ЗаведУющая• 07 октября 2021

Что там со вспышкой от полиомиелита? Вы привили детей?

Результат:
вже голосів: 127
82 (64.57%) Да, дети привиты
38 (29.92%) Нет, не привиты
7 (5.51%) У меня нет детей
Винник• 07 октября 2021
Автор, а почитайте на досуге ВОЗ про полио. В каких странах встречается дикий вирус. Пакистан и Афганистан. В ооооочень отдаленных регионах. В остальных странах - вакциноассоциированный, то есть вызванный вирусом живой вакцины. Именно поэтому воз от нее отказывается. Но блин утилизация - дорого. Очень. Дешевле нам гуманитарку скинуть.

4есотка• 07 октября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А какая у взрослых ревакцинация? Во сколько?
АДС. Раз в 10 лет.
из_под_тишка• 07 октября 2021
У меня многие коллеги вообще не прививают детей. Игра в рулетку. Уже переболели дети корью, паротитом. Дичь (((
Та никада в жизни• 07 октября 2021
Ответ для4есотка
АДС. Раз в 10 лет.
А полиомиелит причём?
4есотка• 07 октября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А полиомиелит причём?
При том, о чем я написала в первом сообщение. ВСЕ прививки по графику. Не ограничиваясь полио.
Жена миллионера• 07 октября 2021
НА ЖАЛЬ, ЗНОВ ПРО ПОЛІОМІЄЛІТ

Щиро співчуваю дитині, яка захворіла на поліомієліт, та її батькам. Сподіваюся, одужання буде швидким та повним.

1. Хворобу дитини спричинив поліовірус типу 2.

2. Захворювання, викликані диким (природним) штамом 2, не реєструються у світі з 1999 року. Наразі цій вірус вважають повністю ліквідованим.

3. Всі випадки поліомієліту типу 2 у світі в останні 22 роки викликані виключно вакцинним штамом Sabin 2 та його похідними (мутантами).

4. Саме такий мутований вірус вакцинного штаму Sabin 2 викликав хворобу у цієї дитини.

5. Живу вакцину проти поліомієліту, яка містить цей штам і була його джерелом, не використовують у всьому світі з квітня 2016 року, коли в один день відмовилися від використання тривалентної вакцини tOPV й перейшли на двовалентну bOPV, яка містить лише штами 1 та 3. (так званий Switch Day, https://www.who.int/immunization/diseases/poliomye... ).

6. Це означає, що вірус, який спричинив хворобу цієї дитини, циркулює вже принаймні 5 років.

7. Після ухвалення ВООЗ в 2015 рішення при припинення використання tOPV, протягом 2015 року до України привезли кілька десятків мільйонів доз тривалентної вакцини, яка містила Sabin 2 і тому фактично підлягала утилізації, і організували три тури додаткової вакцинації всіх українських дітей незалежно від вакцинального статусу.

8. І наостанок.

Жива вакцина проти поліомієліту, яку використовують зараз, не захищає від штаму Sabin 2, який спричинив хворобу цієї дитини.

Ще раз: скорішого одужання і міцного здоров´я.
Фрикаделька• 07 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
я привита была в СССР как и мой брат, но переболели паротитом, еще и в поездке в бабушке в Россию))

я не против прививок, сын привит, я тоже уже уколола пфайзр (правда путешествий ради)

но свинками мы с братом были..
автор ЗаведУющая • 07 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну, кір, хвороба не з приємних. Мої діти хворіли тоді коли спалах був, 4 роки тому вроді. Ну його ... важко перенесли, в лікарні були. Не привиті. Я передрюкала не га жарт. Раніше не робила їм прививок. Зараз закінчуєм адп та вже по одній кпк зробили. Потім вітрянку, так як не хворіли і не хочу щоб це сталось в самий непідходящий момент.
Поліо робити не планую.
У моей подруги тоже непривитый сын болел корью. Ровно 4 года назад, как вы.
Я такая боевая• 07 октября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А можно все прививки на себя, мужа и сына получить деньгами? Которые были потрачены госсударством из моих налогов?
и я так говорю

