Муроводчица• 05 октября 2021
Физ.раствор...(NaCl)..можно ли использовать..
Для ингаляций ,строк годности по 2025 год.
Хранился в шкафу,но температура летом была выше +25...может выше +30.
На вид цвет не поменял.
На перекуре• 05 октября 2021
А ответственность за принятое решение мы будем потом нести???? Самой слабо подумать или принять решение? Или пойти купить новый физ раствор - он же копейки стоит …..
Тульский пряник• 05 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Так срок нормальный, он обычного хранения, в аптеках хранится также, 9ачем покупать новый? А вы ещё больше ’?’ пишите
Муроводчица
• 05 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Я на даче,сдесь неработает в такое время аптека.
Ребенок начал кашлять,нужно сделать ингаляцию.
Муроводчица
• 05 октября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Да! Я купила поллитра и заливаю периодически в пшикалку.
Просто летом было жарко...нет кондиционера..
И подумала мало ли испортился,он закрытый в ампулах.Новая упаковка.
Гордая_птичка• 05 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
ааа...єєєє....начал кашлять и сразу ингаляцию? еще и небось через небулайзер?
Отмотала своё• 05 октября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Все, як книжку пише: вентолінчик, пульмікортік.
Хоча, я вже не дивуюсь такому.
З недавнього шокувала мамо, яка температуру 38,5 радила збивати преднізолоном, бо вона так робить своїй дитині.
Хоча, я вже не дивуюсь такому.
Муроводчица
• 05 октября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Хоча, я вже не дивуюсь такому.
Може той хто такими препаратами інгалюється мають бронхіальну астму,ви незадумуаплись?
Отмотала своё• 05 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
Жіночко, якщо у дитини був би такий діагноз, то Ви б такі питання тут не ставили.
Якщо астма, будесоніт завжди з собою. Якщо схильність до бронхо/ ларингоспазмів, жодна мама не висунеться на дачу без повної аптечки.
Муроводчица
• 05 октября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я образно написала!
Не вказано чим саме я збираюсь робити інгаляцію.В питанні стояло про фіз.розчин.
Отмотала своё• 05 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
Я образно написала!
То образно Вам пишу: фіз.розчин для інгаляції використовують для вентолін, пульмікорт і інша важка артилерія.
Чи Ви хочете сказати, що даєте його до боржомі?
Вище писали і я пишу: нема чого при будь- якому покашлюванні використовувати небулайзер.
Він не для того призначений.
Муроводчица
• 05 октября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Він не для того призначений.
Бачу ви тільки знаєте вентолін і пульмікорт,і скрізь їх впихуєте.