Девальвация• 05 октября 2021

Странное поведение подруги.

Девочки, я сейчас опишу ситуацию, если вдруг я не права, поправьте меня, пожалуйста. Может это и есть нормально, а я не понимаю.
У меня есть подружка, знакомы 13 лет. Всегда друг друга выручали и т.д. претензий друг к другу никогда не имели.
Судьба разбросала нас по разным городам, но мы были на связи в телефонном режиме.
Когда я вышла замуж (2 гола назад), она как-то странно реагировала. Простите, посмел себе сказать как есть - мне кажется, она чуть позавидовала. Даже реплику как-то отбросила:"ой, не знаю, как-то вы не очень смотритесь. Ну поживаете, посмотришь. Может, кого-то лучше найдешь".
Не знаю как описать, но это чувствовалось как зависть. Потом прошло.
Сейчас она вышла замуж. И при каждом удобном случае пытается мне рассказать, что ей муж то крем обаджи подарил, то духи шанель и т.д. для меня это все странно было. Ну подарил, хорошо, приятно, но это же не картье, чтобы вот так громко объявлять об этом.
А в сентябре она меня позвала на др. Я поехала туда на 2 дня, на др была ещё одна её подружка, с которой мы встретились впервые. Так вот именно там и было то, что я назвала странным поведением : весь др она пела оду подружке Юле. Рассказывала мне , какая она хорошая, что у неё очки версаче оригинал, а ",в Черновцах у неё две квартиры с офигенным ремонтом"(потом я узнала от юли, что одна), и вообще она такая хорошая, такая надёжная. Я сижу, слушаю, киваю, а сама в недоумении.
А под занавес она вообще выдала : смотрит на Юлю и говорит :"ой, Юляська, ну какая ты у меня хавосяя, цем тебя".
У меня такое ощущение, что она во всем пыталась показать, что у кого-то жизнь лучше, чем у меня. То мне фото кремов обаджи присылала, то Юлиными квартирами тыкала.
Хотя у меня муж на ногах стоит устойчивее, чем их мужья. Не знаю как описать.
Что это происходит?
И.О. человека• 05 октября 2021
Как скучно я живу.... У вас точно все хорошо а браке и в жизни? А то по писанине, этого не скажешь.

Фифачка• 05 октября 2021
Вы все очень странные
Фифачка• 05 октября 2021
Ответ дляИ.О. человека
+1, ’Ну подарил, хорошо, приятно, но это же не картье, чтобы вот так громко объявлять об этом.’
В своём глазу бревна не видно
автор Девальвация • 05 октября 2021
А на днях вообще.
Записывает мне голосовое :’ слушай, мне какой-то парень с твоего города фотку прокомментировал, кину тебе ссылку, он врач, пообщаться, вдруг понравится’.
Мне, потирая замужем, хочет кинуть ссылку чтобы я познакомилась с парнем, которого она сама вообще не знает.
Я в шоке была.
Как это объяснить?
автор Девальвация • 05 октября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Я поо свой брак вообще не писала и не собираюсь.
Шумелка Мышь• 05 октября 2021
Нарцисска перверзная ваша подруга. Триангуляцию делает, чтобы вам неприятно было
Фифачка• 05 октября 2021
Ответ дляДевальвация
Только про подругу и её мужа?)