СпайдерВумен• 07 октября 2021
Жива вакцина проти поліомієліту, яку використовують у всьому світі зараз, не захищає від штаму Sabin 2, який спричинив хворобу цієї дитини.
былоИпрошло• 07 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вы новости читаете? Или только баном машете?
так вспышки нет, есть 1 ребенок, который от привитых заразился
Парасюха• 07 октября 2021
Ответ для4есотка
АДС. Раз в 10 лет.
А полио тут каким боком?
Прикуси Язык• 07 октября 2021
Так что, получается заразился таки диким видом? Или что?
Жена миллионера• 07 октября 2021
Ответ дляВинник
Це дуже важко для зрозуміння деяким ...
автор ЗаведУющая • 07 октября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Пишуть, що дити не була вакцинована
Сижу на стуле• 07 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
Привитые дети не представляют никакой опасности для окружающих, кроме одного единственного исключения — им является период после вакцинации живой (оральной) вакциной против полиомиелита. После такой вакцинации ребёнок может выделять вирус во внешнюю среду до 60 дней.
И мы как африканская страна, до сих пор используем живую вакцину, выделяя вирус в окружающую среду.
Парасюха• 07 октября 2021
Ответ дляЖена миллионера
НА ЖАЛЬ, ЗНОВ ПРО ПОЛІОМІЄЛІТ

8. І наостанок.

Боже, бедные наши детки воз твари эксперименты на нас проводят.
Розавенная• 07 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Если перенесли нормально, то все хорошо. Ведь к этому вся вакцинация сводится.
Парасюха• 07 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Заразился мутированеым вирусом от ребёнка, которому капали эти живые капли гадючие, которые в мире с 15 года не используют

Жена миллионера• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Тогда тоже об єтом писали , но страх он ужасен , побежали все ...вернее многие , помню этот год в школе , слава Богу нужно было подписывать соглашение от родителей и если отказ , никого не трогали
былоИпрошло• 07 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
я тоже не прививаю и кроме ветрянки ничем не болел ребенок
Розавенная• 07 октября 2021
Ответ дляФрикаделька

но свинками мы с братом были..
Я тоже привита в СССР. В детстве переболела корью, в подростковом - свинкой, взрослая - краснухой и уже совсем взрослая - ветрянкой. Легче всего перенесла ветрянку - от которой не вакцинировали)))
КонФФетОшка• 07 октября 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Что не всю живую вакцину откапали? В развитых странах не делают прививки живой вакциной. Утилизация ее дорога очень. Решили нам откапать. Вроде еще года 2 назад запретить планировали
Любая африканская страна с огромным удовольствием утилизируют любую вакцину в своих граждан и будут благодарны и счастливы, нафиг им эти заморозки с Украиной?
Фрикаделька• 07 октября 2021
Ответ дляРозавенная
)))

я еще на днях вспоминала как мне лечили зубы в школе

елки, и родители были не в курсе вообще.

пришла -проверили -насверлили хз чего, заложили серым нечто))
автор ЗаведУющая • 07 октября 2021
Ответ дляЖена миллионера
НА ЖАЛЬ, ЗНОВ ПРО ПОЛІОМІЄЛІТ

8. І наостанок.

А можно источник, откуда скопировали? Это врач писал?
4есотка• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
А полио тут каким боком?
Бок в том, что есть ВСЕ прививки с ревакцинациями. И полио в том числе.
Парасюха• 07 октября 2021
Ответ для4есотка
Какая ревакцинация полио? О чем вы? Нет такого.
Прикуси Язык• 07 октября 2021
А ещё есть заразившиеся в той местности? В садике, или где это произошло?
4есотка• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
Все прививки есть по графику. Которые требуют ревакцинации, то тоже есть. Что ж вам непонятного?
Парасюха• 07 октября 2021
Ответ для4есотка
О взрослых писали. Нет ревакцинации полио.