КинДза• 05 октября 2021

Як перестати економити

У всьому відмовляти собі, все дітям, бюджет скромний, але це вже якийсь привичка. Дитині куплю і не задумаюся, а собі жму.
Карусель-весель• 05 октября 2021
Ну смотря что и есть ли деньги.Если лишнее,лучше себя побалуйте хоть чем то.

Пацелуйнитуда• 05 октября 2021
Заставляйте себя ..
Беззубовна• 05 октября 2021
Купите дом и все, что вы сэкономили на ближайшие года до копейки будет уходить туда, сначала мозг отказывается,а потом уже не остановить
Топтунша• 05 октября 2021
И я себе жмусь, хочу пироженко и потратить на него гривен 25-30 надо, но жалко себе.Знаю что это очень не правильно, но 2 ребенка только на мне(((стараюсь экономить , но выходит только на себе
мААААсквичка• 05 октября 2021
Зависит что покупать. Вы что например ребенку купите,а себе откажите?
Бабка-ежика• 05 октября 2021
В этом деле главное начать)
Вот прям сейчас найдите и закажите себе новую сумку/сапоги/духи…
автор КинДза • 05 октября 2021
Ответ дляБеззубовна
В нас житло в кредит, платити ще довго, але життя теж минає і розумію, що в мене це вже звичка.

Невидимка Майя• 05 октября 2021
Тільки детальний бюджет зможе показати вам чи маєте ви і далі економити, чи маєте резерви для накопичення, чи додаткових витрат.
автор КинДза • 05 октября 2021
Ответ длямААААсквичка
Секції, спорт, книжки, ігри куплю завжди. Собі вже взагалі мінімум. Декоративну косметику майже 0, крем купую хіба, білизну ( ну зовсім мінімум)
ШобВам_КакНам• 05 октября 2021
Діти виросли ,а я всеодно собі жалію.
А я с косою• 05 октября 2021
Ой автор і я така сама. Навіть не знаю чому Я так економлю на собі. Але Я з цим борюсь. От на масаж зараз почала ходити
Зубная фея• 05 октября 2021
экономлю и на себе и на детях - всем одинаково
66сезон666серия• 05 октября 2021
Перестала жалеть.
Вышла на работу.
Зарплату трачу на себя.
Статус Ква• 05 октября 2021
Непонятна ваша проблема. Если задаетесь вопросом как перестать экономить, значит есть что потратить так берите и тратьте.
Хотя я б вашей ситуации не тратила, а лучше выплатила кредит.
Не служанка• 05 октября 2021
Ответ дляА я с косою
Молодець, я теж рік назад ходила, мене подружка ледь вмовила, знає, що болить спина.
Элька-Карамелька• 05 октября 2021
Просто осознайте, что в какой-то момент модный с иголочки одетый ребёнок подрастёт и начнёт стыдиться мамы-заморыша в стоптанных кросах и с некачественной покраской. И сразу экономить на себе не захочется