Повелительница лампочек• 06 октября 2021
Умерла мама. Пожалуйста, поговорите со мной.
Мамочка умерла вчера от ковида, меня разрывает от боли и чувства вины.
Думаю, что другие врачи или лекарства, или более ранний перевод в реанимацию могли бы её спасти.
И что не уделяла ей достаточно внимания. Она была тяжелым человеком, из тех, у кого все плохие. У нас были сложные отношения, часто ругались, она мне высказывала какие-то обидные вещи, на эмоциях старалась куснуть побольнее. И уже через час вела себя так, будто ничего не произошло. Я долго обижалась, не могла простить. А сейчас думаю, что нужно было быть отходчивее, но теперь ничего не вернуть и не изменить... И не попросить прощения...
Думаю о том, как плохо, одиноко и страшно ей было там в больнице.
Ненавижу себя за всё это.
Муж вчера поддерживал, а сегодня, когда я попыталась рассказать ему о своих чувствах, сказал, что я вообще думаю в неправильном направлении и себя накручиваю. Я ответила, что меня такое не утешает и не успокаивает. Слово за слово, поругались. Я поняла, что была слишком резка, извинилась. Он ведёт себя отстранённо, сначала видосы на Ютубе смотрел, сейчас в танки играет. Обиделся.
Я тихонько плачу. Мысли о суициде. К чему всё, если я родную маму не смогла спасти, и всегда делаю только хуже.
Ненавижу себя за всё это.
Повелительница лампочек
• 06 октября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Ваша мама прожила своє життя, любила вас як могла, була такою як була
Всі ми помремо, це неізбежно
Тримайте в пам яті найкращі моменти життя і ніколи себе не звинувачуйте, ви така як є і живете як вмієте, ніхто не вчить жити
Просто пам ятайте, любіть і збервгайте в душі найкращі моменти з мамою
Але ви маєте жити далі.. Життя таке і колись ваші діти також будуть вас оплакувати.. Хотіли б ви, що б вони страждали і хотіли померти? Я думаю, що ні! Мамусі спокою, вам терпіння і співчуття
Всі ми помремо, це неізбежно
Спасибо за Ваш комментарий! В самое сердце.
Повелительница лампочек
• 06 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Это очень больно, я тоже потеряла маму весной этой, от ковида.
Сейчас прошло полгода, стало легче.
Маму не вернуть и не исправить ничего.
Это была её жизнь и её выбор.
Сейчас прошло полгода, стало легче.
Маму не вернуть и не исправить ничего.
Это была её жизнь и её выбор.
Очень Вам сочувствую 🌿
Повелительница лампочек
• 06 октября 2021
Ответ дляДерево береза
Автор, на счёт суицида Вы в не правильном направлении. Я в прошлом году за неделю похоронила сначала папу а потом маму, тоже ковид. Но что бы убивать себя..... Вам дали жизнь Ваши родители и вы хотите перечеркнуть своию жизнь и своих близких. С Вашей стороны это эгоизм. Но и я очень Вас понимаю и сопереживаю Вашей боли. Прислушайтесь ко мне, боль притупится. Но пройдёт какое то время. Мобилизируйтесь, успокойтесь, приведите себя в порядок (внутреннее состояние). Жизнь идёт дальше.... и у Вас ещё свой долгий путь.....
Спасибо за поддержку!
Соболезную Вашей утрате...
Повелительница лампочек
• 06 октября 2021
Ответ длясама себе прекрасная
у меня папа умер от ковида, вчера похороны были
Держитесь, обнимаю...
СовНарКом• 06 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо за поддержку!
Соболезную Вашей утрате...
Автор,мы все умрём. Обязательно. Ваша мама вырастила хорошую дочь,оставила след здесь. Вам надо вырастить своих детей. Жизнь продолжается, держитесь

Мой_ужин• 06 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вам разрешили быть с ковидными? Меня не пустили как я не просила, щав отделением сказал что можете даже не включать никакие связи, у него никто не ходит((( а я уверена что если бы была с мужем то он сейчас бы был жив.....
