Honore de Balzam• 06 октября 2021

Молодые бабушки :)

Наткнулась в одном из тем на вот такое мнение.

Как по-вашему, это действительно клёво?
Или, наоборот, тебе всего лишь 46, а ты уже дважды подписалась на пелёнки-распашонки, свободной жизни толком и не видела, при этом по возрасту есть все шансы ещё и правнуков нянчить :) Хорошо, если человеку в удовольствие, но как-то это... ограничено, что ли. Или нет?
Результат:
вже голосів: 1098
573 (52.19%) Не круто
362 (32.97%) Круто стать бабушкой в 40-45
163 (14.85%) Я дедушка, покажите результат
Запретный фрукт• 06 октября 2021
Лучше быть бабушкой в 46лет чем впервые мамой.
ТАЗератти• 06 октября 2021
А бабушки няньчат детей? Не смешите, бабушкам в основном пофиг, сделали раз в полгода ’козу’ и увалили в закат. Ни у одной знакомой бабушки детей не няньчат, хотя в моем окружении у всех дети в основном рождены до 30 лет.
Лукава_Кiшка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ну вы бы хотели стать бабушкой, допустим, в 40 лет?
Хотя, в той темы дальше ответы вообще удивили - и в 38 уже бабушки бывают...
Я в 38 стала бабушкой. Но по сути истинная бабушка это моя мама. Она водит и в садик и занимается внуком. Я работаю, ничего не успеваю + живут не со мной.
автор Honore de Balzam • 06 октября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
какой там опыт работы, 2 года? нашли чему радоваться, всю жизнь пеленки менять
Ну почему, до 25 можно и поучиться успеть, и поработать.
Вечно недо...• 06 октября 2021
сейчас уже и молодыми папой и мамой быть не круто.
Ламзак_сдутый• 06 октября 2021
Уже писала в теме про брачный возраст: мы все разные. Что даст этот опрос? Кому-то нравится проводить время с детьми, кому-то не хочется. Я вот была бы самой лучшей бабушкой, но не буду, к сожалению. А так - люблю и чужих детей, с удовольствием общаюсь с ними, они классные. Своих бы внуков обожала и постаралась бы с ними дружить. Вот взрослых не люблю)
Стопясят раз обсуждала• 06 октября 2021
Я стала бабушкой в 41 год, а сына родила в 40. Рожать ли мне ребёнка в 40, решала я сама, это мой выбор, а вот становиться ли мне бабушкой, решение принимала не я. Тем не менее, дочери я помогала и помогаю сейчас, спасибо, что и моя мама ещё может помочь. А кто ещё? Я очень её люблю.Только вот сказать, что я безумно счастлива была, это попросту соврать
мадам Везувий• 06 октября 2021
46 это не рано. Не в 36 же.
Моя бабушкой стала в 48, я родила в 24 правнука дождалась, но уже почти не нянчила, общалась только немного на семейных встречах, так как здоровье ослабело. Умерла когда правнуку было 4
бювет_в_обед• 06 октября 2021
А мне нравятся молодые бабушки, это намного круче чем старые мамки
Просериарила молодость• 06 октября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Одевайте каску, сейчас Вам прилетит за эйджизм:)))
Шиворот Навыворот• 06 октября 2021
Нянчити я нікого не збираюся, але, якщо дочка вирішить рано народити , то зіпсує собі життя
Любовь Калистратовна• 06 октября 2021
Я готова стать бабушкой в любом возрасте, главное чтобы дети готовы были стать родителями, и понимали, что рожают для себя)). Я так им и озвучила))
Под пытками• 06 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Я в 34 родила, а подруга в 34 стала бабушкой.
Я в какой то мере жалею, что поздно, она жалеет, что рано. Во всем есть и плюсы и минусы
Огоооо
В 34???
Во сколько ж она родила?)
Из Кукуева я• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
И в 33 и 36 бывают
Ответ дляДуболом
Я согласна стать бабушкой в любом возрасте, только не согласна с перекладыванием обязанностей родителей на меня.
Помочь - да, но не на постоянной основе.
Ок, не на постоянной. И внук/внучка вами обожаем и любим.
И просят вас о помощи, допустим, всего лишь раз в неделю - пока молодёжь в гости сходит или в кино, ну максимум дней на 10 на море слетают.
Есть для вас лично разница - будет это в ваши 50-55 или в ваши 38-40 ?
На_оба_рот• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Мне 41, как-то не готова я быть бабушкой)
Дочке 10 месяцев)
Вас и так будут принимать за бабушку ребёнка, готовьтесь!
Ответ дляИз Кукуева я
И в 33 и 36 бывают
А то и раньше, как вот верно подсказывают :)
Бабайко• 06 октября 2021
Клево, конечно)
Мне 44, сыну 18.
Он мне как друг. Я ему как подруга.
Нам вдвоем комфортно, мы на одной волне.
Он мне придает молодости и современности. Я ему зрелости и мудрости.

