Я не тону• 06 октября 2021

А Вы смирились?

Вы смирились, признали, що выбрали президентом выдуманого персонажа или еще продолжаете свято верить в его профессионализм?
Результат:
вже голосів: 1031
559 (54.22%) Не голосовала за него
191 (18.53%) Совсем не голосовала
175 (16.97%) Смирилась
106 (10.28%) Продолжаю верить
{СоJIнТсЕ}• 06 октября 2021
Ответ дляЛижТолько
Он просто знал, что люди хотят слышать, вот это и говорил. Печально, что большинство этого не понимали.
Да, было четко просчитано. Люди были в отчаянии после 14 года. Получается, был запрос на противоположность Порошенко.
Тут приходит человек, который вроде бы понимает это все, так пламенно критикует, такой совсем другой. А как пришел к власти - оказался его двойником. Несмотря на совсем другую внешность. Хозяин, видимо, один. И хозяин неглупый. Все правильно рассчитал - чтобы сохранить влияние, нужно выставить другую марионетку и разыграть якобы противостояние между новым и старым

А я женатая• 06 октября 2021
Ответ дляМаурита
73% не зізнаються
Ага, испарились))) А как тут гордо и без анонимов гордились, что они - ’73%’)))) а нынче, смотрю, многим - хоть ссы в глаза
А я женатая• 06 октября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Конечно нет, верим во единого святого Пётра «армия, мова, віра», только так нас ждёт светлое будущее
о, раз так плющит особочелюстных украиноненавистников от Петра, то таки неплохой был Президент Украины
А я женатая• 06 октября 2021
Ответ дляТворческий типаж
я его не идеализировала, поэтому и не разочарована. А вообще, я ожидала худшего, сейчас всем довольна, коммуналка пока стабильна.
это после жевания наклеек ’зе’ такое?
Левый Локоть• 06 октября 2021
Ответ дляВоздух в банке
Злиться на кого-то очень тупо!
«Спасибо» за Зе, блин… :(
Левый Локоть• 06 октября 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Голосовали в первом за Мураева и Вилкула. Во втором ПРОТИВ Пороха. Хотя на Зеленского надежды были, сейчас от него просто тошнит.
.
На следующих тоже за Мураева.
Вы враг Украины
Кондуктор автобуса• 06 октября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вы враг Украины
Дайте-ка подумать, выбирать человека, который хочет нам настоящей независимости и от РФ, и от Европы с США, который запустил проект ’НАША ЗЕМЛЯ’ и ездит по всей Украине, выслушивая проблемы местных жителей, который до этого дал возможность миллионам людей звонить на канал и высказывать своё мнение прямо, который производит и даёт рабочие места здесь, а не где-то -- и Вы меня этим упрекаете?! Кто здесь враг моей страны?
Мать драконов• 06 октября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Точно, если б не было порошенко то голосовала б за Юльку
А порох реально украл у нее второе место.
Marin1987• 06 октября 2021
Голосовала за него. Отличный как по мне президент. Неприкосновенность с депутатов снял. Мораторий с земли снял. Дороги делает. Закон про олигархов есть (может не идеальный, но кто Порошенко не давал сделать?). Судебную реформу пытается провести. Контрабандистов крупных справки бывал. Как мне кажется, неплохо за 2 года.

Сыро_Ежка• 06 октября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас один тоже есть такой на работе.
Следы бы за Петей целовал бы.
Ядвига Юсьлегко• 06 октября 2021
Ответ дляА я женатая
Не, не плющит, а забавляет тот факт, что вы пишите на русском и говорите ещё про челюсти, ну как-то бессмысленно, видно девиз «армія, мова, віра» вам не зашёл
Сыро_Ежка• 06 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
у нас клоун при владі не тільки через ’несознательних’, а більше через любителів халяви та солодких обіцянок.
У нас клоуны всю жизнь у власти.
Сыро_Ежка• 06 октября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ага, еще одна актриса больших и малых театров.
Мать драконов• 06 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
то треба було не протягувати у другий тур Голобородька, тоді б вибір був між досвідченими політиками, а головне розумними людьми.
Слушайте, а где процветающая Украина с вашими профессиональными политиками? Где??? Они все стали олигархами, а народ нищий. Так что идите с ними вместе погуляйте
Значит надо• 06 октября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ограничения движения потому что приезжают иностранные делегации в связи с трагедией в Бабьем яру, это говорили и по тв и в нете, про ваш проспект Бажана там тоже есть
Как раньше делегации передвигались?
Ядвига Юсьлегко• 06 октября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Да они там все артисты, возможно нам показывают что они между собой там воюют и друг на друга льют грязь, а потом вместе дружественно отмечают это представление
Мать драконов• 06 октября 2021
Ответ дляПопадалочка
І тут те саме. Кругом всі кажуть, що за нього не голосували. А хто ж тоді його бл... вибрав?!!!
Я! и еще проголосую и все мои родственники и друзья тоже. Так что ваша ботоферма может не напрягаться
Сыро_Ежка• 06 октября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я тоже так думаю.
’Рука руку моет’.
И едят все из одного корыта.
Ядвига Юсьлегко• 06 октября 2021
Ответ дляЗначит надо
Как раньше делегации передвигались?
Без понятия, кроме того, люди стали возмущаться что много марафонов в Киеве, надоели они им, нельзя проехать

