Доктор Хаос• 08 октября 2021

Мужчина не выставляет фото старшего ребёнка в соц сетях

Есть у меня один давний знакомый. Заходишь к нему на страницу и глаз радуется: идеальная с виду семья, ребёнок похож на него, жена ухоженная, гармоничная такая семья. Только если бы не тот факт, что первой своей жене он изменял с этой теперешней и от первой у него так же есть ребёнок, которого он нигде не выставляет, как будто и нету его вовсе.
Как Вы считаете, это нормально, когда одного выставляет и гордится, а второго даже и одной фотографии нет.
Были как-то на совместном празднике, где была эта пара. Слово за слово, заговорили о днях рождениях детей. Этот мужчина начал рассказывать, как они отмечали день рождение его младшему ребёнку, где были, что подарили, как они отлично съездили на отдых после дня рождения. И Прозвучала такая фраза «нам там так понравилось (шла речь о детском развлекательном мероприятии ко дню рождения его младшего ребёнка) - жаль, что день рождения всего раз в году. Это прозвучало так, что по его словам было понятно - старшему ребёнку он не закатываешь таких праздников
Бывает и такое• 08 октября 2021
Мужчина, который сидит в соцсетях и пилит хоть какие фоточки, для меня априори ненормален

Оченьценная• 08 октября 2021
Я бы спросила, как он старшего поздравил.
Мексиканочка• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Хочу понять, какой он человек.
Я не считаю нормальным это.
Жены жёнами, но есть дети и они равны, он ведь их отец
Господи какой же бред вы себе нарисовали в фантазиях
Может ребёнок против того чтоб его фото выставляли?!!
Особенно если это подросток
Весёлая морковка• 08 октября 2021
Потому что он моральный урод.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 октября 2021
Мой бывший муж нас никогда не выставлял. При том, что первую семью везде с такими сюсюкающими надписями.
Нас как не было, так и нет.
Сарафанное радио• 08 октября 2021
У меня очень много знакомых, которые сами ведут страницы своих мужей в соцсетях от их имени, и скорее всего тут также и не будет его жена выставлять фото чужого ей ребенка
Я супер-пупер• 08 октября 2021
Может первая жена не дает общаться с ребенком. И вообще какая разница? У меня нет фото в соцсетях. И что? У мужа тоже.
СернаМоисеевна• 08 октября 2021
На счёт фото в соцсетях.
Фоток моего ребенка нет нигде в интернете, не считаю нужным.
Мой отец очень любит выставлять все напоказ, любит ФБ и постоянно спамит фотками.
Если зайти на страницу моего отца, то можно подумать, что он не общается с единственным родным внуком, потому что все фотки со второй женой и ее внуком ( моему отцу этот внук не родной).
Но на самом деле я строго не разрешаю выставлять фото моего ребенка в интернете . А так мой отец замечательный и любящий дедушка, который очень часто гуляет с родным внуков, любит его и балует.
Соцсети обманчивы:)
Нашли в капусте• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Нет конечно. Выше ответила.
Открытость в соц сетях говорит о многом: кто хочет выставлять фото - выставляет всех членов семьи (он ведь после торжеств фото матери, сестры публикует, а фото старшего ребёнка нету нигде. О чем это говорит?)
о том, что пора укорачивать нос

