Мне 30 лет, всю жизнь была очень стройной, никогда не весила больше 55 при росте 169. Чуть меньше чем 3 года назад устроилась на сидячую работу в офис. И тут меня понесло. За это время +23 кило. Как то незаметненько так, кило за кило... Ходила к эндокринологу он сказал что анализы в норме. У кого нибудь было похожее? И за чего Вы поправлялись?
Синди Кроуфорд• 06 октября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Вышла из декрета, была 53 кг и сижу за компьютером весь день. Тадам 67 кг! Это за 5 лет нажрала. Сбрасываю на спорте и диете 3-4 кг, потом опять набираю.
Прямо как я( только я 65 кг. Но при росте 158(((
Тарабарщина• 06 октября 2021
Когла я весила 56 кг при росте 169 я практически ничего не ела. В обед полмивины. Вечером только ужин нармальный. Часто сахар падал - коленки тряслись. Сейчас после декрета и двух карантинов - 74
и чъёрт побъери я себя уверенней чувствую.
Тарабарщина• 06 октября 2021
Ответ дляТелочка
Питание и недостаток движения.
Я в прошлом году хорошо похудела, когда уехала в карантин жить к родителям в село, на три месяца.
Питались мы абсолютно обычно, пекли и сладкое и хлеб, без ограничений и ПП рецептов.
Но весь день проходил в движении, утром встали и погнали, не было времени даже на перекусы, ужинали очень поздно.
И я вернулась домой с минусом в 10 кг.
И сейчас все опять вернулось ко мне, работа у меня полностью сидячая, но движения очень не хватает.
Один раз в неделю занимаюсь часовой тренировкой, ежедневно минут 10-15 тоже, если не сильно устала.
Но этого мне не хватает.
И я вернулась домой с минусом в 10 кг.
Но этого мне не хватает.
Чуть добавьте времени. Я занималась по 28 минут каждый день танцами - минус 2 кило за 10 дней. Потом забросила и всё вернулось
я ленивая жопа
#Пойду_кгадалке• 06 октября 2021
Я из-за щитовидки, гормоны-обмен веществ. Надо было кушать намного меньше, чем я привыкла, но при таких сбоях это очень тяжело. +20 кг, уже три года не могу сбросить (не хочу меньше жрать, если по честному).
#Пойду_кгадалке• 06 октября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
У Вас есть дома весы ?
Как часто взвешиваетесь ?
Я как только не взвешиваюсь регулярно , так сразу начинаю поправляться на 1-2-3 кг , поэтому контроль постоянный всю жизнь
Как часто взвешиваетесь ?
каждое утро
Вообще не факт• 06 октября 2021
Ответ длядолой_лама
У вас инсулинорезистентность.
Почитайте о ней.
А чтобы понижать ее и уменьшать вес, вам ни в коем случае нельзя весь день перекусывать!
3 приема нормальной пищи - завтрак, обед, ужин до 18.00- и промежутки в 4-5 часов между ними!
В эти промежутки только пить чистую воду и травяные чаи (кофе, чай черный и зеленый нельзя изза кофеина, он стимулирует кортизол, кортизол поднимает ваш инсулин и жир накапливается)
Почитайте о ней.
У меня кортизол зашкаливает в несколько раз от нормы, индекс Нома слегка(!) повышен, хотя инсулин, глюкоза в норме. Сладкого и мучного не ем и не тянет, каши редко. Вес никуда не уходит вообще. Перекусами не увлекаюсь, могу между основными приемами пищи ъесть фруктов чуть. Ем совсем не много (1200 ккал просто заставляю). Считала калории, и соблюдала бжу - чуть снизился вес. Но съесть норму белка за день оооочень тяжело. Результат -5 кг с 93 кг за 3.5 мес. фактически ни о чем. Эндокринолог выписала глюкофаж - до одного места, не работает вообще. Для понижения кортизола - ничего, и разводят руками, другие гормоны в норме. Холестерин слегка повышен, но лпнп высоковаты, кардиолог выписала статины (плохие сосуды, имется уже атеросклероз в 44г.). Есть проблемы с давлением, поэтому любой спорт вообще не в радость, стараюсь больше ходить. В расстройствах, т.к уже не знаю, что б еще могло хоть на -10 кг снизить вес. :( единственная условнаая радость - лет 7 уже не прибавляю в весе.
ГейТуда• 06 октября 2021
я до 34 весила 52-53 кг, иногда и 50. потом села работать дома (ела не больше чем всегда!!!!) и +5 кг..итого 58..скинула 2 кг..сейчас 55.700. и все вес намертво стал..двигаюсь только утром (минут 40-50) и легкая зарядка и все...думаю убирать фрукты навсегда при атком режиме..не комфортно мне в почти 56..мой вес 52...