Конечно, если бы у него появился ребенок, я бы ощутила счастье. Держать сладенького малышика на руках, понимать что это мое продолжение, продолжение моего сына, понимать что я все успела и наслаждаюсь всем и всеми.

А если речь идет о материальном, или о физическом (усталость) - это такая ерунда. Деньги никого не сделали счастливым, а новая жизнь это и есть источник счастья
Под пытками• 06 октября 2021
Ответ дляРукиМыли?
И в 50-60 тоже такие бабушки, внуков и на два часа не хотят увидеть
Бывшей свекрови 74 скоро, 7й год не видит и не слышит внуков.....
палка-копалка• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Пусть памперсы, сути же то не меняет.
Вот вам 40 - а вы уже бабушка... Ничего не ёкает? :)
Я стала бабушкой в 46, ничего не екает. Акцентируют на этом совершенно посторонние люди. И то первое время, сейчас внучке 1,5 года.
У нас с мужем тот же ритм жизни, кроме взрослых детей есть ещё 12-летний сын, работа, пожилые родители, хобби, дача, домашние питомцы... Дочь приходит с семьёй в гости несколько раз в месяц. С распашонками и памперсами как-то сами справляются и от помощи отказываются
ЖонДуан• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Не обязаны, но если у вас в семье хорошие отношения и дети попросят помочь - разве откажете? :)
Не откажу, поможу, покажу, але вся відповідальність на батьках внуків, я не збираюсь цілодобово знаходитись біля них і няньчити їх трьох. Мені зараз 37,старшому сину 13, і чисто гіпотетично в 46 я можу стати бабушкою, я порадуюсь за дітей, буду провідувати і носити гостинці, чи в себе в гостях приймати, і з малечею можу погуляти, поки мама спатиме, якщо довірить, звісно, але не більше, це їхня сім´я, їхні діти, їхня відповідальність.
Я люблю транзисторы• 06 октября 2021
У мене знайома була, яка в 36 стала бабусею. І спочатку мене це веселило, що так рано (вона в 18 доньку народила, а донька в 18 сина). А потім ця знайома в 42 померла від лейкемії і язрозуміла, що: а) це не моє діло; б) на все воля Божа.
Значить було так треба. Вона встигла з внуками побавитись і дітей виростити.
Сижу на стуле• 06 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Огоооо
В 34???
Во сколько ж она родила?)
У меня такая соседка была, бабушка в 34, обе родили в 17- она и дочка
мадам Везувий• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Сына родила в 24, дочь в 34. Согласна на 50 + и не раньше. У меня младшеклассница с кучей уроков каждый вечер, куда мне еще орущие младенцы))))
Дуболом• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Абсолютно нет)
Я детей люблю)
бювет_в_обед• 06 октября 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
100%, всему свое время
Из Кукуева я• 06 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Я лично знаю женщину которая в 33 стала бабушкой. В роддоме при выписке думали что она мать )
Под пытками• 06 октября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Кто будет?)
Живу в стране, где норма рожать в таком возрасте.
Все думают первый ребенок у меня.Удивляются, что трое)
Первого родила в 25 лет, в классе старшего сына- я младше всех мам)
Ответ дляСижу на стуле
И что? Хоть в 35, не факт что бабушки вообще будут смотреть тех внуков
в нормальных семьях с нормальными отношениями всё же смотрят. Особенно если дочь хочет учиться, сразу выходить на работу (перспективы) и прочее.
Или доверите крошечку чужой няне? :)
Стопясят раз обсуждала• 06 октября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Моему сыну уже 11, а внуку 10. Ни разу за это время я не слышала, что меня приняли за бабушку кого-то их них. Так что не стоит пытаться уколоть человека)))