Живчик-счастливчик• 08 октября 2021
Не люблю таких людей как автор.
Если бы меня волновало состояние его первого ребенка , я бы ему это лично сказала. Тем более вы с этим мужчиной так близко общаетесь, а не только по соц сетям видите. Желаю вам достать язык сами знаете с какого места , а не обмусоливать за глаза.
Миллениалка• 08 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну видимо он из тех, для кого дети нужны и любимы до тех пор, пока нужна и любима их мать. Вы можете сколько угодно считать, что это не нормально, но он такой не первый и не последний.
точно. мой бывший из таких. и я знаю, была бы с ним - был бы хороший папа, а так я его послала и он и с ребенком общаться не хочет. конечно это не по-мужски, но в какой-то мере я его понимаю. Как ни крути, ребенок растет в нас и мы по-любому больше привязаны, даже до рождения
Ряженка• 08 октября 2021
У меня такая знакомая есть, тоже старшую дочку не видно и не слышно. У нее второй брак, и там вторая дочка. Вот её фотки есть. Старшую с ней можно увидеть только на улице.
emerald_88• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Потому что когда человек открыт для соц сетей - для него норма выставлять всех детей, жену, семью и
Тд.
К примеру, если я не люблю этого
Делать - не буду выставлять ни старшего, ни младшего ребёнка, ни мужа.
Но если я решу выставлять - значит бужу одинаково показывать всю
Семью (а дети
Это и есть семья)
А я выставляю фото только с теми людьми, кто тоже есть в этой соцсети и кого я могу отметить. Например, муж есть в ФБ, там выставляю фото с ним, а вот в инста нет ни одной фотки с ним, так как его там нет. Но там есть ребёнок и фото с ним, а на ФБ аналогично с подругами, с кем-то вижусь реже, но каждую встречу фоткаемся и постим, а с кем-то чаще тусим, но не любит человек себя выставлять, вот и нет с ней фоток.
Вот бы вы голову ломали, видя мои соцсети
Ненька наша• 08 октября 2021
У нас на площадке есть папа, с ребенком ежедневно, с малого возраста, дышит им буквально. Я и не подозревала пока вскользь он не упомянул, что у него есть старший ребенок, оказалось, что он и не видится с ним и алименты не платил и в жизни не участвовал. Я в ужасе бала. Настолько хороший папа для одного ребенка и настолько плохой для второго. Ужас.
И моя сестра замуж вышла, была беременна. Развелись через год и все. Бывший и знать не хотел ни ее ни ребенка. Потом через два года женился и родилась дочка, так он во всех соц сетях выставил, стихи, картинки, уже несколько лет фото каждую неделю буквально, а первого ребенка -знать не хочет, ребенок копия он, сестра так плачет иногда и ребенок страдает сильно, сто папы вообще нет.
Кошка Мурка• 08 октября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну и плюс - у мужчин в большинстве нет родительского инстинкта, их любовь к детям приобретеная, и появляется в процессе общения. А потому и отношение к ребёнку, с которым живёшь и общаештся каждый день, и с которым в лучшем случае раз в неделю на мороженку, будут отличаться.
Это как моя мама упрекает меня, что дети близкой подруги мне ближе родных племянников (брат с семьёй в другом городе). Но так и есть, я не могу любить племяшек за сотни км по умолчанию просто потому что мы родня. А дочь подруги люблю, она растёт на моих глазах.
П. С. У самой меня детей нет, и я к ним не стремлюсь. Поэтому не мыслю как человек, для которого дети главное в жизни.
Ви маєте рацію. В мене внук далеко від мене, а чоловікові племінники поруч. Смішні такі, ростуть. Пограюсь з ними і так мені жаль, що це не внук. Правда, люблю внука все одно більше і хотілось би більше бути поруч. Голос крові... Але і ці дітки теж симпатичні.
Мастер Пис• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Хочу понять, какой он человек.
Я не считаю нормальным это.
Не лезьте в чуждую семью. Хотите понять его, но в отношениях всегда виноваты оба. Что там за отношения с бж, какие тёрки, какие обстоятельства и как поделено между родителями участие в жизни сына - вы не знаете!!
Я не оправдываю не зная обстоятельств, но судить других людей это мерзко тоже.
Кошка Мурка• 08 октября 2021
Так, чоловіки такі є. Кого їм підсунуть, того і люблять. Така природа. А якщо дитина ще й неласкава, то все...капець. Забудуть.
Кисельная барышня• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Хочу понять, какой он человек.
Я не считаю нормальным это.
Да, бывших детей не бывает, но почему-то в жизни мужчине нужен ребёнок, пока нужна женщина. Муж подруги ушёл из семьи и долгое время общался с детьми, он был отличным отцом до развода и дети его обожали. Подруга была уверена, что что бы ни случилось между ними, он останется отличным отцом. Так и было, пока у него в новой семье не родился ребёнок. После этого дети от первой жены сразу стали бывшими, они очень страдали от этого, особенно старшая девочка, а ему по фиг. Как и не было их.
Стекловыжималка• 08 октября 2021
Часто так бывает, к сожалению, что у мужчины бывшая жена и бывшие дети

