Регионщица• 05 октября 2021
Делаем с сыном домашку. Мне пора в дурку, сын тоже на пределе
Сегодня случился опофигей моей нервенности. Делали домашку, сыну будет 10 лет, 4 класс. С итоге я чуть не матюкаюсь, он в слезах-соплях, младший ребенок боится к нам заходить, муж говорит, что я бешенная и детей покалечу.
Самое страшное, что так оно и есть... Расшатываю им нервную систему, сама злюсь сначала на ребенка, потом на себя, потом на мужа, что не помогает или мало помогает в этом плане.
Девочки, как вы справляетесь с подобной ситуацией. Просто не хочется на самотёк пускать обучение..
Кракадэ• 05 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Моя ходить у 4й клас (Інтелект) за всі роки я можливо раза два допомагала. Й більше того я не провіряю, запитала чи зробила і все. Що заробить то все її, насильно в голову не вложиш
І я такої ж думки - все, що заробила - привід для радості, або печалі. З уроків вчила тільки англійську по скайпу (я також була на навчанні) в 2 класі, бо бабуся не могла підказати в разі чого.
А вот недавно• 05 октября 2021
Знаете, не буду, не могу и не знаю растут у мам-контролеров, которые демонстрируют, что у них есть планка и без нее они не отстанут. И в итоге ребенок полагается на маму, потому что все равно свои соображения и силыы включать бесполезно.
Дуняша• 05 октября 2021
Все правильно делайте. Помогайте. Будет толк. На самотек оно так и получится ничего. Просто не кричите. У меня ребенок отличник но я ему помогаю. По другому не смогу. Нужно уделять внимание детям. Есть единичные случаи когда детки сами учатся на отлично. В большинстве это заслуга родителей. Так что я за то чтобы дать детям больше.
Ксерокопия ночи• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Я просто такого чуда не представляю. Он не может, не хочет сам что-либо делать. Ни ко гда. Если с ним не сесть, ничего не сделает, совершенно.
Он так и в универе будет учиться, только плати, и работать из-под палки на дядю будет( дайте ему самому понять что ему нужно, самостоятельно прочувствовать свою бездеятельность
Кракадэ• 05 октября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Это отмазки всех мама таких..
Не сделает раз, не сделает два.. не получит телефон на выходных..
Вы конечно затянули, до 4 класса. Теперь надо напрячься , что б поменять установки
А на слідуючтй рік взагалі треш - нові вчителі,купа предметів. Там і організований учень може розгубитись. А ця мама точно потребуватиме консультації спеціаліста
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Уроки с мамой
Да, только я не всегда сижу рядом, занимаюсь своим, он приходит со ’сделанной’ работой, недоделанной. И потом садимся править, в большинстве случаев начинаем делать всё заново
Скорая помощь• 05 октября 2021
Мой во 2м, я ему диктую дз, он записывает в дневник ( потому что на уроке не записал 🤬), и он сам делает. Может что-то спросить.
Дочь в 6м, на днях 11 исполнилось. Не делаю с ней уроки уже давно.
И я не требую идеала, как сделали - все их. Нервы трепать себе не буду, давно этим переболела и забила.
Запретный фрукт• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Мой сейчас во втором классе, и также хотел , чтоб сидела рядом. Нет. У меня свои дела и работа, а у тебя своя. Если непонятно приходи спрашивай. Раньше бегал 20 раз за пол часа с вопросами. Потом все реже и реже. Сейчас делает сам. Пробуйте, и не надо криков и истерик. Для всех будет лучше пойти с невыполненным или с ошибками, чем с поломанной психикой на выходе.
Одна_на_всей_планете• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Сидит над уроками... Сидит причитает, что от блин как много делать, ой блин я ничего не успею, ой блин как всё плохо. Проход на кухню, печеньки, ужин, может книги полистать, порисовать.
Ааа, так понятно, ну тогда ни к чему не притрагиваться, пока уроки не будут выучены, тем более, там не много задают. Сел рядом и молча урок делаешь, один за другим. Что вы будете делать в 5-7 классе с ним?
