Девушка Прасковья• 08 октября 2021

У ребенка волосы как у Рапунцель, светлые красивые. Стричь?

Мамы, вы бы разрешили стричь или красить такие волосы ребенку? 9 лет, красивые, длина чуть ниже попы. Ухода какого либо особого не требуют, не секутся. Если да - какая длина приемлема для вас? Да, я знаю что дочь сама решает и прочее. Пока хочет неуверенно. Но характер такой, что обрежет сама если решит)
Кубик Рубика• 08 октября 2021
У меня дочке 7 и она сама решает, что ей делать с волосами
Один раз обрезала и поняла, что отращивать потом дольше, чем стричь, вопрос отпал сам собой

Мне в детстве родители решали что делать и стригли, жесть

РозаЛюксен• 08 октября 2021
Покажите ей фотографии девочек с подобными волосами и стрижеными, пусть сравнит со стороны, что красивее.
Секс-Бомба• 08 октября 2021
ну не на лысо же она хочет? Красить нет.
Куратор дебошей• 08 октября 2021
Уж что-то, а волосы имеют свойство отрастать. Поэтому не вижу проблемы.
Стрекозей• 08 октября 2021
Разрешила тут не совсем уместно. До 11 лет ходила в салон с ней, потом она к моему мастеру сама
автор Девушка Прасковья • 08 октября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Как хочет, она не знает. Пока конечно.
мААААсквичка• 08 октября 2021
Дать дочери возможность самовыражаться. Я бы разрешила все, что хочет дочь. Кроме тату на лице. Потому что потом свести тяжело. А с возрастом скорее всего разонравится.
Тарабарщина• 08 октября 2021
У моей были шикарные густые, золотистые и волнистые волосы до ягодиц. Ухаживать трудно, но резать жалко. А потом захотела обрезать в 12 лет, пошла и обрезала. Её волосы - её желания, её решения Она и так, и так у меня самая красивая девочка в мире))) Не понимаю о чём вы размышляете.
Ответ дляСтрекозей
И часто ходили до 11?

Подскажите плиз• 08 октября 2021
Осторожно, у волос есть фаза роста, иногда они просто прекращают расти. Племяннице отрезали в детстве, сейчас ей 13 а волосы ниже шеи никак не отрастают вообще.
Забагаловка• 08 октября 2021
Она же не сказхочный персонаж и не кукла. Если хочет стричь , то конечно сделать
Ситечко для мыслей• 08 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Волос не с концов растет, и стрижка на волосяные луковицы не влияет.

Мне 38 и волосы никогда не росли длиннее чем ’чуть ниже плеч’. Это генетика а не стрижки.
Боюсь признаться• 08 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
вы поняли сами что написали???
vihola• 08 октября 2021
Якщо сама обріже, в чому полягає питання?
буреЛОМКА• 08 октября 2021
Отрезала ещё в 7. Были до копчика, стали каре до плеч, летом супер, вылезла из речки встряхнула и пошли)))
Подскажите плиз• 08 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
вы поняли сами что написали???
Да, у волос есть активная фаза роста, после нее они будут расти или меньше, или вовсе перестанут.
Подскажите плиз• 08 октября 2021
Апааа, поняла! Да, тупанула. Но то что у племяшки перестали расти - правда.
Ответ для vihola
Питания в тому, Чи дозволяли дитині все що вона хоче. Вона і тату хоче, малює на руках і бути рожевою чи синьою і каре.
Дивлячись на вік, вважаю зарано)
Ответ дляТарабарщина
Ну жалко же. У моей тоже такие. Ухаживать не трудно. Мойка и бальзам и тангл тизер.

Зяблик протестант• 08 октября 2021
Моя обрезала в 12 под какое-то корейское каре. Теперь голову помыла, 5 минут сушки и готово.
Я за любые эксперименты. Но красить в 9 лет рановато. Пусть пробует спреи цветные для начала.
vihola• 08 октября 2021
Мої діти маленькі кучеряві, а коли волосся стає товстим і важким, випрямляється. В доньки маленької довге було дуже гарне, світленьке, після семи років стало темніти і випрямлятись, було густе і хвилясте, нічого особливого.
Ми обрізали під каре, стало знову кучерявим.
Каре їй подобається, довге не хоче вже.
Додекаэдр• 08 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Половое созревание могло повлиять, лно и так и так повлияло бы, просто по длинным не было бы так заметно
Стрекозей• 08 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
И часто ходили до 11?
Да)
Тарабарщина• 08 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Жалко, очень, но я всегда стараюсь помнить, что мои дети - это другие люди, не моя собственность Хотя это и непросто.
Телепузик• 08 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей

Не знаю, как это работает, но волосы были ниже попы, каждые пару месяцев подстригали на 2-3см. Лет в 12 или 13 постригла по плечи. С тех пор отрастают только чуть ниже лопаток. Я не знаю, почему так.
Ответ дляТарабарщина
Я ещё так привыкаю, не могу
У меня папа такой же был. В университете покрасилась и подстриглась - он со мной неделю не разговаривал)
Пушкининиана• 08 октября 2021
Кучу раз стригли, растут, снова стрижем, начали эксперименты с покрасками прядей
vihola• 08 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Дивлячись на вік, вважаю зарано)
Ви написали, що вона вашого дозволу не питає.

«характер такой, что обрежет сама если решит)»
Откушу что там торчит• 08 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Дивлячись на вік, вважаю зарано)
до середины спины вполне бы. сами подумайте, вам бы удобно было ходить с такой косой по попу. ни причесок толком, одно и то же зализанное каждый день. не надоедает?
синей нет, розовые пряди да. тату тоже нет
Ответ дляОткушу что там торчит
В косе высокой они короче намного. Распущенные ниже попы то да.