Здр, оч. всех прошу. Если кто знает напишите пож-та.
Заказала себе телефон через инет , а теперь переживаю.
olechka 26• 07 января 2014
у меня такой уже 2 месяца)
фирма сама по себе китайская так что оригиналы и в китае и у нас в магазинах
Подумывающая• 07 января 2014
оригинал и есть Китай, какая может быть подделка
у меня как на фото 1
неМОЖЕТбыть• 07 января 2014
Ответ дляИМХОля
Копий на Леново нет в природе. Так что пользуйтесь на здоровье
ИМХОля• 07 января 2014
Ответ дляCopybrand
Как не делают копии? Народ Вы о чем?
Снимают копии с Ленова как и с остальных телефонах.
Не вопрос, что сделаны в Китае, за то аналоги штампуют полным ходом.
Решит вопрос задняя крышка без аккумулятора.
копий на Леново нет и никогда не было. Вы думаете китайцы сами себе подлянки будут делать? Ни на одном сайте, тот же али, вы не найдете эти мифические копии.
Ответ дляИМХОля
Не шутите.
перед новым годом товарищ купил жене телефон, ему сказали Ленова. Нашли отличия сразу. Google Play не установлен.
ИМХОля• 07 января 2014
Ответ дляCopybrand
Не шутите.
если вы только по этому признаку отличаете оригинальность, то что тут сказать). Гугл плей мог быть не установлен потому, что телефон продавец прошил. От этого телефон не становится ущербным или плохим. Просто нужно самому залить плей гугл и все.
Аноним_617• 07 января 2014
леново не подделывают, могу вам сказать как работник сервиса - они сами по себе как подделка (ломаются на ура)
Ответ дляИМХОля
Я написал первый признак. Последующие признаки были обнаружены под крышкой.
Второе, что Вы выдумываете про гугл плей, если его нет, установить его нельзя!
Последующие, собрать в Китае телефон на сегодня не составит труда школьнику, у которого есть желание.
ИМХОля• 07 января 2014
Ответ дляCopybrand
я не хочу спорить и что то доказывать) я Леново занимаюсь больше года и в курсе что с ними делают и как что исправить. С Рождеством
ИМХОля• 07 января 2014
Ответ дляCopybrand
пусть ваш друг просто прошьет этот телефон сам, только найдите официальную прошивку. Там будет уже гугл плей. Если это ему еще актуально.
Тюрюнь_Тюнь• 07 января 2014
Ответ дляИМХОля
Народ, я же говорю копия у него, не оригинал.
Уже подтвердили даже в сервисе Ленова.
Он принес его, ему сказали копия.
Телефон серии Lenovo A690
Уже подтвердили даже в сервисе Ленова.
Он принес его, ему сказали копия.
Телефон серии Lenovo A690
nadegda0244• 07 января 2014
Ответ дляПодумывающая
у меня как на фото 1
Подделки есть!Их собирают на подпольных заводах или в маленьких цехах,а не заводская сборка.Это огромная разница!
Покажите штрих-код с коробки и открытую заднюю крышку-скажу.
nadegda0244• 07 января 2014
Ответ дляИМХОля
хотите,я сейчас скину вам несколько ссылок-копий и оригиналов(на Аукро их пруд пруди,оригиналы ОТ 600грн,копии -ДО 300грн)!
olechka 26• 07 января 2014
Ответ дляАнчо Ус
Вообще эти Леново г страшное батарея разряжается за полдня!!!
не правда у меня 2 дня держит это при полной нагрузке) смотря какая модель
Ответ дляnadegda0244
Не поверят, наш народ не поверит, уперлись на своем и не верят.
В Китае, все что приносит прибыль, любой бизнес копируют и подделывают.
У меня знакомый китаец рассказывал, что был у него бизнес по производству батареек серии АА и ААА, весь его успех был в том, что батарейки были дешевле чем у крупных производителей на 15% и срок по работе такой же. Нашлись ушлые китайцы, которые подделывали его бренд (китайское производство) и смело торговали.
Зажуженная Жужжа• 07 января 2014
я купила леново планшет, на китайском сайте, при заказе - об оригинальности, не было ничего написано. Я решила само собой - оригинал. Позже появилась что это не оригинал. Но как мне объяснили, спрашивала в людей которые занимаются продажей телефонов, компов, планшетов. Леново не бывает не оригиналов, в моем случае это комлектация клавиатурой, чехлом, и аксессуарами. Мне объясняли, но я сильно не понимаю в технике и не вникала в это. Работает и пользуюсь.
фрау Гитта• 07 января 2014
да на все есть копии!!!!! Все подделывают! У нас есть цеха подпольные где машины Порш собирают по запчастям и продают как заводские. Читала в фактах))))
А вот по поводу как отличить... не знаю.. не сталкивалась с таким....
Мой сотрудник купил айфон в магазине, заплатил кучу денег, а оказалась кустарщина... через два месяца накрылся(((( Хотите купить не подделку - разве что завод ехать и брать.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Правильно Вы спросили про обывателей у обывателей.
Определение оригинал и копия есть и будет.
Анчо Ус• 07 января 2014
Ответ дляolechka 26
Наверное у вас о батареи 3500! А на моем заявлено 2000 но там и того нет, 1500 максимум
Дама с собачкой• 07 января 2014
Леново такого качества, что копии делать нет смысла))) Будет копия на пародию))))
Поддакиваю иногДА• 07 января 2014
Есть копии. Ну или не знаю, как назвать. Заказали из Китая Lenovo, прислали Китайскую версию, то есть телефон исключительно для китайских пользователей - сделана качественно, но не оригинал.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Есть понятие адаптация, Вы купил китайскую версию возможно оригинал.
Ответ дляДама с собачкой
при чем пародия?
реально говорю, что есть копия. Сегодня с Китайцем на таобао общался, он показывал ссылки на магазин, где K900 стоит 1580 юаней, когда на эбей продают оригинал по 348-400 у.е.
Еще не верите?