Прячусь от Всех• 05 октября 2021

Собака костями... Собачники зайдите пожалуйста

Собака начала рыгать, в рвоте много уламок от костей, не знаю где и когда она их нашла на прогулке я видать не уследила. Что делать, до 6утра можно подождать или срочно нужно в больницу? Какие манипуляции в больнице могут проводить? Чем дома можно помочь? 4 раза вырвала. Сейчас просто лежит. У кого такое было это очень опасно? Какие последствия могут быть?Срочно нужен вет.?
автор Прячусь от Всех • 05 октября 2021
Воду пила до рвоты, после воды началось

Жена брата Админа• 05 октября 2021
До 6 ранку дайте їй звичайні людські ліки, типу вугілля яке маєте, атоксил і тд, зранку везіть до лікаря.
Сказати чи можна- не можна важко, кості могли бути отруєні
ГендиреХтор• 05 октября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Воду пила до рвоты, после воды началось
Так, терміново потрібен вет, може бути все від отруєння до пошкодження органів уламками кісток
Чебуратор• 05 октября 2021
К врачу и не просто, а в клинику, где есть УЗИ !
tarveldy• 05 октября 2021
Ответ дляЧебуратор
И операционная
Апочемучка• 05 октября 2021
Обломки костей могут травмировать пищевода, желудок, кишечник. УЗИ, анализы, операция. Ситуация СРОЧНАЯ и опасная. При перевозке старайтесь собаку не тискать и не сильно трясти. На будущее - надевайте намордник, поберегите собаню. Здоровья животному
пу_пугренчик• 05 октября 2021
На майбутнє звернутися до кінолога, який навчить ( або хоч порадить як навчити) їсти тільки вдома і те, що господарі дають. Мій собака так їсть. Кінолог надресирував. А у подруги папільйон отруївся, з´їв щось на прогулянці. Швидше за все отруту ( дератизація в місті) смерть була миттєвої.
західний_діалект• 05 октября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Бедный. У знакомой собачницы ризеншнауцер погиб - съел грецкий орех со скорлупой