Помидора пришёл конец, выкинула. Но земля осталась. Земля нужна, чтоб посадить розу черенок. И оставить так до весны, чтоб пустил корешки.
Восрос та тля или как её мошка, там и была паутина можно в в эту землю посадить?
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А смысл? Тля испортит вам и розу.
Значит та земля плохая и повторно её применить нельзя?
Ответ дляНе танцую- но пою
нельзя. еще и окно желательно помыть и тюль постирать
Они на балконе стояли
Я столько земли купила потратила кучу бабла. Может можно как то потратить и подлечить землю?
Король дивана• 05 октября 2021
Землю прокалить в духовке, горшки хорошо вымыть. Потом через неделю после посадки обработать черенок и землю актарой.
Можно сразу ею все обработать- так в конце сезона со всеми дом цветами поступают, но я бы прокалила
Мульйонерша• 05 октября 2021
Из того грунта помидоры вытянули все соки. Но можете прокалить или полить марганцовкой. Роза в квартире, да ещё на зиму при сухом воздухе от батарей все равно не жилец. Хотите сажайте, вдруг получится. Даже если вы купите новый грунт, не факт, что черенок розы переживет зиму. Розы жрет белокрылка и мучнистая росса. С ними потом будете бороться фунгицидами.
Я-ваш шанс• 06 октября 2021
Выбрасывайте землю, тля обожает розы и зимует там возле них. Я дома не использую повторно землю, там никогда толковое уже не вырастит. Вот недавно тоже чуть бы не угробила растишку на улице. Посадила за домом магнолию из семян, она мелкая и там сверху надо было досыпать грунт. У меня дома был старый грунт, но я забыла с какого она цветка и что с ним случилось. И что в итоге, насыпала тот грунт на улице и на магнолии резко начали портится листва. Хотела как лучше, а вышла как всегда, пришлось лечить ее из за своей глупости. Так что выбрасывайте свой грунт. Купите эко грунт, белая пачка, он дешёвый и вам хватит на черенок розы и не только