Скорая помощь• 05 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
О, да. Поэтому мы пошли в Росток, я знала, что не выдержу это.
Одна_на_всей_планете• 05 октября 2021
Ответ дляДуняша
У вас ребенок в каком классе?
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляА вот недавно
Тут совершенно соглашусь. Я тираню очень даже, но ничего с собой сделать не могу. Просто привыкла всё сама делать, ни на кого не полагаться. Понимаю, что это моя главная ошибка, но ничего при этом с собой сделать не могу.
Анонимарик• 05 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я не понимаю, чем может быть занят ребенок, если не уроками, телефоном/ компьютером/ интернетом/ телевизором? Тупо ходит из угла в угол?
Хм, мои читают. Знаете как накатывает чувство беспомощности в моменты, когда отбираешь гаджеты, а детям пофигу, они берут книги и читают)))
Мой младший делает уроки сам, но ему нужно, чтоб я находилась с ним в одной комнате. Если я в это время готовлю, перебирается ко мне на кухнь, садится и делает уроки там. Уж не знаю, зачем я ему, но уже 5 класс и ничего не меняется. Помощь просит оочень редко. Вот просто нужно быть рядом.
Грушки-яблочки• 05 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Ой, мой тоже в 4 классе, в 5 хочу в интеллект его перевести, потому что переезжаем на ревуцкого, меня отговаривают, говорят там дети до вечера учатся и сложно туда попасть. Так ли это?
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Соглашаюсь 1000 раз... Короче, мне к специалисту, и чем раньше, тем лучше.
Админко• 05 октября 2021
Меня из-за домашки порвало сегодня. Можно тут что-то понять, что надо делать?такой скандал у меня был сегодня
Аноним НаВсеГда• 05 октября 2021
Что именно, в школьной программе, кажется вам настолько полезным и значимым, что вы рискуете здоровыми, доверительными отношениями с детьми и своей нервной системой?
Одна_на_всей_планете• 05 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Так это ж хорошо, когда читает) нужную литературу подсовывать нужно только) Сейчас, увы, это редкость
Скорая помощь• 05 октября 2021
Ответ дляАнонимарик
Мой такой же. Мне приятно, когда он рядом, правда он во 2, к 5, возможно, начнёт бесить
Ксерокопия ночи• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Сам захотел, ему нравится... Хз, может и будет))
Музыкалка не бросать, так только больше собранности будет, а то сейчас тут насоветуют, музыкантом будет, а может и будет, пидмет прысудок выучить не проблема, а на мущинструменте играть не каждый сможет, а домашку пусть сам делает, сначала научите его временные рамки ставить, по полочкам задачи раскладывать, систематизируйте дом работу
Сегодня сержусь• 05 октября 2021
Иногда такое задают, что сам ребёнок не в состоянии выучить. Сегодня 6 класс помогала по истории ответить на вопросы о трипільцях. Сама читаю вопрос и не понимаю что они хотят) а ребёнок что может написать?
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Понятия не имею, точнее предполагаю, что буду репетиторов нанимать
Невидимка• 05 октября 2021
Можем одну страничку целый день делать. Потому пока не напишет никаких плюшек.
Сорока-ворона• 05 октября 2021
мои.тоже сейчас в 4 классе,программа у нас На крилах успіху-это жесть ))
делают уроки сами на продлёнке ,учитель проверяет .
Моя нервная система на месте ))
Я инженер, меряю от 1• 05 октября 2021
Не делаю с ними, сами делают.
Блин нужно было стих выучить
Бывает и такое• 05 октября 2021
Пожалейте ребёнка,сейчас уже «Кина» не будет,уроки не главное.Отобьёте желание учиться напрочь.
Кто крайний?• 05 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
простите, а что там у нас творилось? ( Я на Закарпатье здесь тааак тихо, капец)
Регионщица
• 05 октября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Даже не знаю, что и сказать. Наверное, всё - основы математики, языка... Это же сейчас все элементарное, а как потом сдавать зно...