Пиу!Пиу!• 08 октября 2021
Розкажіть свої історії, як ви вибирались з чорної смуги, мотивуйте)
2 роки вже як у мене чорна смуга, все летить шкереберть
Важкі пологи, коронавірус, мама злягла в стаціонар, розлучення дике, 2 переїзди за півроку останніх. Була депресія і на фоні цього купа фізіологічних проблем, по жіночому там просто жестяк після пологів(.
Зараз переважну частину дня лежу не підіймаюсь, наче мішок з м´ясом, все болить, вчора зірвалась на дітей на дитмайданчику, так соромно((на кухні срач, голова не мита 2 неділі, суглоби всі болять.
Як ви взяли себе в руки???
Розкажіть свої мотивуючі історії
З чого починали, можливо насильно витягувати себе за шкірку і меньше жаліти?
Я раніше устигала все - був гарний вигляд, робота, навчання ( ну правда і дитину ще не народила), все горіло в руках, могла вивчити за 3 дня цілу книгу для здачі сесії
Зараз стою перед мікроволновкою туплю
Розкажіть свої історії, як ви вибирались з складнощів,дякую!
Як ви взяли себе в руки???
Розкажіть свої мотивуючі історії
Зараз стою перед мікроволновкою туплю
ША все! я пришла• 08 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Помойте для начала голову и наведите порядок дома
Правильно.
И перестаньте себя жалеть
С перепою• 08 октября 2021
Ванну примите, если есть возможность. Правильно говорят, уборка потом, очень очищает мысли. У Вас гормоны еще не пришли в норму. Все будет хорошо! Высыпаться уже получается?
ЧукИГеки• 08 октября 2021
Я в депрессии была 4 года. В один прекрасный день взяла себя в руки. Привела в порядок, купила авто, вышла на работу и жизнь наладилась. С я реально уже какой-то чушкой запущенной стала. Ещё могла и спиртным побаловаться. Удачи Вам и помните все в наших руках
Пиу!Пиу!
• 08 октября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Не повірите, але як непосильна задача
При моєму перфекціонізмі
Как нефиг делать• 08 октября 2021
У Вас двое деток, есть для кого жить. Вот например у меня нет не мужа не детей... Потихоньку всё наладится
Кружите меня,кружите• 08 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Не повірите, але як непосильна задача
При моєму перфекціонізмі
Это лень и неорганизованность тогда
Оловянный_Прагматик• 08 октября 2021
Включите музыку и за уборку!!! Все живы, здоровы, поныли и хватит. Может быть это из за короны такое состояние, говорят многих сильно бьёт по психике.
Оловянный_Прагматик• 08 октября 2021
Посмотрите на тех людей, которые реально за жизнь борятся, а вы молодая, здоровая, все у вас хорошо
Госпожа Белладонна• 08 октября 2021
Вы слишком себя жалеете!
У меня с ковид. Папа лежал в реанимации,потом болела я ,у ребенка добавилась Астма. Алкаши подожгли мой магазин.
Перенесла 2 операции по гинекологии.Организм на нервах начал самоуничтожаться-нервная дистрофия.(А это скачки давления,задышка,тошнота,сердце,щитовидка)
Стараюсь не падать духом и как то жить.
Ребенок опять заболел 2 месяца обследований,а результата нет.Плачет .
Так что мойте голову !И ничего у вас не черная полоса.
Это Я ещё много чего не дописала...
Стараюсь не падать духом и как то жить.
Это Я ещё много чего не дописала...
Нарисовалось• 08 октября 2021
Идите на бокс. Или что-то подобное. Долго объяснять. Просто поверьте, там выплеснете злость и дома перестанете на детей срываться. От физ активности и выплеска придут в порядок гормоны.
Мамаша в бигудях• 08 октября 2021
Что мне помогло, просто неделю лени предаться, только есть, спать, читать, ну или что Вы там любите из пассивного, и главное что бы Вас никто не трогал, затем походить по магазинам, накупить каких то приятностей, только для себя лично, и потихоньку возвращаться к жизни и работе. Моментами будет накрывать, но уже не так остро.
Пиу!Пиу!
• 08 октября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы слишком себя жалеете!
Стараюсь не падать духом и как то жить.
Это Я ещё много чего не дописала...
Стараюсь не падать духом и как то жить.
Это Я ещё много чего не дописала...
Ого проблеми у Вас, співчуваю
былоИпрошло• 08 октября 2021
Выше девочки правильно написали, надо себя заставлять, само не рассосется, хотя бы первое время. Потом втянетесь, вспомните каково это быть активной, гордость за свои иини-успехи появится, а потом уже пойдет по накатанной. Можно с вечера писать список дел, даже самых примитивных, и потом галочки ставить.
