ЗаведУющая• 07 октября 2021
Что там со вспышкой от полиомиелита? Вы привили детей?
Результат:
вже голосів:
82 (64.57%)
Да, дети привиты
38 (29.92%)
Нет, не привиты
7 (5.51%)
У меня нет детей
4есотка• 07 октября 2021
Ответ дляПарасюха
О взрослых писали. Нет ревакцинации полио.
Я же уточнила, что АДС. Чего вы к полио привязались. К тем, кто выше про корь и паротит писал вопросов у вас нет, для чего они про это написали?
Красота неземная• 07 октября 2021
Активаксы опу рвут пока таких вспышек нет. А потом сидят как мыши под веником
Кучерявочка• 07 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Пишуть, що дити не була вакцинована
її заразила вакцинована дитина
Красота неземная• 07 октября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
У меня многие коллеги вообще не прививают детей. Игра в рулетку. Уже переболели дети корью, паротитом. Дичь (((
Если есть запасные, то конечно можно поэкспериментировать.
Кучерявочка• 07 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
каких таких?
Кучерявочка• 07 октября 2021
Ответ дляКрасота неземная
так это и есть эксперимент ВОЗ - колоть детям живую вакцину и любоваться мутированием вируса
а вы радостно ведете детей)
ЗаведУющая
• 07 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
її заразила вакцинована дитина
А якби ця дитина теж була вакцинована, то не заразилась би
Кучерявочка• 07 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
а якщо вона не вакцинована через протипоказання? можливо, не просто так весь світ відмовився від живої вакцини, як ви гадаєте? окрім Африки і України
Оля_с_киркою• 07 октября 2021
Я своего ребенка прививала инактивированной вакциной от п/м в детстве, сейчас в 14 лет приглашали на ревакцинацию живой вакциной, я пока отказалась.
Статья-интервью с Голубовской от 23,07,2021 о прививках от полиомиелита в том числе.
’...ми з вами пам’ятаємо, що на жаль, в питаннях вакцинації — такої важливої для людей події, — буває некоректна і навіть, я б сказала, неправильна політика деяких держав по відношенню до слабких країн. Пам’ятаєте історію зі спалахом поліомієліту, якого як виявилося, не було? Нам влаштували скандал на міжнародному рівні, що в Україні спалах поліомієліту, якого не виявилося в офіційній статистиці. Тому що її не було. У нас що, змінилося визначення захворювання? Всі діти одужали без залишкових явищ. Наші питання повністю проігнорували, а просто заявили, що так правильно. Виступали всі провідні фахівці з цього приводу. Тоді на нас чинився колосальний тиск, з приводу цієї масової вакцинації від поліомієліту. Потім виявилося, що цю вакцину знімали в світі з виробництва і тому її розпихали по всіх країнах, які не в змозі захистити своє населення від агресивного зовнішнього світу, яким правлять гроші.
— Утилізувати її було дорожче, ніж віддати Україні і змусити робити щеплення?
Звичайно, утилізація завжди дорога. Я багато років працюю, була в різних комісіях, була в різних ситуаціях, багато працювала на міжнародному рівні, але в тій ситуації найбільш неприємно приголомшливе відкриття було те, який безпрецедентний тиск чинився з боку чиновників міністерства на фахівців. Ми були категорично проти, щоб усі три тури вакцинації від поліомієліту проходили живою вакциною, як вимагало мінохоронздоров’я і багато міжнародних партнерів. Це неприпустимо у зв’язку з ризиком розвитку вакциноасіційованих паралічів, особливо на тлі низького рівня планової вакцинації, як у нас. Багато країн, наприклад, США, взагалі перестали застосовувати живу вакцину, тому що це було багато випадків таких паралічів. У нас за календарем перших дві вакцини вводяться вбиті, потім — жива для того, щоб імунітет хороший сформувався. Але вимагати усі три тури на нашому низькому рівні вакцинації від поліомієліту — це явно провокувати велику кількість вакциноасіційованих паралічів, які нічим не відрізняються від самого захворювання і діти стають інвалідами довічно. Тоді директор Інституту інфекційних хвороб Вікторія Іванівна Задорожна виступила категорично проти. Вона сказала, що все життя боролася з поліомієлітом, а потім все життя — з вакциноасіційованим поліомієлітом, і ніколи під цим не підпишеться. А це людина, яка разом з академіком Володимиром Широбоковим привезли нам в країну сертифікат ВООЗ зони вільної від поліомієліту. Таким чином, ми тоді насилу відстояли щоб хоча б першу дозу робили вбитою вакциною.’
