Девушка Прасковья• 08 октября 2021

У ребенка волосы как у Рапунцель, светлые красивые. Стричь?

Мамы, вы бы разрешили стричь или красить такие волосы ребенку? 9 лет, красивые, длина чуть ниже попы. Ухода какого либо особого не требуют, не секутся. Если да - какая длина приемлема для вас? Да, я знаю что дочь сама решает и прочее. Пока хочет неуверенно. Но характер такой, что обрежет сама если решит)
Бойцовская• 08 октября 2021
Ответ дляТелепузик
Не знаю, как это работает, но волосы были ниже попы, каждые пару месяцев подстригали на 2-3см. Лет в 12 или 13 постригла по плечи. С тех пор отрастают только чуть ниже лопаток. Я не знаю, почему так.
Так подстригает, потому и не растут дальше.

Жена миллионера• 08 октября 2021
У моей подруги были очень красивые волосы... начала стричь. Мама была против, ворчала, а мы, как подруги, поддерживали. Сейчас смотрю на ее прическу и понимаю, что если от природы действительно красивый цвет волос, густота - зачем это гробить? Тем более в 9 лет! Стричь, но не коротко, красить... разве что пряди и не до корней.
Если что, автор, своей разрешила и стричь и красить. Предупредила о том, что светлые волосы после покраски становятся темнее. Стрижется, но не красит, сама уже не хочет.
Телепузик• 08 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
до середины спины вполне бы. сами подумайте, вам бы удобно было ходить с такой косой по попу. ни причесок толком, одно и то же зализанное каждый день. не надоедает?
синей нет, розовые пряди да. тату тоже нет
В смысле ’ни причёсок толком’?
Чем прическа на волосы до середины спины отличается от прически для волос по попу?
Откушу что там торчит• 08 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
В косе высокой они короче намного. Распущенные ниже попы то да.
и ходит она годами с косой высокой? серьезно? моей 10 лет, тоже с длинными была Рапунцель. захотела каре, подстриглась. мне не очень, но дочка счастлива. но начинали тоже постепенно резать. потом все выше и выше.
Телепузик• 08 октября 2021
Ответ дляБойцовская
Стригла, когда ниже попы были. Потом уже и месяцами не стригла, и что только не делала - не растут.
Откушу что там торчит• 08 октября 2021
Ответ дляТелепузик
В смысле ’ни причёсок толком’?
вам автор расскажет, какие прически они делают каждый день)))
и то, что до середины спины можно и с распущенными ходить, а до середины попы так не пойдет в 9 лет в школе
ПочтальЁнша• 08 октября 2021
Ой, автор, понимаю Вас, но это ее волосы и ей решать. Моя тоже в 8,5 лет приняла решение стричься, волосы густые, ниже попы. Мало того, она еще приняла решение их продать и заработала 4500 грн)))) И все спустила в то время на куколок лол)
как мне жаль было ее прекрасные волосы, не передать. Но насколько облегчилось мое утро после этого
Кружите меня,кружите• 08 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Да, у волос есть активная фаза роста, после нее они будут расти или меньше, или вовсе перестанут.
и как на это повлияет стрижка мертвой волосины?
Откушу что там торчит• 08 октября 2021
Ответ дляТелепузик
это же не от стрижки зависит. стригутся все люди на свете. а не растут у единиц. потому что пошло какое то гормональное нарушение в организме.