Я читала, что не хватает санитарок и могут пустить с условием, помогать и другим в палате
Повелительница лампочек
• 06 октября 2021
Ответ дляНе любовница
А сколько маме лет? Моя умерла в 60, а мне всего лишь 29 было. Очень мне еенехватает. Хотя уже больше 10 лет нет со мной...ужасная пустота
И моей было 60( А мне 33...
Тут надолго• 06 октября 2021
И я вас обнимаю ...это просто ...
Но , как сказал мой хороший знакомый ,это жизнь и надо принять все как есть . И ещё он говорил , должно так и быть ,чтобы дети хоронили своих родителей , но не дай Бог на оборот ! Поэтому задумайтесь о себе и своей семье ,живите пока живётся вам ,все мы ходим под Богом ! Но очень понимаю вас ,великая потеря 😓
Анонимус Я• 06 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, я в реанимацию заходила, в маске, перчатках, халате и шапочке. Кормить пыталась, поила... Это летом было. Может раньше и не разрешали.
А бабушка лежала в терапии, в ковидной, я оттуда и не уходила почти. Сидела синей пока ставили капельницы, меняла памперсы, постельное, кормила. Ей было 90 лет и она была лежачей.
Повелительница лампочек
• 06 октября 2021
Ответ дляАнонимус Я
Автор, если вам легче говорить о маме или писать - говорите, пишите. Не замыкайтесь. Я читаю группу ВК, мне немного помогает, не знаюю, только, почему!? Там всех объединило горе
Спасибо!
Я такая боевая• 06 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Началось с головной боли, недомогания, ломоты в теле. Дня через 4 добавились подкашливания. На 7-й день от первых симптомов сделали КТ, показало пневмонию, всего 7% поражения. Назначили антибиотики, кроверазжижающее, гормоны, отправили лечиться домой. Состояние ухудшалось, слабость, одышка, головокружение. На 10-й день ночью вызвали скорую и её госпитализировали. Первые два дня в больнице, вроде, норм, потом начала падать сатурация, подключили кислород, сатурация и на кислороде продолжала падать, на 18-й день перевели в реанимацию на ИВЛ и там она скончалась...
Скорейшего выздоровления вашей маме! 🌿
Так Вы в больницу вовремя положили маму, даже заблаговременно. Вашей вины в смерти мамы нет совсем, Вы все делали правильно
Анонимус Я• 06 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
Когда мои там были, больница была почти пустой. Я не знаю почему меня пускали, я одна была там из родных. Не знаю, сейчас думаю сама - почему?
Я почти ничего не помню, мне было так плохо, что память стёрла это все.
У меня на фоне стресса очень большие проблемы с памятью
Агент Пинкертона• 06 октября 2021
Сейчас умирает мой отец от онкологии, уже на наркотиках,что вам сказать, это ужасно.
Тут засмеялась на работе, а через минуту плачу.
Тоже мысли, а если вовремя бы начали лечение, а если настояли итд
Вот этот режим ожидания и знать, что ему очень больно- меня выматывает
Кили и Манджаро• 06 октября 2021
Автор, все слова утешения сейчас просто пустышки. Они слишком пафосно звучат. Но вы научитесь с этим жить, дальше танки легче. Сейчас займите себя чем-то . Научите вязать, шить, садить цветы. Все то, что требует от нас механической работы и задействует физически помогает пережить стресс. Держитесь, вы все сможете
Повелительница лампочек
• 06 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Раз он такой всегда, то и не требуйте большего. К чему скандалы? Я тоже маму потеряла, понимаю, что это, поэтому просто обнимаю Вас.
У нас как-то заведено, что если я расстроена, он просто обнимает, гладит меня. Вчера, когда позвонили из реанимации, лежал со мной, пока я ревела. Мы оба не очень разговорчивые.
