Наткнулась в одном из тем на вот такое мнение.
Как по-вашему, это действительно клёво?
Или, наоборот, тебе всего лишь 46, а ты уже дважды подписалась на пелёнки-распашонки, свободной жизни толком и не видела, при этом по возрасту есть все шансы ещё и правнуков нянчить :) Хорошо, если человеку в удовольствие, но как-то это... ограничено, что ли. Или нет?
Как по-вашему, это действительно клёво?
Результат:
вже голосів:
573 (52.19%)
Не круто
362 (32.97%)
Круто стать бабушкой в 40-45
163 (14.85%)
Я дедушка, покажите результат
А я с косою• 06 октября 2021
Не знаю. Ещё не бабушка.
Мне 31, детям 11 и 5.
Но точно знаю, что сейчас уже рожать не хочу.
Не то здоровье. Бессонные ночи так легко не переношу, как раньше
Мне 31, детям 11 и 5.
Просериарила молодость• 06 октября 2021
Это дети детей. Учавствовать бабушка может по желанию и возможности, не обязательно нырять опять в пеленки.
Сижу на стуле• 06 октября 2021
А что бабушки прям вот не вылазят от внуков? Какие пеленки? Уже давно памперсы!
Пончик Солнечный• 06 октября 2021
Пускай мой ребёнок выучиться, поработает, увидит мир и просто поживет для себя в свое удовольствие, а не ныряет в памперсы и сопли
ЖонДуан• 06 октября 2021
Ну, допустім, я стану бабушкою в 46,не страшно, але чого це я маю з пельонками знову возитись? Я обязана?
Курочка-наседка• 06 октября 2021
какой там опыт работы, 2 года? нашли чему радоваться, всю жизнь пеленки менять
Просериарила молодость• 06 октября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Ну, они не спрашивают обычно:))
Ответ дляПросериарила молодость
Ну вы бы хотели стать бабушкой, допустим, в 40 лет?
Хотя, в той темы дальше ответы вообще удивили - и в 38 уже бабушки бывают...
Дуболом• 06 октября 2021
Я согласна стать бабушкой в любом возрасте, только не согласна с перекладыванием обязанностей родителей на меня.
Помочь - да, но не на постоянной основе.
Ответ дляСижу на стуле
Пусть памперсы, сути же то не меняет.
Вот вам 40 - а вы уже бабушка... Ничего не ёкает? :)
Сижу на стуле• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
И что? Хоть в 35, не факт что бабушки вообще будут смотреть тех внуков
Наездница• 06 октября 2021
В 46 клево стать бабушкой, а в 35-40 стать мамой довольно тяжело!!!
Это мои наблюдения!
РукиМыли?• 06 октября 2021
Наша бабушка , моя свекровь, тоже такого возраста, она за 5 лет ребенка видела раза 3.
Кому счастье, а кому нафиг не надо....
Хотя по телефону любовь всей жизни и для внуков всё!
Кому счастье, а кому нафиг не надо....
Любовь Калистратовна• 06 октября 2021
У меня несколько знакомых стали бабушками в 39-42 года, вот тут и начались проблемы))) Их дети считают, что бабушки должны им и внукам по самые уши, а бабушки молодые, только жить спокойно начали. Тут уж кто как видит свою жизнь.
Просериарила молодость• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Ни да, ни нет. Мне все равно. Это выбор моего ребенка, когда стать родителем. Моя жизнь никак от этого не изменится, по большому счету) Вас пугает звание «бабушка»?
Фамильная фондюшница• 06 октября 2021
Моя мама стала бабушкой в 38. Не участвовала она ни в пеленках , ни в помощи … ей ещё гулять и гулять ) вот сейчас смотрю возраст 60 какой то маломальский интерес проявляет . Поэтому как раз всему своё время это когда бабушка на пенсии , а не по дискотекам ещё бегает . ИМХО
ПростоБелка• 06 октября 2021
Я в 34 родила, а подруга в 34 стала бабушкой.
Я в какой то мере жалею, что поздно, она жалеет, что рано. Во всем есть и плюсы и минусы
Ответ дляПросериарила молодость
Да, но в нормальных семьях бабушка всегда подстрахует, на неё рассчитывают.
Сижу на стуле• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Пусть памперсы, сути же то не меняет.
Я не могла в 40 быть бабушкой - моему ребенку тогда было 10 лет, у меня бабушке было 45 когда я родилась, деду 46
РукиМыли?• 06 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И в 50-60 тоже такие бабушки, внуков и на два часа не хотят увидеть
Наездница• 06 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это уже воспитание такое!
Ответ дляПончик Солнечный
Это в идеале, но может случиться любовь :)
И страсть.
И беременность в 18-19 лет.
Так бывает.
И страсть.
И беременность в 18-19 лет.
Так бывает.
Карамелька• 06 октября 2021
Замечательно, когда одновременно: 1)бабушка помогает и ей это в радость и по силам.2)маме эта помощь нужна и тоже в радость
От возраста это не всегда зависит.
Ответ дляЖонДуан
Не обязаны, но если у вас в семье хорошие отношения и дети попросят помочь - разве откажете? :)
Мудрецыха мира сего• 06 октября 2021
Та нормально все
Главное,чтобы бабушки жили своей жизнью в любом возрасте, а дети помнили, что рожают для себя ,а не для бабуль
Фамильная фондюшница• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Пусть памперсы, сути же то не меняет.
Я бы хотела стать бабушкой в молодом возрасте , когда могу и физически и финансово помочь . Но со старшей мне такое счастье видимо не светит вообще
Сиреневая цапля• 06 октября 2021
Бабушка не обязана впрягаться по полной, подстраховать может, но это не на обязательной основе, но чисто по возрасту это неплохо
Просериарила молодость• 06 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Давно уже нет такого. Наоборот, сейчас больше принято жить своей жизнью.