Натусик91• 06 октября 2021

Отчего вы поправились?

Мне 30 лет, всю жизнь была очень стройной, никогда не весила больше 55 при росте 169. Чуть меньше чем 3 года назад устроилась на сидячую работу в офис. И тут меня понесло. За это время +23 кило. Как то незаметненько так, кило за кило... Ходила к эндокринологу он сказал что анализы в норме. У кого нибудь было похожее? И за чего Вы поправлялись?
Тётя Хрюша• 06 октября 2021
я поправилась от хорошей спокойной сытой жизни без стрессов и без нервотрепок, когда вышла замуж за нормального мужчину, меня обожающего и балующего, в т.ч. и гастрономически. он все время приносил пирожные, конфетки, всякие вкусности, чтобы меня порадовать/побаловать, 2-3 раза в неделю - хорошее кафе или ресторан. еще моя страсть к кулинарии расцвела буйным цветом на почве возможности купить хорошие продукты и приготовить из них множество вкусных блюд, выпечки, десертов - этого всего не было ДО. Как результат - плюс 10 кг за первый год и еще плюс 20 за 10 последующих. но я для себя решила, что уж пусть лучше я буду довольной жизнью пышкой, чем замученной стрессами и нехваткой нормальной еды худышкой.
от блин, не поверите, но меня мой мужчина любит такой какая я есть.

Бауди на ауди• 06 октября 2021
Ответ дляНатусик91
Да, у меня тоже. Но я купила их когда уже 70 была. До этого не было.
Ну вот теперь худеть, на новый год чтоб были самой красивой
Поставьте себе цель, и идите к ней.

Я один раз сильно похудела, очень.. И мне кто-то посоветовал есть вермишель и сардельки, и я стала кушать и так увлеклась, что набрала все 15!! Честно я была а шоке, так мне заметно не было, а обратила внимание на лицо по фото с друзьями, я себя не узнала! Отвернуло даже от чая с сахаром, я ела тупо одну овсянку и фрукты, и пила воду, за три недели я сбросила 7 кг.
автор Натусик91 • 06 октября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Поставьте себе цель, и идите к ней.

Да, я тож в лице поправилась, но сама не видела. Хотя знакомые подмечали сразу.
Добрая свекровь• 06 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
там не было толстых потому что там голодали. причем здесь хворобы?
Т.е. вы предлагаете людям с гормональными проблемами голодать, как в концлагере, вместо того, чтобы лечить именно гормональные проблемы?
все по ГОСТу!• 06 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
где вы это прочитали? там спор шел, что поправляются просто потому что гормоны, а к еде не имеет отношения. гормоны у всех. и у меня тоже. а еда - это еда. концлагерь в пример, гормоны у тебя или нет, нет еды - нет веса. но это беда. оставим войну в покое.
в мирное время можно кушать в 2 раза меньше и вес станет сразу в 2 раза меньше. если он не устраивает, конечно. а если все устраивает, то ходите так
Антонина матушка• 06 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
У меня прием регулона. Тоже сразу не заметила что я стала коровой
Аналогично. Сбросить очень тяжело, сразу набираю назад. И спорт, и питание, и никак((( Пол года скидываю 8-10 кг тяжелым трудом, стоит хоть что-то позволить, и все вернулось назад(((
166 см, 72 кг(((
Marisha• 06 октября 2021
На супрессивке за два месяца +8 кг, стабильно по 4 кг. Была очень недовольна)
Потом дозу гормона скорректировали и я постепенно похудела. Но все равно вернуться к дооперационному весу не могу. Мешают печеньки))
Армейская• 06 октября 2021
Ответ дляНатусик91
вот я тоже в лице поправилась, хотя в зеркало не вижу в упор, а по фото очень видно((
автор Натусик91 • 06 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Это от того что мы видим себя в зеркале каждый день. И изменения не так заметны для нас.

