Регионщица• 05 октября 2021
Делаем с сыном домашку. Мне пора в дурку, сын тоже на пределе
Сегодня случился опофигей моей нервенности. Делали домашку, сыну будет 10 лет, 4 класс. С итоге я чуть не матюкаюсь, он в слезах-соплях, младший ребенок боится к нам заходить, муж говорит, что я бешенная и детей покалечу.
Самое страшное, что так оно и есть... Расшатываю им нервную систему, сама злюсь сначала на ребенка, потом на себя, потом на мужа, что не помогает или мало помогает в этом плане.
Девочки, как вы справляетесь с подобной ситуацией. Просто не хочется на самотёк пускать обучение..
Играю у края• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Я просто такого чуда не представляю. Он не может, не хочет сам что-либо делать. Ни ко гда. Если с ним не сесть, ничего не сделает, совершенно.
Установите правиа: 1) домашку делает сам и точка.
2) ремня за двойку, жоп должен быть аж синий
Одна_на_всей_планете• 05 октября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Пазли, книги, малювання, настолки, ляльковий будиночок чи інші рольові ігри Ну на крайняк можна за столом діру в стіні продовбати. Там буде дупло для її сови))))
Чем обычно занимаются дети я в курсе) Мне не понятно чем ребенок автора занимается? Раз автору не чем его мотивировать и запретить
ПуГоФФка• 05 октября 2021
Это не обучение, а издевательство. Вы делаете всё, чтобы ваш ребенок не мог учиться и сами же орете, по себе знаю. Вам к специалисту, с ребенком пусть занимается папа или репетитор.
Чёрти Шо• 05 октября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А зачем вы делаете уроки с детем? Вы взращиваете его несамостоятельность! Что за каменный век!
Каменный век каким боком?) Это как раз современная проблема, родители делают с детьми уроки и водят за руку в школу и на тренировки именно сейчас, никлогда такого не было раньше.
Чай не пью, только кофе• 05 октября 2021
Я в первом уже не делаю. Плюнула. Не отсылаю ничего и никак не аргументирую. Меня тоже пока не дергают. Но я не могу просрать свою работу, которая нас всех кормит и свои нервы, которые и так ни к черту, на то чтобы делать работу учителя
КокошинЭль• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Круто! Вы молодец, что прошли этот момент. Надеюсь, я тоже смогу. Сегодня полностью муж контролирует дз. Он мягче и не так остро воспринимает нюни.
Автор, вам нужно понять что уроки - это ответственность вашего ребенка. Не ваша.
И если вы его этому не научите, она не появится.
Контролируя все подряд и проверяя все уроки вы снимаете с него эту ответственность.
Прасковична• 05 октября 2021
Я если чувствую, что нет у меня настроя учить и объяснять - пропускаю этот день и как сделал или не сделал, понял- не понял : вот так и оставляю. Ваша ситуация знакома, Ну его доводить ребёнка до слёз и себя до дёрганья глаза, ну честно- мне легче потом догнать пропущенное в спокойном состоянии, когда я могу , а не нужно! : они же не каждый день новое проходят!
Держите себя в руках)
Угги_в_горошек• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
У нас так и происходит, когда а музыкальную школу не идёт, пришёл, пообедал и за уроки - и начинается... Ой не понял, не знаю, не могу - и до 10 вечера каждый день.
Ну прямо вроде я писала
У меня старшему тоже 10, только 5 класс... Пустить на самотек не могу, я волнуюсь за его успеваемость. Младшей тоже попадает, потому что просто ’взрываюсь’, когда старший ’тупит’...Вечно отговорки ’я не знал как делать’, ’я не понял’ и будеть сидеть ждать меня.
Анка-пулемётчица• 05 октября 2021
Ответ дляБла бла бла
Зачем? Вы думаете если орать он лучше поймёт?
Знаю все!! Но просто после рабочего дня и домашней работы очень тяжело себя держать в руках !!!
Трахтибидох• 05 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
На продленку деть не ходит? А чем он дома занимается?
У нас была на продленке , в итоге окпзывается английский они должны дома сами делать ( училка задрот - 4 класс , до сих пор мультики смотрят , а задает грамматику) . А все остальные уроки никто не контролирует , весь класс играет в игры , бегает по школе , либо делает уроки не правильно. Теперь на продленке не оставляю ! Делаем дома сами.
Трахтибидох• 05 октября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ну...бывает. старайтесь так- роишел- поел- сразу домашка.
Моя даже не обедая приходит домой и сразу делает домашку , это не значит что она все понимает. Они ходят в школу УЧИТЬСЯ , а не хвастаться знаниями , и это нормально когда ребенку не все понятно. Я много чего обьясняю дома
ВернитеВалеру• 05 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Дети меняются. Сначала не хотят учиться, потом хотят. Зачем вешать штампы? Я до старшей школы на тройки училась, а потом появился интерес и цель. В итоге, два высших образования с красными дипломами.
Так что ваша теория не работает)
Но так раз на тройки учились, значит никто не заставлял. А захотели и все получилось. Значит я права, желание ребёнка учиться важно, а не родителя
Бандитка Сью• 05 октября 2021
Не делайте так больше. Я посадила психику ребенку с этими долбаными уроками.
Бла бла бла• 05 октября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Каждый в ответе за свои поступки. Что сейчас сеете - пожнёте потом
Любви вам!• 05 октября 2021
Наняла учителя и делает с ним уроки, нервы целее, соответственно и отношения между нами
Слухи-руки не распускаю• 05 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Тю. Мой сам делает, я только проверяю
Мой сам делает, я даже не проверяю, не допускает к урокам)) 9 лет, 4 класс тоже.
Ответ дляРегионщица
Почему вы так уверены? Вы пробовали по другому? Почему с 1 го класса не обьяснили, что уроки это его ответственность?
Запароленое одеяло• 05 октября 2021
Да,я начинаю медитировать на спокойствие уже с утра. Больше я не могу настроиться делать уроки,чем ребенок. Сейчас продленка спасает,хоть что-то там делает.
Лукава_Кiшка• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Сидит над уроками... Сидит причитает, что от блин как много делать, ой блин я ничего не успею, ой блин как всё плохо. Проход на кухню, печеньки, ужин, может книги полистать, порисовать.
Все зависит от типа личности. У меня тоже тошнотик и нытик в этом вопросе. Второй класс. Отличник. Но дома делать домашку это ад.
Сегодня сержусь• 06 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ругали родители, кричали, но бесполезно. Пробелов много было. А потом поняла, что нужно куда-то поступать и начала учится. Но чего это мне стоило, догонять других и восполнять пробелы. Столько нервов, слез и бессонных ночей. В 11 классе в больницу попала на нервной почве. Но я не хотела работать швеей или поваром, а хотела нормального будущего, и смогла. Но ни одному ребёнку не желаю такой учебы. Лучше учится постепенно, а не догонять потом всю программу.
Черепаха Тортила• 07 октября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А зачем вы мне об этом пишите? Я это где то утверждала?
Я ответила на ваш пост. Посчиталч нужным.