Вапщета• 06 октября 2021

Обеды в школу. Что приготовить? Не перекус, а именно обед.

Первое ест уже дома. До этого едят в школе. В школе еда не нравится и практически все дети носят обеды с собой. Пример пюре, рыба, салат. Едят свою еду за столами в столовой. Формы для еды, типа термоса, держат тепло. Но варианты обедов уже не могу придумать! Прошу помощи
ротцвеники• 06 октября 2021
пюре с отбивной, супер, и сырники, отладки тоже хорошо. котлеты) пирог даю

Кина_не_будет• 06 октября 2021
Все что дома кушает, то и в школу готовьте.
Вы же знаете предпочтения своего ребенка...
МадамОхмури• 06 октября 2021
Лазанью можно.
Беговая дорожка для носа• 06 октября 2021
да, все то же что и дома давала бы.
гарнир и мясо\рыба
овощи сколько не даю отдельно, назад приносит)
ЛЮБА• 06 октября 2021
То что ваш ребёнок любит и кушает дома.
Купите термос бокс , проверьте как держит , что бы ребёнку холодное кушать не пришлось.
моему подавай только одни макароны на гарнир)) но я все же не сдаюсь, подсовываю и другие гарниры
вареный_look• 06 октября 2021
Лаваш с начинками, бутерброды, Аля бургеры. Йогурт печенье. Маффины сладкие и не сладкие.

Автопортрет нурофена• 06 октября 2021
Девочки, а не портится еда в этих термосах?
Это ж получается в 7 утра разогрели хорошенько и потом ребенок аж в 13-14 есть. Это 6-7 часов в термосе.
Просто тоже рассматриваю такой вариант, но беспокоит несвежесть такой еды
Обнимашкина• 06 октября 2021
Даю то, что планирую на обед дома. Картошка, гречка, булгур, макароны. Котлета, отбивная, гуляш. Отдельно в маленьком судочке огурец, салат. Не даю то, что слипается при остывании (берет не в термосе, а в обычном судке) - каши типа артека, пюре. Не даю рыбу и печень (косточки и запах).
Обнимашкина• 06 октября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Тоже сомнения по этому поводу. Еда не только приготовленная, а разогретая. И томится в тепле.
Первая ласточка инфляции• 06 октября 2021
Хорошо, что у вас хоть как-то кормят в школе.
А в Вишневом в Лицее Идеал вообще не кормят и дети кто до 13:00, кто до 16:00 на сухом пайке(
Buketik• 06 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
У племінника якось борщ вибухнув на уроці. В рюкзаку
ЖенаАйтишнеГа• 06 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
То что ваш ребёнок любит и кушает дома.
Всегда интересовал вопрос - еда не портится при длительном нахождении в теплом?
ЛЮБА• 06 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я своим не даю обед в школу, только то что не портится и без запаха))
Но в термосе же точно лучше , чем бутер с котлетой целый день просто в рюкзаке таскать.
ЖенаАйтишнеГа• 06 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Бутер с котлетой не вариант, конечно)
Я даю давали с сыром, овсяные блины с сыром, панкейки из семян и тп. То, что можно холодным есть и достаточно питательное, но портиться там особо нечему) я тут переживаю,что в классе жарко, а то термос, поэтому спросила)
ЖенаАйтишнеГа• 06 октября 2021
*давали - лаваши
ЛЮБА• 06 октября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Бутер с котлетой не вариант, конечно)
Вот и написала , пусть посмотрят сколько времени держит такой термос.