Праздничный сервиз• 06 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
конечно, вот в концлагерях видимо ни у кого гормональных проблем не было. и в голодовки тоже. никому еще одни гормоны без еды веса не прибавили. и кстати, у меня тоже гормональные проблемы. сижу на таблетках.
я знаю, что бывают случаи такие, как у Жанны Фриске. но это единицы. а тут каждая вторая рассказывает о гормонах, широкой кости и наследственности.
хорошо, хоть автор темы адекватная, и понимает, что наела кость широкую на булках, а не просто так, от воздуха свежего)
В концлагере не пили энергетиков, не закусывали батончиком и сдобой.
Стрекозей• 06 октября 2021
Ответ дляТелочка
Питание и недостаток движения.
Я в прошлом году хорошо похудела, когда уехала в карантин жить к родителям в село, на три месяца.
Питались мы абсолютно обычно, пекли и сладкое и хлеб, без ограничений и ПП рецептов.
Но весь день проходил в движении, утром встали и погнали, не было времени даже на перекусы, ужинали очень поздно.
И я вернулась домой с минусом в 10 кг.
И сейчас все опять вернулось ко мне, работа у меня полностью сидячая, но движения очень не хватает.
Один раз в неделю занимаюсь часовой тренировкой, ежедневно минут 10-15 тоже, если не сильно устала.
Но этого мне не хватает.
Я когда то три года работала на теплицах, вот где парниковый эффект, движение, тягание тяжестей, одна дорожка 85 метров, это только туда, а плюс обратно, 16 дорожек, целый день ты тягаешь ящики, прыгаешь, бегаешь, в туалет некогда сходить, плюс три кило, на чем?
Бауди на ауди• 06 октября 2021
Ответ дляНатусик91
Какие Ваши дальнейшие планы?
автор Натусик91 • 06 октября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Какие Ваши дальнейшие планы?
Пока никак.Удержать хотя бы текущий вес.
Выкупаная• 06 октября 2021
Ого. У меня все работы были сидячие, вес выше 50ти не набирался. Набрала 9 кг только после родов и это после 30ти уже.
Выкупаная• 06 октября 2021
Ответ для12 галюцинаций
Харьков, но уверена, что такие центры есть и в Киеве.
Бубновского или Эспина?
Дуняша• 06 октября 2021
от еды, исключительно от еды
диета есть одна - заклеять рост и никто меня в обратном не убедит
Кукусики• 06 октября 2021
из-за карантина, перестала посещать фитнес с начала карантина, дома не могу... хотя пытаюсь.ну, а муж говорит, деньги появились, вот и наедаюсь ахахаха
ИграйМойГормон• 06 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
У меня тоже было такое от регулона , назначили для лечения кисты яичника , за 4 месяца +7 кг , пошла к гинекологу , она говорит быть такого не может , нужно меньше есть .Но я не верю ей , перестала принимать его сама , вес ушел как и не было , вот дело точно было не в питании
ИграйМойГормон• 06 октября 2021
Ответ дляНатусик91
Вы правы, но я никогда не имела проблем с весом раньше! Я конечно видела что поправляюсь, но не думала что так далеко зайдет. Я думаю многие меня поймут.
У Вас есть дома весы ?
Как часто взвешиваетесь ?
Я как только не взвешиваюсь регулярно , так сразу начинаю поправляться на 1-2-3 кг , поэтому контроль постоянный всю жизнь

Коварная Зая• 06 октября 2021
Малоподвижный образ жизни, возраст 30+ (то есть замедленный метаболизм), плюс вредная пища, еда по ночам, не контролируемый размер порций
Кили и Манджаро• 06 октября 2021
Ответ дляТут как тут
сидячая работа+машина+еда В 20 лет весила 50 кг(168 рост). В 30 лет -весила 60 кг ,в 46- 75,но держу его уже несколько лет. Не скажу,что я прямо ужасная,но 8-10 кг мне мешают,особенно грудь 5 размера-тяжело с ней жить.
У меня все также, но 75 кг это так тяжело и некрасиво
Доктор Хаос• 06 октября 2021
я поправилась во время беременностей. Первый раз сбросила, второй раз нет
Кили и Манджаро• 06 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
И я также поправлялась, но мой любит худых
МошеЙница• 06 октября 2021
Ответ для12 галюцинаций
Грамотный тренер подберёт Вам то, что Вам можно делать. У меня тоже проблемы со спиной и хожу я к тренеру - реабилитологу в медицинский центр. Цель - спина, но попутно я худею
Киев?
Тут как тут• 06 октября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Согласна..борюсь
Анонимус Я• 06 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
я такие рассказы слышу не в первый раз, поверьте. от полных, которые рассказывают, что ну вот вообще ж ничего не едят, что тут есть 2 ведра. от худых, которые - ой, я столько ем, столько, что просто не съесть.
но когда садимся за общий стол, ну никогда худой человек не съест то количество, что ест человек с весом в 100кг.
поэтому все эти рассказы - только рассказы. я ем все, что люблю и гамбургер и жареную картошку, и пирожки. дело в количестве съедаемого
У меня с мужем на тот момент была разница в весе в 2 раза. Мы постоянно ставили в тупик официантов. Мало у кого поднималась рука поставить салат перед мужем, а что-то нажористое и немалую порцию - передо мной)
Послушная• 06 октября 2021
Офисная работа с вкусняшками, она такая.
Я пять лет так поправлялась, 20 кг навкусняшила, пока не сдала на холестерин.
Когда мне врач обьяснил, что тот показатель, что у меня, это риск инсульта/инфаркта и показание к пожизненным таблеткам, то рот закрылся сам.
Антихолестериновое питание за полгода убрала 10 кг (без посдчета калорий), + 3 тренировки стретчинга в неделю по часу.
Но я это как диету не рассматриваю, поэтому мне легко не срываться, и не есть, к примеру, хлеб вообще.
Ля-ля-ля• 06 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Укол дексаметазона +5 кг.
Хм. Я на преднизалоне за три года- ни кг не набрала. Там реально отвращение к пище. И вечные боли в желудке
Кому там слова не давали• 06 октября 2021
Даже не представляю + 23. Это же сколько денег нужно выкинуть, чтоб покупать постоянно новые вещи. Я поправилась после 35. В 35 весила 50 кг. В 41 год вешу 56. Хороший вес, когда худею сразу по лицу видно.
ЯсноВидящая• 06 октября 2021
Ответ дляПупуговка
Ну а если человек не любит запеченную рыбу или мясо, его тошнит от такой еды, предлагаете запихивать в себя? чтобы оно обратно лезло? туда же и творог, и сырые салаты.
А от чего не тошнит? Исключительно от пельменей, блинов и пиццы? Вместо рыбы может быть запечённое мясо, птица. Овощи запечь/потушить можно, если сырые не нравятся.