Дюймовочка• 06 октября 2021

У вас мамы пенсионного возраста вымагают деньги?

Как у вас?

Если не работает?

Моя вон заявила купи ей мебель.
Говорю с чего?
Вот хочу нового ....
Кнопкотык• 06 октября 2021
Ответ для100pudov
У мамы пенсия 3500, конечно помогаю.
Оплачиваю коммуналку, купила компьютер, оплачиваю его обслуживание (ремонт, установку программ и др мелочи), в прошлом месяце поменяла смартфон, в прошлом году сделала ремонт в ванной, в следующем планирую кап ремонт кухни с заменой мебели.
То же самое у свекрови.
Ну, а как им быть с такой пенсией?
Я это делаю не потому что они ждут (хотят/просят), а потому что мне нравиться заботиться о них.
Не хотите - не заботьтесь. ))
Вы это делаете потому что вам зарплата позволяет. Я получаю очень хорошую для своего города, но мне ее хватает на только поесть и коммуналку оплатить.

мистерЛяпсус• 06 октября 2021
Ответ дляКнопкотык
Моя кушает за трёх. И все списки пишет, пишет. И как здрасте может сказать купи мне туфли, куртку. Я уже ей объясняла, что я сейчас работаю только на ее еду -улыбается
Я бы с таким подходом просто не давала
Куратор дебошей• 06 октября 2021
Я сама помогаю, хоть она отказывается. Хотя ещё не на пенсии, работает на минималке, до пенсии ещё несколько лет
Цыпка• 06 октября 2021
Маме 67 лет. 9 лет назад умер папа, живет одна на пенсию 2800 грн. Никогда ничего не требовала. Я иногда ей телефон пополняю, лекарства, хозтовары покупаю. А брат покруче помощь оказывает - поменял балконный блок, поставил кондиционер, сахар-муку мешками привозит.
Папина дочка• 06 октября 2021
Мама подрабатывает и большая пенсия (ну по укр меркам:), пытается постоянно что-то купить мне и внучке, у нас прекрасные отношения. Я оплачиваю комуналку дома где она живет и отправляю на отдых, ну и конечно помогаю если что
Ленивица-красавица• 06 октября 2021
Раньше у меня, как вы говорите, вымагала, теперь на внука переключилась))
автор Дюймовочка • 06 октября 2021
Ответ дляГрабля
Сколько ей лет? Есть какие-то увлечения, интересы?
64 всего
Интересы - она сама. То зубы, то волосы, то спорт....
автор Дюймовочка • 06 октября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Вообще странно все это читать. В моей картинке мира мамы все лучшее отдают детям)) до последнего вздоха и стараются помочь всеми силами, чтоб детям жилось лучше и легче. Так делала моя бабушка, так делает моя мама и, если умом не тронусь)), так буду делать я.

Моей маме никогда ничего не нужно. Ее еще нужно уговаривать, чтоб ей же что-то купить
Представьте)))
У нас такая свекровь - все все все детям

А вот моя мама - дай дай дай....
Грабля• 06 октября 2021
Ответ для3@йk@
64 всего
Ну, зубы понятно. А что с волосами не так?
Она куда-то ходит на спорт?

автор Дюймовочка • 06 октября 2021
Ответ дляГрабля
Она куда-то ходит на спорт?
Стрижки, покраски, йога, бассеин
Стетоскопуло• 06 октября 2021
Ответ для3@йk@
Представьте)))

А вот моя мама - дай дай дай....
У вас все наоборот)))
Обычно свекрови доят сыновей, а мамы дочерей последнюю рубашку снимут и отдадут)))

Из плюсов, ваша мама хочет жить и чувствовать эту жизнь. Из минусов - за ваш счёт)) Это, конечно, шутка юмора. Думаю, что вы найдете правильные слова, чтоб умерить мамулины аппетиты и очертить ей границы разумного