Баба_Воля• 07 октября 2021
Если муж избивает
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение. Есть молодая семья. Трое маленьких деток. Он работает кое-как, пьёт много и избивает жену. Сначала бил за то, что она курила беременная, потом почти каждый раз когда напьётся. Соседи вызывают полицию, но она не пишет заявление на него. Мало того, считает, что она виновата и получает побои заслуженно. Я в шоке. Говорю, в чём бы ты не была виновата, это не повод протягивать руки. Переубедить её не удаётся(((
КапитанльнаЯ• 07 октября 2021
Как бы ужасно не звучало , но это не выбор . Спросите : чем я могу тебе помочь . И если ничем то смиритесь , что Вы не всемогущи и каждый имеет право на свой выбор
Баба_Воля
• 07 октября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала, может, хоть чуточку она начнёт себя уважать, но до неё не доходит.
90x60x90• 07 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
И не дойдёт, такой у них образ жизни
Баба_Воля
• 07 октября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Возможно она его боиться , или ей просто некуда идти .
Но не терпеть же побои постоянно?
ЗдесяЯ• 07 октября 2021
Я тоже такую семью знаю. Причем, состоятельные люди, не алкаши. Жена без п@здюлины, как без пряника. Даже свидетелем такой сцены была на общем празднике. Дорвалась на ровном месте до мужика, тот ее пару раз стукнул за углом. Всё, золотая женщина вернулась! Щебечет, улыбается, радостная такая. И так раз в месяц точно)) И любовь.
Добрый Йиннот• 07 октября 2021
Меняйте окружение и не ведите диалоги с маргиналами. Для них есть соцслужбы и специально обученные люди.
{СоJIнТсЕ}• 07 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
какой странный текст
{СоJIнТсЕ}• 07 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
если завтра ему под руку начнут попадаться дети (а мы не знаем не попались ли уже), так и будем помалкивать и ждать специально обученные люди когда узнают?
Добрый Йиннот• 07 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы правы. Я же позволила себе сосредоточиться на другой грани этой многогранной истории.
Автор не обращается с запросом: ’Подругу бьют. Поделитесь схемой, как действовать жертве семейного насилия. Я соберу советы, контакты и предложу ей конкретную инструкцию’.
Здесь же можно отметить, что человек активен лишь в выгуливания белого пальт(а): ’Она такая терпила, а я мудрая’.
Разве что эта история не троллистая или не из серии ’У меня (зачеркнуто) одной моей подруги...’
Жена сантехника• 07 октября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я тоже такую бабу знаю. Она в общей компании с одним знакомым встречалась. И вот заметно, баба лезет на конфликт. Прям рука чешется заездануть. Причем, лично ко мне она не цеплялась: и то, ощущения были. Бывший муж бил, как я узнала позже.
Есть такой тип в психологии-жертва, виктим. Провоцируют агрессора, нарываются. Рождены такими, короче.
Парень был не агрессор- они разошлись. Он не понимал, чего она от него хочет. Считал это странностью и что она понемногу едет крышей) хотя, поначалу тестостерон шкалил и пару лет они протянули вместе)
Баба_Воля
• 08 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я где то хоть словом обмолвилась, что это моё окружение? Не нужно проецировать свою жизнь и свои отношения на других.
Баба_Воля
• 08 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ответила выше. У меня нет таких подруг.
Добрый Йиннот• 08 октября 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ответила выше. У меня нет таких подруг.
Тогда кто по отношению к вам героиня рассказа. Обозначьте, пожалуйста, её статус в вашей жизни.