Ms. Откровенность• 07 октября 2021

Обиды на родственников - как вытащить себя из этого болота?

Есть обиды, не беспочвенные на ближайших родственников. Готова уже просто отрезать от себя и перестать общаться. При этом они будут продолжать искать общения. Озвучивание проблемы с моей стороны ситуацию не решают - меня как будто нет. А меня это разлагает. Как с этим быть? Грузит.
Ухтышка_малышка• 07 октября 2021
почему до сих пор не перестали общаться? пусть продолжают искать общение, Вам то что?

Пенсіонер• 07 октября 2021
Есть проблема, есть решение.
Есть мое мнение, и мое решение этой проблемы.
И, не волнует.
Я так решил/решила
Принцепесочка• 07 октября 2021
Примите их такими, иногда ожидаешь от людей, а они не соответствуют.
Ягодка опять• 07 октября 2021
Как можно , вообще, на кого-то обижаться? Все люди - психи и никто не обязан отвечать лично вашим представлениям об адекватности. По вопросу в теме - забить.
Веснушка• 07 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
тоже не понимаю, и главное - зачем?
Ягодка опять• 07 октября 2021
Ответ дляВеснушка
тоже не понимаю, и главное - зачем?
Махохизм, возможно...
Соня-сонятко• 07 октября 2021
очень знакомо. У нас из-за наследства и оскорблений в мою сторону.
А у вас из-а чего?
тогдалия• 07 октября 2021
Нельзя обижаться, Автор. Обиды съедают человека, зачем Вам это? Если Вам не приятно общаться с людьми - не общайтесь. Способов много.
Ждушечка• 07 октября 2021
Тю, перестала звонить, приезжать. Сами звонят-иногда отвечаю. Отношения сошли почти на нет. Меня устраивает

Не прохожу мимо• 07 октября 2021
Проблема не в них, а в вас. Они не видят в том что сделали ничего такого. Вы видите. Какой тут компромисс? Нету его. Или общаетесь или нет.
Губка Боб• 07 октября 2021
Мороз и все. Иначе вы себе болезней заработаете. Если после включения мороза не помогает выкинуть из головы, психолог. И убирать из себя это.
автор Ms. Откровенность • 07 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, я тоже так считаю, проблема не в них, а в моем восприятии. Изменить его не могу, поводы с их стороны не надуманные, но и жить так не комфортно. выгораю.
Ответ длятогдалия
Можно не общаться. Можно, безусловно. Но вот осознание, что живу, как героиня плохого тв-шоу, вытягивает моральные силы.
тогдалия• 07 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Так в Ваших силах выйти из этого шоу.