Снежнакомка• 06 октября 2021

Побывала я в Межигорье, не ожидала от себя такой реакции…

Все эти годы мне не хотелось посещать это поместье. Не хотелось ощущать себя революционным матросом, но то мои заморочки. Делать было нечего, погода хорошая, поехали.
Мне стало жаль всех соседей этой резиденции, вся обочина от начала населённого пункта это сплошная парковка и дымящие авто в ожидании места. На то, чтоб попасть на парковку, дождаться места ушёл ровно час.
Цены на 4-х взбодрили.
Посмотрела я на эту хонку (домик Януковича). Если честно, то ни капли вау… По роду деятельности я часто работаю с очень состоятельными людьми… в закрытых городках есть такие строения, что эта Хонка жалкое убожество и халупа дядюшки Тома.
Впечатляет площадь поместья. Что есть, то есть. Но большинство растительности это просто хорошо ухоженная местная флора. Там минимальное количество искусственных насаждений, которые обычно и стоят бешеных денег. А дубы ничего не стоят, росли до Яныка, будут расти и после.
Уточки, лебеди, 2 страуса, косули… ну такое, в некоторых поместьях леопарды живут … а тут пару коз, а шума…
Парк авто интересен, но это авто не заоблачной стоимости. Не, для меня они зверски дорогие, но я ж оцениваю в контексте сколько нахапал и как жировал. Догадываюсь, что самые дорогие экземпляры экспроприированы …ну, я уж вижу что осталось.

И в конце самое неожиданное. Блин, а ведь Янык единственный президент, который после своей бесславной каденции оставил народу огромный ухоженный парк. Толпы людей имеют возможность гулять, кататься на самокатах, великах, электрокарах. Сюда приезжают экскурсии, куча фаст-фудов, здесь вертятся огромные деньги и даже часть в белую. Тут же вспомнилась коммуналка при нём, некоторая стабильность… блин, да чувак был самым народным президентом! 🤣🤣🤣
Не троль я, просто мои ощущения от увиденного.
MacOS-ница• 06 октября 2021
Ответ дляНа морозе
Надо сходить, живем в 15 минутах ходьбы, так ещё и вход нам бесплатно, а дойти никак не может. Причём путешествовать любим, на экскурсии часто ездим. А здесь все собраться не можем
Вы особенные? Почему вам вход бесплатный?

Бабканадвоесказала• 06 октября 2021
Ответ дляСмайлик
богическая это как?
slang
Это я тут• 06 октября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Как это оставил? Все самое ценное забрал с собой,сбежал, оставив стране огромные долги и море крови. Не идеализирую ни одну власть.
ТАм самое ценное было раскрадено и распродано за последние годы. Зато появилось куча инсталяций бредовых - типа тронов гигантский в беседке на месте украденного каменного столика со сложной мозаикой, или скамья в ротонде на месте украденной статуи. Или убогие дешевые появились вазы из бетона на месте статуй. Про мебель и аксессуары даже говорить не будем.
Зато сколько было крику про золотой батон - 50 тыс дол, как мне ювелир оценил. Особенно цинично это звучало от людей, у которых каждая машина из обширного парка автомобилей едва ли не на порядок дороже.
автор Снежнакомка • 06 октября 2021
Ответ дляСхема сыра
Какая цена на четверых? Там правда очень тяжело припарковаться и потом развернуться на машине в обратную сторону? А если экскурсией туда поехать, то будет не дешевле, но быстрее хоть доберёшься, или нет?
Там с парковкой полная жопа. Может с экскурсией и быстрее, им же парковка не нужна или она своя…
На морозе• 06 октября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Да, мы селяне местные, нам бесплатно по каким то определенным дням
автор Снежнакомка • 06 октября 2021
Ответ дляНа иголках
И что, нигде нет лазеек? Ну должна же быть дырка где-то в заборе.
Та я откуда знаю 🤷‍♀️ Я не по дыркам…
MacOS-ница• 06 октября 2021
Ответ дляНа морозе
Вот уж повезло так повезло))
СовНарКом• 06 октября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
И богическую живопИсь
Реально? жесть может все таки подделка?
Пасти Ла• 06 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
Звідти втік орендар, хазяїн держава
Межигорье под арестом, назначен временный управляющий. А не хозяин держава.

