Заюшка_хозяюшка• 04 октября 2021
Стоит ли отлучать от груди, если плохо ест и всего 4 зуба?
Первый ребенок, опыта с гв нет. Дочке сейчас 1 год и 3 мес, на грудном до сих пор. Соски, бутылки не воспринимала и не воспринимает. За общим столом кушает чуть-чуть картофельного пюре, иногда кефир детский и супчик редко. Р
Остальное - чисто попробовать и размазать по стульчику) пока только 4 зуба.
Стоит ли отлучать сейчас? Да, я хочу. Потому что устала ночью просыпаться каждые 2-3 часа, уложить спать могу только я, из дома не выйдешь надолго.
Но педиатр говорит, что кормить надо до 2-3 лет, пока 20 зубов не вылезет. Что посоветуете? И КАК? Как отлучать, если она не ест?
Результат:
вже голосів:
23 (57.5%)
Отлучать
12 (30%)
Не отлучать
5 (12.5%)
Посмотреть
ЖивунаБагамах• 04 октября 2021
Кормите вкусной едой. Странная Вы. Как ребёнок может не есть. А не спит потому что голодная. В этом возрасте дети вже должны спать 10 часов без пробуждения.
Заюшка_хозяюшка
• 04 октября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Педиатр рекомендует кормить до 2-3 лет? Ущипните меня
Да, нашему педиатру лет 60, сама удивилась)
Не раскрытый парашют• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Она фантазирует)
Делайте так как Вам удобно
Заюшка_хозяюшка
• 04 октября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Странная? А вот так. Даешь - не ест. Голодная - капризничает и раздирает футболку, но тарелку с кашей бросает
Латвийские_Номера• 04 октября 2021
После года пользы от грудного молока нет, Вы уже, наверное, и сами прочитали об этом. По поводу накормить - настаивайте на бутылке. Я до двух кормила из бутылки всем, и творожками, и супом протертым, и кашами. Голодный малыш согласится га бутылку, проверено. И Вам спокойней будет - сытый и довольный малыш)))
ПесиКот• 04 октября 2021
Не кушает, потому что нет опыта прикорма полноценного и есть уже сформированные привычки питаться. Пока еще есть возможность, хотя уже сложно давайте ей еду, каждый день демонстрируйте ей как едят и кормите. Зачем лезть зубам если все пюрированное и жидкое? Будет есть - зубы простимулируются
Ответ дляЛатвийские_Номера
Космонавт ёпта) те тоже из тюбиков еду сосут.
КартаБезКомиссий• 04 октября 2021
Наша педіатр сьогодні сказала, що дитина вночі погано спить, бо купаю після заходу Сонця)
Автор, в 2 р відлучати буде набагато важче. У мене є досвід зі старшою. Відлучайте по тихенько
Латвийские_Номера• 04 октября 2021
Ответ дляGvenna
А в чем проблема? Малыш здоров, мама счастливая и спокойная. Если что, с двух без проблем дочка перешла на ложку)))
ЖивунаБагамах• 04 октября 2021
Намажет соски зелёнкой и когда тянется, кричите ... ой болит. Ребёнок вас пожалеет и не возьмёт сосок в рот.
Так за 2 дня и отойдёт
Ответ дляВикасикрет
После года грудь им нужна больше для успокоения, чем для сытости.
А вот мясо им нужно, белки, углеводы.
Без мяса и каш можно поймать анемию. А анемия - это и плохой аппетит, кстати, отказ от новой/незнакомой еды.
А вот мясо им нужно, белки, углеводы.
Паспортный стол• 04 октября 2021
Заменяйте по очереди каждое кормление. За неделю можно полностью заменить одно кормление. Например овощное пюре на завтрак. Через неделю овощное на завтрак и кефир на полдник. Через неделю овощное на завтрак, суп с мясом на обед, кефир на полдник и т.д. За 2-3 месяца оставить только ночные. Потом потихоньку от них уйти. На ночь давать плотную кашу. Я до 2 лет кормила, потому что ребёнок был беспокойный, болел, в больницах лежали, операции. Но днем брал грудь только на дневной сон в таком возрасте, остальные кормления по очереди заменила обычной едой. На ночь укладывала с грудью, ночью просыпался и брал грудь 1-2 раза.
100pudov• 04 октября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это политика ЮНИСЕФ для стран третьего мира. Они пропагандируют это по экономическим и социальным соображениям. У нас принята программа поддержки ГВ. В развитых странах такого психоза нет. Никто на ГВ после 6 месяцев не настаивает
Латвийские_Номера• 04 октября 2021
Ответ дляGvenna
Если прикус в норме, то все ок)
Все ок, спасибо 😊
Настасья Пицун• 04 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Есть такая категория детей, которые, пока есть грудь, взрослую пищу есть не будут. А грудь уже не удовлетворяет их потребности по колоражу, поэтому требуют они ее часто, плохо спят ночами.
Решать вам, если накормить едой не выходит категорически, отлучайте от груди.
Паспортный стол• 04 октября 2021
В опросе нажала ’не отлучать’. В 2,3 года отлучила вообще без единого поиска, слез ни одного т.д. Просто поговорила и объяснила.
100pudov• 04 октября 2021
Ответ дляGvenna
Да мало ли что там вам должны чужие дети)
Себе. Прежде всего себе должны дети для нормального роста и развития.
Кили и Манджаро• 04 октября 2021
Если кому-то гв доставляет дискомфорт - закругляйтесь. Моя толком не ела до года, пока не убрала кормления по требованию, потом дневное кормление. К полутора годам малая ела уже всё. Постепенно заменила утреннее кормление, ночное оставалось почти до 2 лет, но это было 10 минут и дочка засыпала.
Есть перетёртое дочка не могла, давилась, предпочитала кусочками, которые дёснами перетирали (зубы долго росли), соски и бутылочки не брала никогда. Был сначала педагогический прикорм (пыталась, как с первым, педиатрический практиковать - не пошло), потом начался период ’дяй сяма!’, отдавала ложку, тарелку, потом отмывала ребенка, стол, пол и кафельную стенку.
100pudov• 04 октября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Во-первых автор устала. Во-вторых никакой незаменимой пользы от ГВ в этом возрасте уже нет. В третьих я вам как врач говорю, что доя женщины пользы от длительного ГВ нет, 6-12 мес доя профилактики рака груди достаточно. А дальше только нагрузка на организм женщины и риск вырастить пролактиному.
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Вас дуже цікаво читати. Розпишіть ще, що повинні робити дорослі мужики? А незаміжні жінки в 35+? А феї?
Ответ для100pudov
Интересная информация.
А можно у вас поинтересоваться, насколько целесообразно ГВ после года в качестве профилактики роста миоматозных узлов?
Спасибо.
Флюорография гуся• 04 октября 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Так за 2 дня и отойдёт
Бляха, заздрю вашим дітям!
МошеЙница• 04 октября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Где вы читаете этот бред? А стоп, вам мысли по ночам приходят сами?
100pudov• 04 октября 2021
Ответ дляGvenna
Интересная информация.
Спасибо.
Вообще нецелесообразно, особенно если восстановился цикл.
МошеЙница• 04 октября 2021
Ответ для100pudov
Какой-то вы не очень врач. Так себе, на троечку.