IQ 80• 08 октября 2021
Это же просто волосы, обрежет не понравится, снова отрастут.
Калёва Замалёва• 08 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Осторожно, у волос есть фаза роста, иногда они просто прекращают расти. Племяннице отрезали в детстве, сейчас ей 13 а волосы ниже шеи никак не отрастают вообще.
Волосся за епідермсом вже мертва тканина. Ніяких сигналів відстригли його чи пофарбували нікуди передавати не може.
Як і нігті. Воно все МЕРТВЕ.
ОхиИВздохи• 08 октября 2021
Моей 8, волосы ниже талии и летом попросила покрасить. Сошлись на альтернативе выкрасить 10 см снизу- как раз кончик косы, радости не было предела. Бабушка только психовала зачем, малая ещё, а шо дальше будет. Объяснила что если не смоется, то отрастет и срежем, успокоилась. Брала какую-то рябинушку цвет вишня, стоит тры рубли.
Телепузик• 08 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
У нас в школе настаивают на том, чтоб вообще не ходить с распущенными, так что сомнительный аргумент.
Две дочки, у одной волосы до середины попы, у другой чуть ниже лопаток волосы. Легко им делаю одинаковые прически, разницы в сложности для меня нет.
ВЫВсеВрете• 08 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Это шутка что-ли?
ПультОт_БМВ• 08 октября 2021
проблема в том Автор что вы не делаете ей прически с косами У вас либо хвост Либо высокая коса Масса вариантов как можно красиво и необычно заплести Поэтому дочь ваша и хочет постричься
Откушу что там торчит• 08 октября 2021
Ответ дляТелепузик
разность в густоте волос. если волосы густые мы даже на гульку не могли одеть чулок или как он там называется на гимнастику.
Боюсь признаться• 08 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
у волос вообще есть несколько фаз роста анаген, катаген и телоген, но все равно вы написали бред
Безберлоги.ру• 08 октября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
у моей подруги также. Она говорила что в детстве ей не отпускали длину. Сейчас ей 37, и горюет, что волосы не растут ниже плеч ((
автор Девушка Прасковья • 08 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет. Хвост, две косы да миллион вариантов. А какие варианты у карэ?

Успокойся_Успокойся• 08 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Как хочет, она не знает. Пока конечно.
Значит, ничего не делать. Что-то захочет - сделаете. Стрижка - это не членовредительство, в 11 лет ребенок уже должен иметь возможность поступать, как хочет, со своими волосами и одеждой.
Паспортный стол• 08 октября 2021
Для меня приемлема длина чтоб ребенок сам мог обслуживать свои волосы в определенном возрасте. Красоту можно выплетать и с волосами до плеч.

У нас началось все с летнего лагеря, от как поехала первый раз подстригли так, чтоб она сама себя могла расчесать и завязать хвост.
Боюсь признаться• 08 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
да, половое созревание +гормональная перестройка
Телепузик• 08 октября 2021
Автор, я не знаю, что вам сказать. Дочке тоже скоро 9, пока очень любит свои волосы и гордится ими. Если захочет обрезать - конечно запрещать не буду. Возможно попрошу отсрочку на пару месяцев. Мне будет жаль, но запрещать не буду. Хотя сама всю жизнь жалею, что обрезала. Хотя многие обрезают вырастая и счастливы, жалеют, что родители в детстве не разрешали.
На границе• 08 октября 2021
Не вижу красоты когда уже ниже попы!!

До пояса да, если густота хорошая и не 3 волосинки)
Горизонтальный самовар• 08 октября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Ой сколько тут людей с тараканами.

Бред детям говорят, чтобы те не подстригались. А в чем красота длинных волос в косе???
Педиатор_я• 08 октября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Как хочет, она не знает. Пока конечно.
а что красивого в волосах ниже попы??
зачем они такие?
у нас одна девочка в школе трясла ходила таким, пока учитель уже не выдержала и написала собирать длинные волосы девочкам.
а если собирать в хвосты и косы, то зачем они такие длинные.
выбрать удобную длину и стричь.
Горизонтальный самовар• 08 октября 2021
Ответ дляТелепузик
Так отрастите волосы. Зачем годами жалеть то, что можно взять и исправить
Вся такая растыкая• 08 октября 2021
Разрешила стрич до плеч покрасить от середины длинны, не от корней. Пошли они с папой в парикмахерскую. Пара чуть инфаркт не получил пока ждал) Указал длинну, а дочка сама потом скорректировала. Вышла с асимметрией фиолетового цвета))) Но получилось красиво. Волосы отросли, стричь больше не хочет года два уже, сейчас ей 12. Но вот на каналах в синий цвет попросила, тоже от половины длинны. Волосы густые, коса не до пояса, но внушительная.
Заставляличка• 08 октября 2021
В 11 лет подстригла по пол-лопатки. Стрижет каскад в этой длине. Сейчас дочери 15. Волосы у нее натуральный блонд и вьются. Очень красивые - молодые , здоровые, блестящие. Длиннее не хочет и короче не хочет. Ехидничает, что сама модерновая Рапунцель делала бы точно также.
Санта Барбара• 08 октября 2021
Дочке 9, волосы были до пояса, летом обрезали чуть ниже лопаток, 2 недели назад покрасили концы в фиолетовый. Захочет каре синего цвета, ну ок, пусть будет. Волосы дело наживное.