Упругая попка• 07 октября 2021

Первый класс, у кого дети часто болели

Начинаю переживать (( Садиковский ребенок, болел редко. И тут понеслась - трижды за месяц. Начинаю уже себя накручивать. Заниматься подолгу со мной не хочет, в тетрадях все бегом прописывает как-нибудь, чтоб быстрее избавиться.
У кого дети часто болели, не сильно ли отставал ребенок от класса? Вроде, и ничего сложного в программе, но это сидение дома ох как напрягает 😢😢
Нога на ногу• 07 октября 2021
Болел часто, плюс осенью улетали на 2 месяца, зимой улетали на месяц, в школе мало был, проблем не было учился хорошо

автор Упругая попка • 07 октября 2021
Ответ дляНога на ногу
В школу хорошо подготовленный шел? У меня читает по слогам, но ленится (( С цифрами так себе дружит. Меня не воспринимает, все через «не хочу» (
Нога на ногу• 07 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
Да, подготовленный. На подготовку к школе ходил и муж занимался дополнительно
База_птеродактилей• 07 октября 2021
тоже самое и в саду болел
Кнопус• 07 октября 2021
Автор у меня в 5кл
3 раза за сентябрь болела

И так весь класс. ( 37 чел) кто то легче, кто то тяжелее.
Год просидели в теплице . Иммунка на расслобоне вирусы никуда не делись
автор Упругая попка • 07 октября 2021
Ответ дляКнопус
Автор у меня в 5кл
3 раза за сентябрь болела

😢
автор Упругая попка • 07 октября 2021
Ответ дляНога на ногу
Ну тогда проще…
Kudlay_• 07 октября 2021
У меня 2 детсадовца. С начала сентября были, наверное, дней 5 всего, хотя все лето ходили почти без простуд. У кого из знакомых не спрашиваю, все болеют , и дети и взрослые. В частную клинику к педиатру большая проблема записаться-все время приема занято. Говорила с педиатрами, для них это обычная практика -весь сентябрь и часть октября всплеск заболеваний. Ведь все приезжают с отпусков, дач, дети в школу, обменялись соплями, принесли домой, родители понесли на работу коллегам. В общем, надо перетерпеть
Маманя• 07 октября 2021
В прошлом году в 1 классе дочка проболела 58 учебных дней + локдауны + самоизоляция
Была лучшей в классе наравне с ещё одним мальчиком (он не болел)

Но уроки не люблю. Много времени и сил забирали - классная работа + домашка, а я работаю и муж тоже. Больничных нет, при болезни ребенка просто удаленка, но рабочий день тот же - с 9 до 18 за компом и с телефоном

Сейчас 2 класс.

автор Упругая попка • 07 октября 2021
Ответ дляМаманя

Сейчас 2 класс.
То же самое - удаленка с 9 до 18, а то и дольше (( Тяжко это все
автор Упругая попка • 07 октября 2021
Ответ дляKudlay_
Сил нам всем, а детям здоровья!!!
Плакулька• 07 октября 2021
У меня болел ребёнок. И в больницу даже попали. Не отставал так как был подготовлен хорошо. Читал, писал , математика. Отдельно ещё занимались с репетитором. По программе не отставал и даже скучно было.
автор Упругая попка • 07 октября 2021
Ответ дляПлакулька
Ну если и репетитор, и подготовлен, то, конечно, скучно будет )
Плакулька• 07 октября 2021
У меня когда в садик ходил с больниц не вылазили. Бронхит и пневмония, ротовирусная инфекция. Как Вспомню этот ужас.
автор Упругая попка • 07 октября 2021
Ответ дляПлакулька
Да, это ужасно, когда болеют дети 😢
Плакулька• 07 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
Подготовлен был к сильной школе, но не поступил . Хотели наивные своими силами, а получилось не помажешь не поедешь. Как всегда в Украине. Может и к лучшему. Пошли в обычную школу . Сейчас живём в англоязычной стране. Здесь программа намного сильнее. До одного места была бы та школа интелект класс со стихами каждый день по украинскому языку . Только одно мучение.
Плакулька• 07 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
Да, это ужасно, когда болеют дети 😢
Ой, это страшно. Ещё и Аделаида удалили. Сохранять было нечего.
Плакулька• 07 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
Да, это ужасно, когда болеют дети 😢
Аденоиды.
автор Упругая попка • 07 октября 2021
Ответ дляПлакулька
Аденоиды.
У сына тоже в 4 года были проблемы из-за аденоидов. Но потом как-то стабилизировалось.

Веселая моль• 08 октября 2021
3 класс, болеет также, в сентябре 2 раза. Тут рецепт один - много работать дома. В младших классах главное научиться учиться, как бы странно это не звучало, и не запускать, иначе потом не догонишь. Я работаю, сын сидит рядом и учится, так и живем)))