Аноним Секретарь• 05 октября 2021

Как создать конструктор столешницы на Вияр?

У меня столешница заходит под окно, нужно вырезать и задать замеры. На ютюбе такого урока как это сделать нет. Сам вияр ответил, искать мебельщика на вияр базаре. Но там не нашла тех, кто по столешницам. Голова кругом. Сижу как двоечница на экзамене.
Green_Cat• 05 октября 2021
З вирізом дуже важко точно вгадати, тому його роблять по місцю - електролобзиком.

Морская свинка• 05 октября 2021
поддержу, лучше лобзиком по месту, потому что если тонкий край. он ещ и ломкий.
Или другой вариант, я со столешницы делала подоконники, если делать в офисе то менеджеры могут оформить по чертежу. У меня отлично из двух столешниц вышло 7 подоконников! Если будете таки резать у них на производстве, советую кромку и пур проклейку по всему периметру, если это на окно
автор Аноним Секретарь • 05 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
То есть этот зарез под окно лучше лобзиком?
Бабка-ежика• 05 октября 2021
Нужно пригласить специалиста после установки кухни и тогда будет как надо, а не наугад.
Green_Cat• 05 октября 2021
А з чого Ви хочете стільницю робити? - просто плита раз такі розміри?
Ответ дляGreen_Cat
З ДСП
Пиши-пропало• 05 октября 2021
В конструкторе есть раскрой столешниц. Интуитивно там понятно и есть помощь. Делала в конструкторе сама: просто подрезы в размер, вырез под вентканал и подрезы в замок. Собирал муж, все идеально подошло.
Морская свинка• 05 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
если он есть и руки стоят, то да.
Если нет, то просто оформить у менеджера без программы вияр, чуть дороже будет
Морская свинка• 05 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
З ДСП
не советую, кухню, или подоконник делать с дсп. влагостойкая столешница да. ДСП, как бы не обрабатывали волнами после зимы пойдет

Ответ дляМорская свинка
А что советуете?
Мне под подоконник надо. Ширина 920 мм.
Остается только дсп на выбор (
Морская свинка• 05 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
А что советуете?
Мне под подоконник надо. Ширина 920 мм.
Остается только дсп на выбор (
есть столешницы шириной 900 мм, я смотрела Вам вроде хватает
Ответ дляМорская свинка
не хватает, надо 910 минимум (
Green_Cat• 05 октября 2021
Так це тоді не стільниця, а іде як складна деталь із ДСП...
Морская свинка• 06 октября 2021
Да, тогда конструктор дсп, там это леко можно сделать
автор Аноним Секретарь • 06 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Та не легко (
Ответ дляМорская свинка
У меня получился только остров.
а зарез под окно нет