Регионщица• 05 октября 2021
Делаем с сыном домашку. Мне пора в дурку, сын тоже на пределе
Сегодня случился опофигей моей нервенности. Делали домашку, сыну будет 10 лет, 4 класс. С итоге я чуть не матюкаюсь, он в слезах-соплях, младший ребенок боится к нам заходить, муж говорит, что я бешенная и детей покалечу.
Самое страшное, что так оно и есть... Расшатываю им нервную систему, сама злюсь сначала на ребенка, потом на себя, потом на мужа, что не помогает или мало помогает в этом плане.
Девочки, как вы справляетесь с подобной ситуацией. Просто не хочется на самотёк пускать обучение..
Престидижитатор• 05 октября 2021
А зачем вы делаете уроки с детем? Вы взращиваете его несамостоятельность! Что за каменный век!
Не против• 05 октября 2021
Ребёнок сам делает уроки с 1 класса. Вы что делаете, не пойму? У нас есть мамы, которые за детей даже пишут, типа так быстрее. А мозги как у них заработать должны?
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Тю. Мой сам делает, я только проверяю
Я просто такого чуда не представляю. Он не может, не хочет сам что-либо делать. Ни ко гда. Если с ним не сесть, ничего не сделает, совершенно.
ЗлойанОним• 05 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
+100
4 класс!!! Мама, вы чего ?
Поприучают делать домашка вместе, а потом мучаются.
Уроки и дз-это ответственность ребенка.
Вводите новое правило- делает сам, спрашивает только, если нужно объяснить что-то.
Ну а дальше система поощрений и наказаний, если понадобится.
Ужас
4 класс!!! Мама, вы чего ?
Уроки и дз-это ответственность ребенка.
Ужас
Правильно_Валерчик• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
пусть делает на черновике, быстрее справится - быстрее будет свободен
РозаФиалковна• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Естественно. У него же есть Вы.
СМСница• 05 октября 2021
Автор, Вы отдыхаете достаточно? У меня так было с дочкой, когда я работала и очень переутомлялась.
Одна_на_всей_планете• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
На продленку деть не ходит? А чем он дома занимается?
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ну...бывает. старайтесь так- роишел- поел- сразу домашка.
У нас так и происходит, когда а музыкальную школу не идёт, пришёл, пообедал и за уроки - и начинается... Ой не понял, не знаю, не могу - и до 10 вечера каждый день.
Не против• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Так он знает, что есть тот, кто будет с ним делать. Не сделает - пусть сидит до утра. Нет ножек - нет и мультиков.
РозаФиалковна• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Музыкантом будет?
Печенюшка• 05 октября 2021
Моя ходить у 4й клас (Інтелект) за всі роки я можливо раза два допомагала. Й більше того я не провіряю, запитала чи зробила і все. Що заробить то все її, насильно в голову не вложиш
Думы мои думы• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Мотивации нет?
ЗлойанОним• 05 октября 2021
Ответ дляНе против
Вот скажите, ну ёлки палки.
Тоже свою приучила с 1 класса саму делать. Только консультирую, если что не понятно, даже не проверяю.
И тоже знаю таких, что за детей пишут дз. Наверное и в вуз за них поступать будут
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Он а музыкальную ещё ходит. А на продление был в прошлом году - они там всё с доски списывали.
Апофиозная• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Мой сын тоже, в принципе сам все делал, но когда отвлекался в младшей школе, я находилась рядом в комнате, как пугало, обычно брала гладильную доску или книгу и как ворона каркала каждые 10 минут не отвлекайся.
ЗлойанОним• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Это отмазки всех мама таких..
Не сделает раз, не сделает два.. не получит телефон на выходных..
Вы конечно затянули, до 4 класса. Теперь надо напрячься , что б поменять установки
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Музыкантом будет?
Сам захотел, ему нравится... Хз, может и будет))
Одна_на_всей_планете• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Ну поноет, ну и фиг с тобой рыбка золотая... забрать все гаджеты, вырубить интернет. Сиди пока не лопнешь.
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Мотивации нет?
Скорее всего.. а чем мотивировать не знаю. От телефона-телевизооа отлучён.
Одна_на_всей_планете• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Я не понимаю, чем может быть занят ребенок, если не уроками, телефоном/ компьютером/ интернетом/ телевизором? Тупо ходит из угла в угол?
Думы мои думы• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
А что он делает целыми днями, если нет тв и телефона?
ЗлойанОним• 05 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Уроки с мамой
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Сидит над уроками... Сидит причитает, что от блин как много делать, ой блин я ничего не успею, ой блин как всё плохо. Проход на кухню, печеньки, ужин, может книги полистать, порисовать.
Ксерокопия ночи• 05 октября 2021
Ответ дляНе против
Да никак)