все по ГОСТу!• 06 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
У меня с мужем на тот момент была разница в весе в 2 раза. Мы постоянно ставили в тупик официантов. Мало у кого поднималась рука поставить салат перед мужем, а что-то нажористое и немалую порцию - передо мной)
И что? Ваш муж целыми днями на салатах? Одна порция не показатель ничего.
Анонимус Я• 06 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не о муже, а о себе. Вы же усомнились, что худышки могут много есть. Ну и с мужем я, как вы понимаете, не один раз в жизни обедала вместе.
все по ГОСТу!• 06 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
И? Ну обедали вместе. Разница за день в количестве съеденного будет очень отличаться. Мы тоже можем вместе пообедать. Муж не голодный, потому что уже пицой перекусил с тазиком пельменей. Ну и со мной пообедал. И вроде как пообедали одинаково. А потом он ещё и поужинает 2 раза, а я не ужинаю. И посчитать в конце дня съеденное по калориям.
Конечно вы наедине больше, чем все толстяки вместе взятые. А как же))
долой_лама• 06 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Кортизол крови ни о чем. Нужно сдавать кортизол в слюне (3-4 порции в теч суток)
Фрукты- это фруктоза, которая нашим организмом усваивается мгновенно во внутренний (висцеральный) жир и ведет к ожирению печени. Их очень мало разрешается есть в теч дня, я пересчитывала нормы фруктозы, выходило 1 кусочек арбуза, например, а не половина))) как обычно мы едим.
Найти бы вам грамотного врача-нутрициолога, которая б по полочкам разложила все ваши анализы и обследлвания. Лично мне очень повезло. Не могу советовать то, что мне назначалось, но это была только корректировка образа жизни и питания!!! + стандартные бады и витамины с айхерб.
И все прекрасно налодилось!
Самый главный принцип- никаких перекусов! Вообще! 4-5 часов организм должен отдыхать. Только вода. Только основные приемы пищи (идеально 2, но можно и 3). У меня бы калораж на 2000 ккал в день (почти кето питание- белки и жиры), и я при этом очень постройнела и решила свои гормональные вопросы (постоянные задержки)
И все прекрасно налодилось!
Раз одела не бу• 06 октября 2021
Сидячая работа, как и у Вас...раньше хоть на пару минут встала, а сейчас завалили бумагами по самое не хочу...
Так же набрала, но...
Заметьте за собой...то печенька, то конфетка, ведь есть, правда???
Так же набрала, но...
ЗаведУющая• 06 октября 2021
Ответ дляНатусик91
Вы правы, но я никогда не имела проблем с весом раньше! Я конечно видела что поправляюсь, но не думала что так далеко зайдет. Я думаю многие меня поймут.
Это очень большой набор. У меня +5 кг за три года при таких же условиях-сидячая работа и сладости к кофе. И то я переживаю.
Мюллерная• 06 октября 2021
Ответ дляНатусик91
Вот это, кстати, проблема худышек в юности частая. Все мои одноклассницы в ФБ сейчас поправились. А я ребенком была полненьким и всю жизнь мечтала похудеть. Изучала литературу про похудение со школы, хотя ее тогда было немного. До 25 лет на каких диетах только не сидела, в общем идеальный вес у меня был к 30 годам. Я дорожу этим очень сильно, бывает расслабляюсь на праздничные дни, но потом обязательно недельная разгрузка. И так же несколько моих одногодок пухленьких в детстве похудели и держатся много лет, все красотки. А вот многие худышки (не все, конечно) поправились и некоторые очень сильно и прямо страдают от этого и ничего совсем сделать не могут, а некоторые даже не стараются. У меня теория такая есть, что они просто даже не понимают, что могли поправиться и как бы не умеют худеть, просто не понимают сути похудения, и что это не так быстро все происходит, что нужно с возрастом перестраивать питание и т.д. Автор, самое первое с чего нужно начать, так это с того, что принять факт длительного достаточно похудения. В Вашем случае до полугода. И настроить себя серьезно. Почитайте самую первую книгу Миримановой. Там она рассказывает очень легко и доступно как поправилась незаметно до веса больше 100кг. Меня когда-то эта книга очень подстегнула психилогически к похудению. В общем, самое первое - это настрой!
Редисочка• 06 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну, у меня есть такая побочка. С 57 до 63 за неделю. Вес до этого держался с 15 до 42 лет в одном диапазоне.
Ну такое бывает, если только вода задерживается, человек отекает. Это же не жир, который от лишних котлет нарастает. Сами посудите, откуда за неделю прирост в 6 кг.
