Форточка с диоптриями• 05 октября 2021
Мамы школьниц, вопрос об уроках
У меня странный вопрос, но есть ли сейчас уроки труда у девочек? и у мальчиков.
Моя дочь в 6 классе и у нее нет уроков труда. и не было.
А если есть, хотела спросить, когда детей обучают вязать, вышивать. И есть ли сейчас такое
ПоЗиТиВнАя• 05 октября 2021
Моя в 5 кл. Два урока труда в неделю. Сейчас вышивают. Пригород Киева.
из желе я• 05 октября 2021
Моя в 5 классе есть урок труда, в этом году учитель сказал будут учиться вязать, уже вышивали гладью.
Разумная Губка• 05 октября 2021
Есть общий, технологии. По сути ничему не учат. 7 класс пек печенье, родители должны были замесить тесто, учитель выпекала.
Делали пысанки, мотанки. Расчет себе стоимости изделия. Вышивка на лоскутке стежков немного разных
Форточка с диоптриями
• 05 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а что вышивают? хочу свою дочь занять работами для хобби, а не только уроками
вышивают кто что хочет или одна схема на всех. или набор какой. За сколько надо вышить. А мальчики вышивают?
Дикая Роза• 05 октября 2021
Моя в 6 классе. Уроки труда у них есть, только сейчас это называется технология. На прошлой неделе девочек учили вязать крючком
Пописанная парта• 05 октября 2021
У моей были с 5 по 11 класс. 6 лет ада. Вязание, вышивка, потом шили юбки, наволочки, передники
неДодекаэдр• 05 октября 2021
Сын в 6м есть уроки труда. Но совместные. Что-то там делают тиражом поделок
Коко На Страже• 05 октября 2021
Ответ дляПописанная парта
почему ада?
надо уметь все.
другое дело пригодиться ли когда в жизни.
пуговицу пришить и дырку заштопать все же надо уметь.
надо уметь все.
Форточка с диоптриями
• 05 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
это просто показывали как вязать или в планах связать шарфик или что еще. А нитки, спицы каждый покупает что хочет или централизовано?
Форточка с диоптриями
• 05 октября 2021
Ответ дляКоко На Страже
почему ада?
надо уметь все.
да, я тоже думаю, что надо уметь. не обязательно увлекаться и делать. Но хотя бы попробовать. Работа руками полезна. а вышивка и взание еще сродни медитации. Недавно такое прочитала
Птица Говоруша• 05 октября 2021
У подруги дочери нужно было игольницу делать, у меня пацан - лобзиками что то делать будут. Лицей, девочка в Интелекте
Дикая Роза• 05 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Пока они только учились. Будут ли вязать крючком какое - то изделие - не знаю. Крючки и нитки им выдают на уроке
Форточка с диоптриями
• 05 октября 2021
Ответ дляДикая Роза
спасибо. На какие-то кружчки ’очумелые ручки’ в 12 лет уже поздно ребенка отдавать. Попробуем самостоятельно сделать пару хендмейдов
Брюльтик• 05 октября 2021
Сын в 6м есть труды и у мальчиков и у девочек. В этом году девочки вишивают рушник. Я узнавала у мам, так у меня дочь в 4м к чему готовиться)) в 5 они бисером что-то делали.
Бабка-ежика• 05 октября 2021
школа специализированная, с углубленным изучением иностранных языков - труды раз в неделю. Девочки и мальчики отдельно. Пятый класс, сейчас сумочку пытаемся пошить)
Пиу!Пиу!• 05 октября 2021
7ой класс, труды вместе :-(, декор, декупаж, бисерные деревья, вязание и макраме... ужас...
Укуси меня• 05 октября 2021
5 класс - шили игольницу + начинали вышивать крестиком, 6 класс - вышивали салфетку крестиком (один узор на всех), после нового года шили сумочку (учились строчить на машинке), 7 класс учатся вязать крючком, сейчас будет простая салфетка, с нового года какая-то игрушка. Мальчики все эти года работали с деревом - пилили, выжигали, что-то вырезали. Все материалы и инструменты каждый покупал сам себе, только мальчикам фанеру купили организованно на все классы. Все эти года 2 урока в неделю.
Форточка с диоптриями
• 05 октября 2021
Ответ дляБрюльтик
ого, целый рушнык. это план на год или за какое время?
Аноним Анонимыч• 05 октября 2021
Есть. Моя в 6м классе. Сейчас вышивают на картоне какую-то фигню.
Сестрица Алёнушка• 05 октября 2021
В нас є, 5 клас. Поки що дівчата вишивають, хлопці випилюють лобзиком))
Большой секретик• 05 октября 2021
Девочка - 5-7 классы шили, вязали, вышивали, пысанки рисовали. 8 класс - готовят) Мальчики выпиливают- вырезают
Стебель_березы• 05 октября 2021
Мы в 6 классе. Уроки труда с 1-го класса. Сейчас вышивают крестиком.
Хитрушка-чекушка• 05 октября 2021
Есть, но уроки эти обходятся в копеечку. У учителя верх фантазии, а родителям заморочки все купить. Ну и не все дети сейчас прям ох как хотят вышивать, вязать, шить. Моей такое не интересно. Сейчас свободный выбор сделали - рисует картины по номерам))) - считается как урок труда.
ЧакрыНеРаскрылись• 05 октября 2021
Уроки есть. Но в прошлом году у нас класс не делили(5класс), все ходили на труды для девочек. Делали аппликации, шили мешочек и делали веревочных кукол. В этом году наконец-то мальчики отдельно. Вроде планируют делать табуретки. Что сейчас делают девочки-не в курсе.
КокошинЭль• 05 октября 2021
У сына с 8 класса не было трудов, эти часы отдали на информатику, потому как класс был математический
Рассказница• 05 октября 2021
Дочка уже в 10 классе, в старшей школе уроков труда, слава богу, не было и нет. Вязать, вышивать - вовсе не обязательные умения, хоть для девочек, хоть для мальчиков
Рассказница• 05 октября 2021
Ответ дляКоко На Страже
почему ада?
надо уметь все.
А зачем для этого 6 лет уроки труда? Для труднообучаемых? Дочка умеет пришивать пуговицы и зашить дырку и без уроков труда.
Коко На Страже• 05 октября 2021
затем же что и 11 лет английского в школе и в жизни мало кто его знает.