ЗаведУющая
• 07 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Выслала врачу-неврологу, она ответила, чтобы я не ссылалась на Голубовскую, потому что в научных кругах она не авторитет, а наоборот
ЗаведУющая
• 07 октября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Невролог пишет, что Голубовская - профессор с нулевым цитированием в корпусе. Несет отсебятину
из_под_тишка• 07 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
Она вообще гонит последнее время такое, что на голову не налазит
Кучерявочка• 07 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
а ВОЗ для вас тоже не авторитет?
ЗаведУющая
• 07 октября 2021
Ответ дляКучерявочка
а ВОЗ для вас тоже не авторитет?
А что именно ВОЗ?
Жена миллионера• 07 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
С чем именно не согласна ваша невролог?
Кучерявочка• 07 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
А что именно ВОЗ?
ВОЗ запретила использование живой вакцины практически по всему миру
Дюймовочка• 07 октября 2021
Сообщение для умных , антипрививочники можете не комментировать т.к. чем больше антипрививочников тем меньше антипрививочников.
былоИпрошло• 07 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
опять вакцинку на утилизацию.подвезли
Дюймовочка• 07 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
опять вакцинку на утилизацию.подвезли
За вакцинацию граждане не платят и если вакцина на утилизацию то её утилизируют и нет смысла её колоть,наоборот для многих медиков лучше её вылить и меньше работать,не тратя время на уколы.
былоИпрошло• 07 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
вы серьезно?)
платят , но налогами из которых некоторые огромные откаты получают , а утилизация дорогущая и другим странам проще ее нам слить за откат чиновнику, чем ее утилизировать, вакцину нельзя вылить
при чем тут вообще медики?)
Дюймовочка• 07 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
вы серьезно?)
при чем тут вообще медики?)
За вакцину платят сразу, утилизировать дешевле чем колоть т.к. больше денег тратиться на часы работы врачей и медсестёр.
По откатам выгоднее купить,заработать,по-быстрому утилизировать и ещё раз купить заработав.
былоИпрошло• 07 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
вы походу сильно не в теме))) п.с. я глава тк по закупкам и в прошлом занималась мед препаратами, думаю вы и сумм таких не слышали в жизни, какие они на 1 откате получают)
Жена миллионера• 08 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
опять вакцинку на утилизацию.подвезли
Приводит в пример компанию 2015 года, когда всех детей до 10 лет, в независимости от иммунного статуса, вакцинировали всех подряд, непонятной вакциной, которая пришла размороженная, потом её опять заморозили, потом таки начали вливать в детей до апреля 16, и все равно все не влили, утилизировали остатки, это была последняя вакцина с 2 типом, теперь он курирует в популяции 5 лет, передаётся, мутирует
Жена миллионера• 08 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Это вы сами придумали, то есть вам так хочется
Дюймовочка• 08 октября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Это не выдумка,врачи очень много прячут лекарств и потом утилизируют или продают пациентам а по документам утилизируют,Супрун пыталась с этим бороться,создать реестры лекарств в больницах и за это её убрали.
Дюймовочка• 08 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы подтверждаете мои слова:
1. Ради здоровья нации выделяют деньги на закупку вакцин,завышая цену для отката
2. Тянут время и не вакцинируют всех
3. Утилизируют остатки(часть продают налево,но по документам утилизируют)
4. Выделяют ещё деньги для закупки вакцин т.к. не все вакцинированы.
5. Выходит дважды откат.
2. Тянут время и не вакцинируют всех
5. Выходит дважды откат.
былоИпрошло• 08 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Вы подтверждаете мои слова:
2. Тянут время и не вакцинируют всех
5. Выходит дважды откат.
2. Тянут время и не вакцинируют всех
5. Выходит дважды откат.
нет, все проще)
всем плевать на здоровье нации и они закупают вакцину у которой срок годности на подходе и продавцы им платят огромный откат, что бы наши купили и им не пришлось ее утилизировать, так как это дорого
потом это все наши под любым предлогом, вливают в людей, так как вакцину надо куда то быстро влить, а сроки тю-тю
никому та вакцина ни налево ни направо не нужна, ее валом везде
на закупке откаты копеечные, если это вакцина надлежащего качества, потому выгоднее шлак закупать