Блондинка в Шоколаде• 07 октября 2021
Шарлотка со сливой.
Девочки, по следам темы о сливовом пироге из "Нью-Йорк Таймс".
Очень понравилась карамелизированная сливовая верхушка этого пирога. Хочу сделать аналог, но более постный, без масла.
Если попробовать приготовить обычную шарлотку (3 яйца+ 3/4 ст.сахара+ 1 ст. муки+ яблоки) и уложить сверху сливы, посыпанные сахаром. для карамелизации ?
Кто-нибудь пробовал сделать такой микс ? Что получилось ?
Всех благодарю )!
Кто крайний?• 07 октября 2021
У шарлотки тесто жиже, сливы утонут, сделают её похожей на сладкий клей, она не поднимется из-за слоя сахара сверху и сока, который сливы выпустят))) Я пробовала
Tolko-beauty• 07 октября 2021
Я так делаю, похоже на обычную шарлотку. Но не будет как в Нью-Йорке хрустеть.
4 яйца+ стакан сахара+ стакан муки+щепотка соли+сливы
Tolko-beauty• 07 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Сливы да, будут внутри, поэтому их сахаром посыпать не надо
Блондинка в Шоколаде
• 07 октября 2021
Ответ дляГлаголица
Дайте рецепт из нйт
Есть сливы и время свободное
Можно на Советчице найти несколько тем, а можно вбить в Гугл - Сливовый пирог из ’Нью-Йорк Таймс’.
Блондинка в Шоколаде
• 07 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Спасибо )!
Этого я и опасалась
(.
Этого я и опасалась
(.
БолеИменее• 07 октября 2021
Я делала недавно такую шарлотку со сливами и яблоками, но фрукты на дно, как и по рецепту. Вкусно в принципе, но просто с яблоками она лучше. А именно со сливами лучше тот пирог из НЙтаймс
Блондинка в Шоколаде
• 07 октября 2021
Ответ дляБолеИменее
Блондинка в Шоколаде
• 07 октября 2021
Ответ дляTolko-beauty
Благодарю !
КинДза• 07 октября 2021
На выходных делала такой пирог, только вниз положила яблоки, дальше тесто очень воздушное, т к долго взбиваю яйца с сахаром и на самый верх птловинки слив как в ,,Нью йорк,,, верх досыпала корицей с сахаром, верхушка вышла хрустящей