Угги в горошек• 06 октября 2021
Ответ дляОднозначная
Таки да. Но по факту то оставил.
Странный у Вас факт.
Семантика а этом случае вообще не подходящая.
Сегодня на диете• 06 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
150 грн взрослый и 50 грн детский, плюс каждая экспозиция типа «пеньки», «автопарк» тоже по 50 с носа.
Велик 250 грн 2 часа
Электробайк одноместный 500 грн за 2 часа, двухместный 800 грн.
Есть вариант на речном трамвайчике: 500 грн с носа, 2 часа через шлюзы, 4 часа гулять и назад. Только назад 250 грн.
Это то, что я запомнила. Ну водичка 20, хот-дог 50-60.
Ого, не дёшево. Я думала почему-то, что вход бесплатный, везде гудели, что для людей и теперь можно ездить отдыхать. Выходит не очень для людей.
Басноплетка• 06 октября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
И богическую живопИсь
Недоумок, що прокоментував фото, мабуть, не в курсі як у живописі зображають святих
MacOS-ница• 06 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
У нас хоть что-то осталось бесплатным?)
Укуси меня• 06 октября 2021
Ответ дляФайна цьоця
А что такого, если лично я поддерживала Януковича и Азарова в том, что они не хотели подписывать эти соглашения?
И Азаров был прав по всем пунктам - все, что он предрекал в случае подписания - все сбылось! Жопа нас накрыла надолго
Как бы все не хаяли, но Азаров был толковый экономист, такого ещё поискать надо.
СовНарКом• 06 октября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
вам в Умань ближе, тоже шикарный парк)
Вот согласна, что в том Межигорье? с Софиевкой и рядом не стояло
автор Снежнакомка • 06 октября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Автор у вас крайне странная логика. Что значит Янык оставил парк? Он что - по собственному желанию его оставил? Да в жизни б никто туда и не зашел, если б его не выгнали из страны в Ростов. При чем же тут народный президент? Если в контексте что воровал у народа, разве что...

По теме - Межигорье нравится, особенно пруды на поле для гольфа. Любимое мое там место. Но напрягает, что там лазят какие-то полуалкаши в военной форме, типа патриоты-правосеки. Они и гребут деньги за вход, за экскурсии. Как-то мерзковато на это смотреть.

Т. е. поместье как не было государственным, так и не стало таковым. Сменился просто хозяин.
Это скорее в шутку, что народный в контексте парка. Просто остальные воровали не меньше и всё сходило с рук, а этот труханул и случайно оставил народу.
parsmikus• 06 октября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Так в чем народность-то? Если б чувак не сбежал, вы бы к этому ’парку’ и на километр не подошли вообще никогда.
Как быстро забылись рейдерские захваты предприятий и их банкротство по-быстрому. Или был курс 8, на остальное было по барабану?
Обычным людям глубоко положить на эти ’рейдерские захваты предприятий’, олигархи делали передел собственности. А от того какому олигарху что принадлежит - большинству не холодно не жарко.

А вот цены на коммуналку, травля Фопов, разгул криминала сейчас это как раз таки касается.
Сегодня на диете• 06 октября 2021
Ответ дляMacOS-ница
У нас хоть что-то осталось бесплатным?)
Не осталось, ну так и не надо было трубить по всем каналам , что открыли вход для всех и все могут ехать. Не каждый может столько заплатить и смысл посыла все для людей мне тогда не понятен с такими ценами на вход, хоть бы детей бесплатно пропускали.
Укуси меня• 06 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Он не оставил этот парк, а бежал из него. И там куча дорогих, хоть и уродливых вещей. Вы забываете, что уже прошло почти 10 лет и мода поменялась. Может он за эти 10 лет уже перестроил бы все из бюджета. Да и вкусом он не отличался. У людей такая короткая память, помнят только дешёвую комуналку и доллар по 8.
Я жила хорошо и все мои знакомые только при Яныке. Как ни крути, лучше президента ещё не было в Украине

Пешеходик• 06 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
И как бы Азарова не высмеивали за его говор, но мужик то он был с мозгами. Нынешней власти мозговитые бы не помешали.
Ну, какие мозги ?
Что он умного говорил и ещё больший вопрос, что хоть сделал ?

Он геолог по образованию ! Какая экономика ?
Схема сыра• 06 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Велик 250 грн 2 часа
Мы в ноябре думали поехать, не знаю, стоит ли, погода может испортиться и уже и Межигорье не в радость будет.
Схема сыра• 06 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Велик 250 грн 2 часа
Спасибо, очень информативно.
СовНарКом• 06 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну если б там еще и нимбы были, это был бы уже вообще случай для психиатра, а так конечно это в порядке вещей изображать свою семью на фреске в церкви в библейских образах, да все так делают, чего уж там.
автор Снежнакомка • 06 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
У нас вектор мысли сходится. Когда был крик за тот батон и приводили его размеры, вес я тоже попросила знакомого ювелира оценить, назвал в районе 40 тыс. А крику…
Тоже смотрела на трон, вазы и статуи и не могла понять что за хрень… ни разу не разбираюсь в искусстве, но просто видело много действительно дорогого и от этого пазл не сходился…
Викасикрет• 06 октября 2021
Ответ дляlus_so
Ха. Він залишив, він передав народу... Прям казка про дєдушку лєніна. Його копняками виперли, благодєтєля.
и не говорите, щас разрыдаюсь прям, благодетель наш.
Доктор Варвар• 06 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я пам´ятаю по 4,85. Та і комуналка при янику івже подорожчала)) Даєш юльку і Ющенко. Ну це якщо долар і комуналку робити основним мірилом.
СкокоМнеДадите• 06 октября 2021
Эх! никогда я не жила так прекрасно в финансовом плане, как при Яныке. Вспоминаю те времена как сказку. А после майдана сплошная жопа... и нет ей конца
автор Снежнакомка • 06 октября 2021
Ответ дляВикасикрет
Ок, бросил с перепугу и народу в лице мордастых чуваков странного бандформирования досталось. Теперь они курируют, а главное доят данный объект. Ну это если по-честному.
Бесконечность-не предел• 06 октября 2021
А я бы хотела жить в подобном....
Или иметь в собственности))