Злюка-закусюка• 04 октября 2021

Сколько у вас в месяц получается за электроэнергию ?

Что из техники работает ?
У нас работает: стиральная машина раз в день , посудомойка два раза в день. Плюс полоскания дополнительные (ребёнок астматик и аллергик - хорошо полощу посуду и одежду, чтобы остатков моющего не оставалось). Так же сейчас работает бойлер (нету горячей воды), обогреватель (в квартире холодно). Электродуховка (не часто), электрочайник (часто). Постоянную зарядку техники (планшеты, телефоны), работающий практически 24/7 ноутбук (муж работает на дому) я не беру в счёт...
В прошлом месяце пришло около 1300 грн. Понимаю, что это не мало. Но как тут можно расходовать меньше? Белье вручную переполаскивать?
ДА да да• 04 октября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
бойлер включаю раз в день вечером
Вот я также и все равно меньше 350 не выходит. И стирка раза три в неделю.
Джинцы на Флиси• 04 октября 2021
Ответ дляДА да да
стираю каждый день - стирка час
ДА да да• 04 октября 2021
Но правда у нас еще у малого комп грн на 250 мотает в месяц. Он когда играет, счетчик мотает быстрее чем когда одновременно включен конвектор и бойлер.
Советчица Года• 04 октября 2021
Летом 100 кВт. Зимой 150.
Стирка в среднем через день, фен через день, электродуховка каждый день, холодильник и два ноутбука.
Котик-Пупсик• 04 октября 2021
До 100 кв у меня, не вставильсь циХверки в сообщение(
Мона_Лиса• 04 октября 2021
Из того, что вы описали, у меня только духовка иногда и зарядные для двух телефонов. Плюс лампочки-экономки, холодильник, утюг иногда, ноут иногда. 250-350 в месяц.
Называйте меня Повелитель• 04 октября 2021
Зимой 1000 квт плюс минус
Летом 300-400 грн
Бабка_в_кедах• 04 октября 2021
300. Стиральная машинка через день, микроволновка, эл духовка часто, глажка раз в неделю куча, эл чайник часто, телевизоры 3, зарядка гаджетов, работает газовый котёл от электричества
Свезло так свезло• 04 октября 2021
Электродом 350-500квт. Вода бойлер. У нас меньше 250 физически не получается, это надо не жить в квартире.
Бабка в тапках• 04 октября 2021
605 грн за месяц, вот только скидывала показания.
Киев 3 к. Холодильник, морозильная камера, посудомойка, чайник, мультиварка, микроволновка, стиралка( часто), ноут, зарядки девайсов, аквариум свет и фильтр 400л постоянно, кофемашина, бойлер.
2 взрослых, 2 подростка. Воду экономим разумно. Только душ, ванну никто не любит.
Плита, духовка газ. Вроде норм с бойлером выходит.
Скользкая• 04 октября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
за сентябрь 77 квт, летом было 150 с кондером
ВЫ дома не готовите? Хотя у меня летом тоже было 80, но один раз, я духовку не включала
Джинцы на Флиси• 04 октября 2021
Ответ дляСкользкая
Газ плита и газдуховка 10 -12 кубов газа в месяц
Скользкая• 04 октября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Немного меньше чем у вас. Но все равно много
Меньше 350 в месяц никак
Я не знаю как соседи по 50 в месяц расходует. Наверное при свечах сидят и раз в месяц стиральная машина по 30 мин работает
Бойлера может нет, духовку не включают.. стиралкой не пользуются
Джинцы на Флиси• 04 октября 2021
Ответ дляСкользкая
Духовка газовая, за свет мало, так за газ много
Приму в дар• 04 октября 2021
Ответ дляnanans
650-700 большой дом ,много всего включено.
наверно у вас в другую сторону счётчик мотает, ну не реально большой дом со стиралками , бойлер и т п 700 гр
Приму в дар• 04 октября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
900 цього місяця зарлатим. Жере більшу половину бойлер. Перевіряли з ним і без нього.
вот а как люди с электро бойлером 400 гр платят мне не понять
Скользкая• 04 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
стирать не каждый день. Я не понимаю как вообще стирать каждый день? Это где вы успеваете столько одежды и тряпок испачкать?
Знаю случай, где маман с сада привела дитя, сняла с него вещи и давай стирать без загрузки машинки.. а шо? футболка детская, штанишки - стирка! А есть те, кто собирают свои 6 и более кг
Приму в дар• 04 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
ну я например не люблю собирать грязную одежду пришли с улицы и в стиралку
Семенна Семеныч• 04 октября 2021
Ответ дляСкользкая
ну тут некоторые писали что после душа берут чистое полотенце, вытираются, и сразу в стирку его.
Семенна Семеныч• 04 октября 2021
Ответ дляПриму в дар
а как вы на улице за 1 раз успеваете настолько испачкать одежду что она грязная?
Скользкая• 04 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Недомылись? ДОтираются и потому нуна в стирку шутка! Не читала такого
Семенна Семеныч• 04 октября 2021
Ответ дляСкользкая
да, тут и не такое прочитаешь.
Накрыло-не отпускает• 04 октября 2021
2+2, 3К.
Бойлер на 100л, микроволновка, холодильник, капельная кофеварка, 2 телевизора, стиральная машинка почти каждый день, пылесос, фен, 4 телефона, планшет.
Сентябрь 400 кВт*1,68=672 грн
Летом было 250 кВт.
До бойлера 90-100 кВт
Покорительная• 04 октября 2021
Не больше 600.
Большой холодильник, две отденостоящие большие морозилки. Посудомойка. Микра. Кофеварка, мультя гриль, электро духовка, иногда миксер и блендер, стиралка, два больших телека, два ноута, телефоны не считаем, кондиционер сейчас пашет на обогрев. Это то, что работает каждый день. Иногда через день.
Скользкая• 04 октября 2021
Ответ дляПриму в дар
Количество людей имеет значение! и есть разница: народ быстро душ принимает, или каждый день ванную и каждый член семьи...+ есть любители мыть голову каждый день! - расход будет вах, а если душ и без релакса - дешевле. у меня бойлер не работал больше месяца - ремонт был, ой, какая экономия воды получилась, воду грела и в тазик, привыкла с тазиком расход воды очень ощутим - экономно!
Накрыло-не отпускает• 04 октября 2021
Электрочайник много крутит, отказалась 10 лет назад.
ША все! я пришла• 04 октября 2021
Частный дом.
2+1 (ребенок 2 года) и дочь студентка, но приезжает раз в месяц на выходные.
Стиральная машинка каждый день, холодильник, морозильная камера, мультиварка (через день), всю ночь горит светильник прикроватый (но ставим на минимум свечение), в доме и на улице везде энергосберегающие лампы, гараж ворота автоматические, комп круглосуточно (работаю дома), ну и + зарядки 4 телефона и планшет, насос качает воду со скважины.
Летом (с 4 по 9 месяц) 130-170кВт
Зимой (в самые холодные месяцы) 300-350кВт, остальные 250-300к ВТ.
Зимой работает котел и дровяной котел, потому расход электричества больше.

Но, у нас стоят солнечные батареи и практически все покрывает, зимой бывает оплачиваем за 10к Вт.
Етитьская богомышь• 04 октября 2021
250-350 кв
350-500 грн

Комп, холодильник, посудомойка, стиралка каждый день почти, электродуховка несколько раз в месяц.
Бойлер больше всего тянет.
Семенна Семеныч• 04 октября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Частный дом.
Летом (с 4 по 9 месяц) 130-170кВт

класс! какие вы молодцы! респект !