АБВГДейка• 08 октября 2021
Не слушайте тех, кто говорит ’соберись, тряпка’.
Вам нужна поддержка и помощь. Есть кто-то, соседка, родственники? Есть деньги нанять няю или домработницу хотя бы на пару раз. Чтобы все попылесосила, помыла и сварила горячий супчик.
Плакулька• 08 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Не повірите, але як непосильна задача
При моєму перфекціонізмі
Тоді потрібні антидепресанти, стане легше
Рябушка Ку• 08 октября 2021
Вам нужна помощь специалиста, депрессия это не лень, это серьёзное заболевание, которое надо лечить.
Барабасиха• 08 октября 2021
Вот сейчас сижу жду приема психиатра, буду АД начинать.
Тоже спасибо родам
Пиу!Пиу!
• 08 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Немає грошей
Бабусі в один голос сказали, що не відчувають себе бабусями і дитячі крики їх дуже нервують, тому вони не будуть трохи сидіти з ними
Я трохи в шоці від рідних
Так всі хотіли внуків
Я звісно не розраховавала на них, вони мені нічого не повинні
Але як круто змінили курс
Я трохи в шоці від рідних
Так всі хотіли внуків
Але як круто змінили курс
Пиу!Пиу!
• 08 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Тоже спасибо родам
Сил вам)
Баррикадница• 08 октября 2021
автор, в мене теж дворічна важка смуга. проблеми зі здоров´ям в батьків (онкологія, потім інсульт, 2 інфаркти ну і корона десь у проміжку), проблеми в родині брата, які дуже впливають на усіх, бо там маленькі діти, з якими його розлучили, смерті родичів в чоловіка... це все не враховуючи постійний страх за усіх з короною.
і все одно руки опускати не можна. в мене своя родина, діти, чоловік, яким я потрібна не менше, ніж усім іншим рідним, яких треба постійно підтримувати і морально, і фізично, і матеріально. прокидаюся зранку, і якщо немає поточних поганих новин - це вже добре. якщо сонячно, це взагалі вже свято. ось так і живу, занурюючись у справи на роботі або у побут і прогулянки з родиною у вихідні. життя, власне, продовжує свій рух, хай і не за сприятливих умов. іншого, ’чистовика’ - не буде.
а ще просто силоміць примушую себе займатися вдома спортом (онлайн). це дуже добре прочищає голову, робить тіло і дух сильнішими і витривалішими. навіть якщо немає нічого хорошого, є привід пишатися собою, що навіть за цих умов знаходиш час і сили дати щось особисто собі. тримайтеся. все минає. і погане теж
Пиу!Пиу!
• 08 октября 2021
Ответ дляБаррикадница
Дякую

!!!
Мої співчуття Вам, Ви сильна!

!!! Мої співчуття Вам, Ви сильна!
АБВГДейка• 08 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Немає грошей
Я трохи в шоці від рідних
Так всі хотіли внуків
Але як круто змінили курс
Я трохи в шоці від рідних
Так всі хотіли внуків
Але як круто змінили курс
Так, значит, бабушек вычеркиваем.
Подружки-друзья? Бабушка-соседка? Сестры-братья?
У меня была похожая ситуация. Я не буду говорить, что она была лучше или хуже вашей, у каждого свой личный адок.
Вам нужно взять листок, разделить на две части и написать:
- в одной половине все хорошее - есть, где жить, есть еда, друзья итп. То есть, это ваш ресурс и база.
- во второй половине - что плохого, болезни, депрессия, развод итд. Не для смакования, а чтобы упорядочить.
Слона нельзя съесть целиком, только по частям.
Из плохого выберите то, что целиком и полностью в вашей зоне ответственности. Например, немытая голова и срач. Усадите детей за мультики, дайте им по вредной сладости, чтобы вас наверняка не отвлекали и пойдите в ванную. Налейте пены и поваляйтесь 20 минут. Заодно прополощете волосы. Или помоете, если будут силы.
Срач на кухне чем плох - тем, что тараканы, растоптанная еда на тапочках по всей квартире или все не так уж и плохо? Стоит ли тратить на него скудные ресурсы?
Подключайте друзей. ’Маня, привет, мне нужна помощь. Мне нужно: забрать детей на два часа/помочь помыть пол/приготовить кастрюлю еды’. ’Привет, Вася, не мог бы ты с Маней прийти ко мне в гости, у меня отвалилась полка, а я не могу ее прибить’.
Пиу!Пиу!
• 08 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Так, значит, бабушек вычеркиваем.
Велике дякую!
Взяла записник, зробила так як ви порадили
Коллапс в голові владнався трохи
І я бачу, що дійсно частину проблем можна вирішити
Коллапс в голові владнався трохи