ГейСюда• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
И, к слову, я вот не знала, что муж этой знакомой имеет ребёнка от первого брака. А благодаря ее посту - узнала. Человек не делает из этого тайну. Это часть жизни с ее партнером.
А в случае со знакомым ситуация не совсем нормальная
нет, не нормально ваше любопытство и попытка осудить другого человека за то. что он делает что-то не так, как вам кажется!!

вы реально НЕ ЗНАЕТЕ всей картины и жизни того мужчины!!
какие у него отношения с бывшей женой, какие отношения с ребенком?? кто вам сказал, что бывшая жена разрешит выставлять фото ребенка в соц. сети? и кто сказал, что бывшая за то, чтобы ребенок был на фото с новой семьей??
Xвостокрутелка• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Хочу понять, какой он человек.
Я не считаю нормальным это.
И что что не выставляет? Может этот ребенок против, может его мать против? По моему это неуместно выставлять старшего ребёнка на показ на своей странице
Xвостокрутелка• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Нет конечно. Выше ответила.
А вы видели ту первую жену, ребенка. первого? Может он чем болеет?
Мой завтрак• 08 октября 2021
Мой ребенок против того чтобы его фото было в интернете. Старшая есть в ленте, а младшего нет. Это не значит что мы с мужем его не любим.
Xвостокрутелка• 08 октября 2021
Ещё вариант нынешняя жена против, чтобы он выставлял своего первого ребенка. Да и зачем показывать этого ребенка всем на показ???
Статус Ква• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Хочу понять, какой он человек.
Я не считаю нормальным это.
Что тут понимать? Человек- говно!
Зачем вы забиваете себе голову всяким мусором?
МЕСТО_Встречи• 08 октября 2021
Дожились...отношение к ребенку выражается в выставлении фото в соцсетях:( Мать ребенка не разрешила! В соцсетях нынешняя жена ведет страницы, да море причин. Наш знакомый (или жена его) выставляют в ФБ младшего ребенка, его успехи в спорте, старшего никогда.Т.к.старший с серьезным диагнозом, зачем это всем знать и лишний раз обсуждать.
Ms. Скромность• 08 октября 2021
А у меня в социальных сетях только младшая дочь, старшего и нет почти))) Ужас, наверно я тоже его скрываю, не люблю и отношение к нему ужасное))
Мама Чели• 08 октября 2021
Ответ дляНЛОша
Возможно, первая жена запретила ему выставлять фото ребенка в сеть. Имеет право, тк он с ней живет.
А мне кажется запретила скорее вторая жена
ХикориДикори• 08 октября 2021
Как то так, почему то получается, если муж с женой расходятся, то автоматом он расходится и с детьми от этой женщины, в основном если нужна женщина, то и нужны ее дети.
Му ма му ма му• 08 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
У меня есть знакомые девушки/женщины, которые в браке впервые и дети первые, а у мужей уже были на три момент дети от предыдущих браков. Так мало того, что эти мужья выставляют фото всех детей, но даже новые жёны периодически у себя выставляют. Вот недавно у мужа знакомой был день рождения. Она вставила общее фото двух детей: их общего ребёнка и ребёнка мужа от первого брака со словами «ты замечательный отец, у тебя прекрасные дети».
Я считаю это нормальная семья, где оба партнера принимают «прошлое» своих половинок
Семья, где переписка про замечательного отца идет через соцсети, уже с приветом.