Повелительница лампочек• 06 октября 2021

Умерла мама. Пожалуйста, поговорите со мной.

Мамочка умерла вчера от ковида, меня разрывает от боли и чувства вины.
Думаю, что другие врачи или лекарства, или более ранний перевод в реанимацию могли бы её спасти.
И что не уделяла ей достаточно внимания. Она была тяжелым человеком, из тех, у кого все плохие. У нас были сложные отношения, часто ругались, она мне высказывала какие-то обидные вещи, на эмоциях старалась куснуть побольнее. И уже через час вела себя так, будто ничего не произошло. Я долго обижалась, не могла простить. А сейчас думаю, что нужно было быть отходчивее, но теперь ничего не вернуть и не изменить... И не попросить прощения...

Думаю о том, как плохо, одиноко и страшно ей было там в больнице.
Ненавижу себя за всё это.

Муж вчера поддерживал, а сегодня, когда я попыталась рассказать ему о своих чувствах, сказал, что я вообще думаю в неправильном направлении и себя накручиваю. Я ответила, что меня такое не утешает и не успокаивает. Слово за слово, поругались. Я поняла, что была слишком резка, извинилась. Он ведёт себя отстранённо, сначала видосы на Ютубе смотрел, сейчас в танки играет. Обиделся.
Я тихонько плачу. Мысли о суициде. К чему всё, если я родную маму не смогла спасти, и всегда делаю только хуже.
KROX@• 06 октября 2021
Обнимаю вас

автор Повелительница лампочек • 06 октября 2021
Ответ дляKROX@
Обнимаю вас
Благодарю за поддержку. Мне никогда не было так плохо
Люблю_джаз• 06 октября 2021
Давайте поговорим про Вашу маму, если хотите?
Умничка-помощничка• 06 октября 2021
Даже и не думайте о суициде, скоро Вам будет легче. Просто нужно время. Жаль, что муж Вас не понимает
Брынза• 06 октября 2021
Выпейте успокоительное и попытайтесь заснуть. В остальное время. Старайтесь все время быть в обществе и разговаривать с кем угодно и о чем угодно.
Ms. Скромность• 06 октября 2021
Все образуется. Держитесь! Обнимаю Вас!
Спасу мир• 06 октября 2021
Шлю лучики поддержки!
Слабый пол• 06 октября 2021
Если дети хоронят родителей -это норма, природно. Хуже когда наоборот.
Элька-Карамелька• 06 октября 2021
Обнимаю Вас, держитесь

Г@Л@В@ломка• 06 октября 2021
Понимаю Вас, год назад тоже мама умерла в больнице от почечной недостаточности. Знаете, спустя год я ещё чаща о ней думать стала(( прямо постоянно о ней думаю (((
Ковбой Хагис• 06 октября 2021
Это не вы писали что мама в больнице в коридоре?
Обнимаю вас, крепитесь.
Коварная Зая• 06 октября 2021
Милая, обнимаю, держитесь! Сил Вам!
Carin• 06 октября 2021
Вы в Киеве, автор, да? вчера была тема , что никто не подходит ((
Я такая боевая• 06 октября 2021
Автор, напишите, пожалуйста, как развивалась болезнь по дням, очень переживаю за свою маму...
Гореотума• 06 октября 2021
Вы ничего не могли изменить.
Не накручивайте себя, вы не виноваты в ее смерти. Выпейте успокоительное.
Все уляжется, дайте себе время.
Обнимаю вас! Берегите себя!
Крошечка-хаврошечка• 06 октября 2021
Автор...обнимаю...пол года назад похоронила мужа от ковида..43 года... 10 дней дома уколов и капельниц, 4 дня больницы и......до сих пор мучаюсь что не все сделала или не так...хотя сама болела и капалась, он заразил...в 9 вечера еще звонил мне а около 12 умер...это надо просто пережить...
Муркамурковна• 06 октября 2021
Ваша мама прожила своє життя, любила вас як могла, була такою як була
Всі ми помремо, це неізбежно
Тримайте в пам яті найкращі моменти життя і ніколи себе не звинувачуйте, ви така як є і живете як вмієте, ніхто не вчить жити
Просто пам ятайте, любіть і збервгайте в душі найкращі моменти з мамою
Але ви маєте жити далі.. Життя таке і колись ваші діти також будуть вас оплакувати.. Хотіли б ви, що б вони страждали і хотіли померти? Я думаю, що ні! Мамусі спокою, вам терпіння і співчуття
БезникаЯ• 06 октября 2021
Вы сделали все что могли!Корить себя нп за что,а что было-то было....теперь уже не обижайтесь на нее...В больнице ей страшно точно не было(не до того),но вся ситуация ,мягко говоря,неприятная...Обнимаю...
Я такая - жду трамвая• 06 октября 2021
Папа умер в августе, внезапно ((( Мы все были как раз дома и не помогли. Это случилось рано утром и мозг так не соображал как днём пока въехали... ((( Тоже мучаем себя вопросами...а еслиб сердце заводить начали, а еслиб то да сё..... Тяжело это всё... Обнимаю Вас❤

Ра ру ра ру ра• 06 октября 2021
Время лечит.
Трахтибидох• 06 октября 2021
Тримайтеся. Ви і є її безсмертя. Живіть.
Жидкость для снятия глаз• 06 октября 2021
всех мучает вопрос а если бы... но нет ответа
Ответ дляЛюблю_джаз
Давайте... Только я не знаю, что говорить. Она вот рукодельничать любила, предлагала сшить мне рюкзачок, надо было выбрать форму, а я всё отмахивалась и говорила, что когда-нибудь потом. Теперь у сестры мужа есть сшитая ею вещь, а у меня нет...
Трахтибидох• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Время лечит.
Неа.
Помилуйте мадам• 06 октября 2021
Это очень больно, я тоже потеряла маму весной этой, от ковида.
Сейчас прошло полгода, стало легче.
Маму не вернуть и не исправить ничего.
Это была её жизнь и её выбор.
БершкомангоЗар• 06 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Неа.
Затупляет все же. Но не год, и не два. Десятилетия иногда.
Девочки, милые, спасибо всем большое за поддержку! Чуть полегче на душе стало...

Выпила успокоительное, обычно с пол таблетки уже сплю, а сейчас и от целой нет эффекта.
Идууу--уууу блин• 06 октября 2021
Обнимаю вас автор. Держитесь
Блины со смайликами• 06 октября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Время лечит.
Меня нет(( я маму потеряла в 18, ей на тот момент было 36... (онкология), умерла дома у меня на руках...сейчас мне 42 и я до сих пор порой рыдаю в подушку, очень не хватает такой родной, доброй, заботливой.. так мало она была в моей жизни
Жабры жабы• 06 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек

А сколько лет маме было?