И сегодня я совсе не ожидала, что он в такой ситуации решит меня повоспитывать, и сказать, что я слишком переживаю( Не стоило, конечно, конфликтовать(
Спасибо вам за поддержку!
Ластоноша• 06 октября 2021
Автор, искренне соболезную Вам. Примите поддержку.
Я не знаю, насколько это будет в точку - но есть видео-объяснение, какие этапы ппроходят люди, когда умирают и как им могут помочь родственники, которые живы. Информация не страшная, а именно разъясняющая + дается медитация, которую Важно до 40 дней проходить, обращаясь к душе умершего человека. В ней можно как раз все самое то что не успели сказать и донести.
Несли не подходит по Вашему отношению к жизни, прошу тапками не кидайте.
и медитация
Повелительница лампочек
• 06 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Я жалуюсь на то, что мне не хватило ума быть терпимее.
И с чего вы вообще решили, что ’Вы к маме не приходили’?
Гага Газу• 06 октября 2021
Полгода назад я тоже похоронила мамочку, она умерла в день рождения папы. Боролись с онкологией, а ковид победил... Это такая непереносимая боль, которая никак не утихает. Каждый день её вспоминаю, её смех, улыбку, юмор, её самые красивые глаза. Сил Вам, милая автор, держитесь! Будет очень трудно. Мне очень помогли и поддержали мои близкие, друзья, я свое горе выговорила и выплакала.
Боюсь признаться• 06 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Советчица во всей красе.Бан за хамство.
Повелительница лампочек
• 06 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
О себе, потому что я считаю, что это МОЯ ВИНА.
Смячиком• 06 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Советчица во всей красе.Бан за хамство.
Да хоть пожизненно!
Леди Г• 06 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо вам за поддержку!
Вы сорвались, и в этом нет ничего страшного. Возможно, он тоже очень сильно переживает эту утрату, за вас волнуется, но не смог иначе это выразить. Не сердитесь на мужа.
Маму уже не вернуть, увы. Успокаивайте себя тем, что она в лучшем мире. Молитесь за нее, обязательно (если это не противоречит, конечно, вашим принципам). Молитва - это все, что вы можете сделать. И жить. Жить дальше.
Этим летом мы с мужем жутко переболели, видимо, ковидом, хотя тесты были отрицательные) Того, что с нами творилось - врагу не пожелаешь. Но стали выкарабкиваться как-то за счет сил организма. И вдруг - умер дядя... Мой дядя, ушел на работу, упал с не очень большой высоты. Просто виском об камень и все. Никто к такому не был готов. Похоронили. Все, вот так - был и не стало. В секунду. Знаете, что тетя сказала? ’Если бы больной лежал, было бы легче’.
Я не уверена, но возможно, для нее это так. Все познается в сравнении. И глубина боли также. Болеть будет, и долго. Но вы научитесь с этим жить.
Я вас обнимаю. Крепитесь.
Маманя• 06 октября 2021
К сожалению, люди не властны над продолжительностью жизни. Ни своей, ни чужой ((
БоХатая• 06 октября 2021
сколько горя от этого ковида. и если это правда, что он из лаборатории и кем-то создан, то как потом эти людишки могут жить, зная что у каждого в мире уже есть родственники или знакомые, чьи жизни так безжалостно оборваны.
Боюсь признаться• 06 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Да хоть пожизненно!
Администрация,надеюсь,пойдет вам на встречу,хамка.
Смячиком• 06 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Да пускай Вас обрадует администрация!
Смячиком• 06 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Если на то пошло, правописание подтяните.
Боюсь признаться• 07 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Это правилами не запрещено,грамотейка.Уж лучше так,чем хамьем.
Пописанная парта• 07 октября 2021
Не вините себя. Значит, так решил Бог. Помните, что ни один волос не упадет с головы без его на то согласия. Боль уйдет со временем.