Мать драконов• 06 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Вам потрібен список справ Порошенка?
Тримайте:
Пропрезидентська команда (ВР та Уряд). Реформи та досягнення:
1. Децентралізація. Дуже важлива та успішна.
Розподіл податку на доходи фізосіб : 25% - до державного, 15% - до обласного, 60% - до місцевого бюджету.
Бюджет Коростеня, наприклад: 2013 – 233,1 млн.грн. (+ дотація – 39,7 млн.грн.); 2018 – 720,7 млн.грн.
Україна, доходи місцевих бюджетів: 2014 - 68,6 млрд.грн.; 2017 – 192 млрд.грн.; 2018 - 231 млрд.грн.
2. Реформа ’Нафтогазу’. Перемога у Стокгольмському арбітражі по контракту Тимошенко з Московією -відсуджено 4.6 млрд $. Суд у Ґаазі - відсуджено – 5 млрд $. Вдалось спасти $94,7 млрд. зі 126,7 млрд. ($32 млрд. - безповоротно втрачено). Відмова від московитського газу. У 2018 році «Нафтогаз» вийшов у прибуток, зріс видобуток газу - до 20,89 млрд. куб., імпорт газу скоротили на чверть - до 10,6 млрд. куб. (за контрактом Тимошенко мали щорічно купувати 52 млрд. куб. без права перепродажу).
3. Запроваджено систему держзакупівель ProZorro, одну з найкращих у світі.
Лише за півтора місяці 2019-го економія сягнула 97 млн.грн. – І. Горбенко, департамент держзакупівель Міноборони.
4. Очищення банківської системи (В.Гонтарєва). Банківська система в 2018 році вийшла в прибуток.
2014-2017 - вичистила 90 банків зі 180-ти («мийки»). Націоналізовано ’Приватбанк’. Новий революційний закон про валюту. Курс гривні не залежить від економіки московитів та курсу дерев’яного.
5. Ощадбанк виграв суд у РФ і відсудив 1.3 млрд $.
6. Відкрито реєстри про паї, ділянки, будинки, квартири, машини.
7. Введено Е-декларування прибутків та майна для чиновників і політиків.
8. Розпочато пенсійну, медичну, судову та освітню реформи, реформа в МВД.
9. Створено антикорупційний суд, САП.
10. Ухвалено Закони «Про реінтеграцію Донбасу» та «Про національну безпеку України».
11. Декомунізація.
12. Українізація (після 350-ти років змосковщення).
13. 2015-2018р.р. – відкрито 207 нових заводів.
14. 2016-2018р.р. - відкрито 115 шкіл європейського рівня.
15. 2016-2018р.р. - побудовано 115 сонячних електростанцій.
16. Розпочато реалізацію програми будівництва 513 амбулаторій по всій Україні. В 15 областях стартувало будівництво 310-ти сільських амбулаторій: моно-практики з 1 або 2 лікарями без житла — 102 об’єкти та з житлом – 104 об’єкти; групової практики на 3-4 лікаря (94) та на 5-7 лікарів (10).
17. Міжнародне сполучення. Авіа - в Україні найбільший лоукостер Євросоюзу Ryanair + Wizz Air + Tarom + Atlasglobal. Укрзалізниця – поїзди до Пшемисль, Варшава, Вроцлав, Краків, Будапешт, Прага, Братислава, Бухарест, Відень та інших.
18. Оновлення громадського транспорту. За 2018 рік - 265 нових автобусів та 171 новий тролейбус.
19. Допомога при народженні дитини – 41280 грн.
20. Субсидії малозабезпеченим.
21. Капітальні інвестиції в економіку України: 2016-ий - 412 млрд.грн.; 2018-ий - 526 млрд.грн.
23. Активне будівництво та ремонт доріг. 2016 – 900 км, 2017 – 2100 км, 2018 – близько 3500 км = близько 6500 км.
І це все, в період гібридної війни з Московією. Коли з бюджету йде на армію по 3-4 млрд. $ у рік.
Про результати праці Петра Олексійовича та його однодумців:
Президент (стаття 106):
Верховний Головнокомандувач:
Створена потужна боєздатна АРМІЯ - одна з найбільш ефективних армій у Європі. Статус країни-аспіранта в НАТО.
1. Забезпечення речовим майном наближається до натівського, а за якістю – вже не поступається.
2. За 2017-2018 роки 73 в/ч (майже 50% всіх ЗСУ) переведено на нову систему харчування - раціон з 32 до 348 позицій; нові сухпайки – кращі натівських.
3. Будівництво службового житла. 2018–2019 - «184 гуртожитки» (2-поверхові на 125 ліжко-місць) для розміщення 23 000 контрактників за стандартами НАТО; 2019-2022 - 28 будинків на майже 1500 квартир для сержантського складу (4-поверхові будинки по 53 невеликі квартири-студіо); 2020-2024 – квартири для офіцерів; майже 3 200 квартир отримали військові ЗСУ, НГ, ДСНС.
4. 25 800 одиниць зброї та військової техніки передано до війська, зокрема понад 500 танків.
5. Затвердження вітання «Слава Україні! Героям Слава!» як офіційного вітання у Збройних Силах.
6. ДК “Укроборонпром” - новітня крилата ракета “Нептун”, оновлений високоточний 152-мм снаряд “Квітник”, РСЗВ “Берест”, ракетний комплекс «Вільха» - керований 300-мм ракетний боєприпас. оптико-прицільна станція ОПСН-І та контрбатарейний радар 1Л220УК; 2018-ий – понад 4900 зразків нового та модернізованого озброєння передано до українського війська; за 2017-2018 заміщено понад 50 тисяч найменувань продукції для ВПК, яка раніше постачалася з Москові
Так много сделал, а народ погнал его сцаными тряпками. Наверное потому, что это все на бумаге?
Пиши-пропало• 06 октября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Про голобородька я не смотрела, это ваши фантазии. Ещё раз пишу, Зеленский был единственным шансом, щоб бІльше не бачити вашого досвідченого політика
ой лучше лежать и получать удовольствие,чем на коленях ползать с протянутой!
Я не Тролль• 06 октября 2021
выбирала меньшее из зол
Ноу коммент• 06 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Наверное потому, что это народ в массе своей слишком тупой. Бэээээ-бэээээ
Мать драконов• 06 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Вы точно себя назвали, подтвердив это своим комментом
Мать драконов• 06 октября 2021
Ответ дляЯ не тону