СиренаФеоктистовна• 05 октября 2021
Только мне кажется, что уже была подобная тема?
Я_канеша_извиняюсь• 05 октября 2021
Ответ дляДевальвация
А на днях вообще.
Я в шоке была.
Как это объяснить?
так а чего ві сопли жуете? Так в лоб и ответить, Юль мне єто неактуально уже как 2 года, если ті не заметила. Если тебе понравился - действуй и смайлик
Лыжи со вспышкой• 05 октября 2021
Колись була схожа тема, тільки подружка була за кордоном і Юля теж
Клин_Кляйн• 05 октября 2021
автор, это женская зависть.
это не тот вид зависти, когда подруга сидит с красными глазами и волосы рве на себе. это по-друому.
кремами и подругами она сама себя утешает, что у вас все не так хорошо в жизни. типа чтобы вы не думали, что у вас все лучше всех. она это делает подсознательно.
если ваш муж солиднее зарабатывает и дарит вам хорошие подарки, а крем обдали вы и сами себе можете купить (судя по описанию кремом обдали она вас не особо удивила), то это обычная зависть.
отнеситесь снисходительно. а если онапродолжит в таком же духе, то выдержите дистанцию
автор Девальвация • 05 октября 2021
Ответ дляФифачка
В своём глазу бревна не видно
Где бревно?
Молчавочка• 05 октября 2021
Она вам завидует
Фифачка• 05 октября 2021
Ответ дляДевальвация
Где бревно?
Вы обесцениваете её точно также как она Вас.
автор Девальвация • 05 октября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Я это чувствую. Просто не могу понять, что ею движет.
Да и вообще, я думала, что в сознательно возрасте человек не может вот так поменяться
ПлакалаВАвтомобиле• 05 октября 2021
У нее зависть к Вам
автор Девальвация • 05 октября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот так и надо было сказать.
А я растерялась что ли. Пишу ей :’не надо’. Через время только поняла, что должна была чуть реще ответить, чтобы границу очертить
Дадосвидания• 05 октября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Зачем ей это?
выходные пролетают• 05 октября 2021
Ответ дляДевальвация
А на днях вообще.
Я в шоке была.
Как это объяснить?
Ну,сначала муж Ваш стал на пути,она прекрасно понимала,что это фактически переход от подруги к приятельнице.Второе -да,она за что-то на Вас в обиде и пыталась показать,что эта Юля важнее на данном этапе жизни,чем Вы.
Ну,и третье-напишите ей пусть заберет себе этого парня,меня мой муж вполне устраивает.Мне твой муж может тоже не нравится,но я уважаю твой выбор и не лезу в чужую семью.
Можно помягче,если планируете дальше общаться.

автор Девальвация • 05 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У нее зависть к Вам
Мне очень, что так.
Как-то я столкнулась с завистью, но тогда подружка просто перестала со мной общаться, я только через неск лет поняла, почему.
А здесь... присылать фото крема, присылать ссылки на незнакомых парней. Просто какое-то необъяснимое поведение.
Или может и правда такой вид зависти как выше описали
автор Девальвация • 05 октября 2021
Ответ дляМолчавочка
Она вам завидует
5сли это так, то очень жаль.
Даю справку• 05 октября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
+
Можно допустит ещё вариант, что подкатывает к мужу автора. Автор, это возможно?
Сыро_Ежка• 05 октября 2021
Вы все правильно поняли- она вам не подруга. Поведение её не нормальное.
автор Девальвация • 05 октября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ой, как я жалею, что сразу так не сказала... я как-то растерялась, ответила просто ’не надо’.
Эх, не додумалась
автор Девальвация • 05 октября 2021
Ответ дляДаю справку
+
Они виделись только на нашей свадьбе.
В реальности больше не виделись, мужа в соцсетях нет
автор Девальвация • 05 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Постараюсь более чётко очертить личные границы по отношению к ней теперь
Красота неземная• 05 октября 2021
курятник какой-то. да простят меня эти чудные птицы
БлинчикБезСметанки• 05 октября 2021
У моей семилетки есть такая подруга. Вот прям один в один. Но малышка не умеет скрывать эмоции и у неё начинается истерика, когда у моей получается что-то лучше ее.
КартаБезКомиссий• 05 октября 2021
Тролль, была уже эта тема. Даже имя подружки не изменила.
Я Главная• 05 октября 2021
Ответ дляДевальвация
Вот так и надо было сказать.
типа Дуся, это ж ты так удачно замужем, что замечаешь каждый лайк под твоим фото))) У меня есть занятия поинтересней.