Анонимус Я• 06 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сейчас уже не наем. Но ела немало, наверно, раз за год 16 кило набрала при отсутствии склонности к полноте.
Не вижу смысла в дальнейшем диалоге с вами. Вы не в состоянии понять, что вам пишут. Какая пицца с пельменями, тазики, не ужинаю... Мир не ограничивается только вашим опытом.
Вообще не факт• 07 октября 2021
Ответ длядолой_лама
И все прекрасно налодилось!
Я сдавала кортизол отовсюду :). Про кортизол в крови читала, что это абсолютно бесполезный анализ. да и эндокринолог это подтвердила, я его сдавала только для всей кучи кортизола. У меня высочезный кортизол в моче, в слюне сдавала вечерний (обычно к вечеру он снижается) - в норме. А в моче стабильно много лет высокий. Фруктов я ем не много. Мало какие фрукты я вообще ем, как пример 4-5 слив в день в первой половине дня, или горстка вишен, ну это вообще ни о чем. И то, исключительно для того, чтоб углеводов добрать. На кетодиету я пока не созрела - слишком дофига у меня всего проблемного, и почки в первую очередь. Учитывая, что там белка надо есть дофига, а при моей мкб как бы мясо вообще во вред, а есть его надо нормально, чтоб наедаться и срывов не было, пропаганда кетодиеты не для меня. Я лучше сбалансированно кушать буду. 2 раза в день есть тоже не здорово вообще. Я так раньше ела 1-2 раза в день, в спешке на бегу. Да и как ваши 2000 ккал за 2 раза съесть? Овощами и грудкой куриной вы их не наедите, а учитывая что усваивается 30 гр белка за 1 прием, ну только булками с вареньем можно.
Нутрициолог хороший это хорошо, конечно же, но где он такой? Это ж сейчас просто модно, и чуть ли не каждый второй психолог-диетолог-нутрициолог-сексолог. Есть у меня такая знакомая, ´квалифицированный´ нутрициолог, дипломы-сертификаты, своя школа, все дела - но за время активной рекламы я как-то только ухудшение ее состояния наблюдаю - фигура очень далека от идеала, поплывшая и рыхлая, состояние кожи тоже, да и вообще вид несвежий. Как в такого нутрициолога можно верить? Мне докторов бы нормальных, а не таких, которые разводят руками с комментарием ´ну я даже не знаю, что вам сказать´. :(
А вот к бадам и витаминам я положительно отношусь, раньше ничего не пила, сейчас пью омегу 3 + q10, д3, С, магний, и чувствовать себя стала лучше, голова свежее, настроение лучше, больше энергии.
Сейчас записалась еще в ´школу похудения´, типа марафон. Но тут чисто из интереса, хочу глянуть, что новенького предлагают, может у них что-то по добавкам будет. А что из бадов-витаминов вы принимаете, я хоть почитаю, может и мне пригодится :)
Вообще не факт• 07 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
я поправилась от хорошей спокойной сытой жизни без стрессов и без нервотрепок, когда вышла замуж за нормального мужчину, меня обожающего и балующего, в т.ч. и гастрономически. он все время приносил пирожные, конфетки, всякие вкусности, чтобы меня порадовать/побаловать, 2-3 раза в неделю - хорошее кафе или ресторан. еще моя страсть к кулинарии расцвела буйным цветом на почве возможности купить хорошие продукты и приготовить из них множество вкусных блюд, выпечки, десертов - этого всего не было ДО. Как результат - плюс 10 кг за первый год и еще плюс 20 за 10 последующих. но я для себя решила, что уж пусть лучше я буду довольной жизнью пышкой, чем замученной стрессами и нехваткой нормальной еды худышкой.
от блин, не поверите, но меня мой мужчина любит такой какая я есть.
Ох, любить и меня мой муж любит. Хотя я не пышка скорее, а просто массивная. И я б не парилась, если б это только на фигуре отражалось. Здоровье по всем фронтам барахлит - печень, почки, сердце, сосуды, гинекология :(. Понятно, что все умрут, и худые и красивые, и толстушки, но блин хочется же , чтоб проблемы здоровья не давали о себе знать ежедневно.
Котенок аки рысь• 07 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Любые кортикостероиды влияют на вес.
Это не кортикостероид, а диеногест. Пью много лет. Поправляться стала в этом году, т.к забросила спорт
Ненавязчивый синтезатор• 07 октября 2021
Ответ длядолой_лама
И все прекрасно налодилось!
Скажите пожалуйста, так что получается от фруктов придется вообще отказаться?
долой_лама• 07 октября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Если хотите быть стройной- да!
Ягоды сколько угодно, а фрукты- очень дозированно и после основного приема пищи, а не отдельным блюдом