Тому він казав, що я визнаю президентом будь-кого, але не Порошенка?
Ага, как раз слова для лохов и вы повелись! Если он для него такой враг, почему перед нашими выборами Петя наставил бордов с Путиным и Путин даже в международные суды не подал? Он же типа враг???
Наизнанку• 06 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
Где это все, що обещано было в программе, с которой он шел на выборы?
https://program.ze2019.com/
а вы порохобот? и тоже до сих пор ждете обещанного?
Наизнанку• 06 октября 2021
Ответ дляMarin1987
100%. но не всем это видно, или скорей не хочется видеть
Мать драконов• 06 октября 2021
Ответ дляЗначит надо
Как раньше делегации передвигались?
также
Сегодня на диете• 06 октября 2021
Я и муж голосовали за него.

Дороги -появились.
Кременчуцкий мост, который обещали ремонтировать лет 20 - теперь строят заново.
Кредиты предпринимателям - я фоп, в прошлом году взяла КУБ в привате, плюс там хорошая программа есть 3-6-9 для тех у кого есть работники. Не знаю, привату спасибо сказать или Зеле) но нас этот мини кредит выручил в пандемию и помог заработать

Молодежное кредитование - ставки по кредитам снижены, мы в 2018м взяли ипотеку под 14,1%, тогда в банках было 25! Сейчас даже в банках ипотеки около 9%
Это то, что коснулось именно меня в плане позитивного.
Садики, школы - все в порядке тоже, довольны.

Минусы? Тарифы по коммуналке. У нас индивидуальное отопление, мы не жалуемся) но родители страдают

Здравоохранение -лично у нас в городе полная чехарда творится. Хотя знаю в Европе похожая система, но у нас она ещё не обкатана и все криво работает.

В остальном всё ок, считаю что Зеленский не идеал, но выбирая между ним и порохом я бы ещё раз проголосовала за Зелю
Ромашкинная• 06 октября 2021
У меня презрение к тем, кто голосовал за нечто