Залатавая• 08 октября 2021

Ковид у родителей! Зайдите пожалуйста

Добрый день,
Надеялась, что моих родителей эта болезнь обойдет стороной
Ну увы(((
Девочки, не могу понять или поверить что такие симптомы могут быть(((
Успокойте пожалуйста
Папа 62 года - температура 8 день до 38 градусов ( сбивается )
Легкий кашель и ломота ( легкие чистые, сатурация норма, давление тоже)
Мама 55 лет - болеет 5 день,кашель, насморк, потеря обоняния ( легкие чистые, сатурация норма, темпы нет)
Но у нее сегодня ужасно болит голова и давление 160\100 (вызывали скорую)
Сбили до 140\100 , голова болит, тошнит, сидит плачет , еще больше нагоняет давление((((
И я не знаю чем помочь(((((
Неужели так этот вирус проходит????
Успокойся_Успокойся• 08 октября 2021
Лёгкие чистые, как проверяли?

ЖонДуан• 08 октября 2021
Стандартный вопрос...Привиты?)
Тепличная• 08 октября 2021
Мне 45 такое же давление и не плачу. Везёт вашей маме
Чупокабра• 08 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Стандартный вопрос...Привиты?)
А что поменяет ответ автора? Протокол лечения отличается?
Фантазерша• 08 октября 2021
Нужно смотреть ещё и свертываемость и прочее.
Магиня• 08 октября 2021
Нормально все у ваших батьків- якщо так можна сказати про перебіг хвороби
автор Залатавая • 08 октября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Лёгкие чистые, как проверяли?
Рентген делали
Чупокабра• 08 октября 2021
Автор, а у врача были? Лечение назначили? Папа анализы сдавал?
автор Залатавая • 08 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Стандартный вопрос...Привиты?)
Нет, не привиты

Ананомчикус• 08 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
ну мне вот тоже интересен этот вопрос. А что, информация секретная?
PORKA• 08 октября 2021
У папы температура была 3 недели не ниже 38 градусов.
Гу го гу го гу• 08 октября 2021
Автор, у меня при ковиде не было ни кашля, ни соплей, температура 2 дня была 39, но у меня так болела голова и ломило все тело, что я думала сдохну, я плакала лежала, ни разу в жизни я так не болела.
Любвиобильный бот• 08 октября 2021
Вот когда плачут, я терпеть не могу. Чего реветь то?! Сиди ещё няньч её уговаривай...
Назначения есть, пусть выполняют. Как по тексту, так пока все норм идет
автор Залатавая • 08 октября 2021
Ответ дляЧупокабра
Конечно были, сдали тест, врач осмотрел, послушал, измерял сатурацию, дал направление на рентген, назначил лечение и отправил на самоизоляцию
Любвиобильный бот• 08 октября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Это вы так второй раз переболели?
Успокойся_Успокойся• 08 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
Рентген делали
Рентген не инФормативен. Кт надо
Фантазерша• 08 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так Вы и не должны любить, начните, уговаривать. Это родители автора.
Госпожа_тамагочи• 08 октября 2021
Автор, а сделали уже развернутый анализ крови? Антибиотики пьют?
Фантазерша• 08 октября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Рентген не инФормативен. Кт надо
А смысл? При хорошей сатурации.

Гу го гу го гу• 08 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Это вы так второй раз переболели?
Нет, первый и надеюсь последний. Привилась.
автор Залатавая • 08 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет, не назначили анализ, только лечение и все((
Дюйм оф о4ка• 08 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
Нет, не привиты
в чоловыка дуже болыла голова, пройшла лише тоды коли пропав смак та нюх
Госпожа_тамагочи• 08 октября 2021
Если темпа есть на 5-7 день-надо срочно сделать анализ крови. И скорее всего, подключать антибиотики.
Слухи-руки не распускаю• 08 октября 2021
присоединяюсь...что значит ’легкие чистые’? было КТ или рентгенография легких? если нет то на 8-10 день с начала болезни - делайте
т.к.очень часто пневмония не прослушивается...(из личного опыта)
и контроль сатурации
по медикаментам - только с врачем
если родители в группе риска (хотя возраст это уже подразумевает), то рука на пульсе, в случае чего - скорая
для госпитализации необходимо: ПЛР тест позитивный, Кт с более 20% поражения или рентгенорафия, сатурация ниже 90-92 (хотя тут под вопросом), группа риска больного (диабетик и т.д), направление семейника на госпитализацию (не обязательно), общий анализ крови развернутый (на усмотрение врача)
Госпожа_тамагочи• 08 октября 2021
Эта гадость такая коварная! Надо все проверить. У меня мама ушла за 5 дней... На 4й день прошла темпа, а потом кашель как начался! Сердце не выдержало. У Ваших, похоже, другой штамм, но если подтвержденный ковид, то берегите своих родителей! Здоровья им!
Ms. При теле• 08 октября 2021
автор, а лежат в ’ковидном’ положении? на животе с подушкой?
НеГолосую• 08 октября 2021
Хорошо, что у вас не дельта. У меня у родственников она. А я общалась. Теперь боюсь
Ms. При теле• 08 октября 2021
по описанию вообще нетяжелое течение.
кроме давления, но оно похоже нервное.

скорейшего выздоровления
Ms. При теле• 08 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
а чем лечит, интересно?
Ответ дляНеГолосую
вопрос, как определили, что дельта? уже есть тесты которые распознают дельту?...еще 1-1,5 месяца назад тесты появились только в Феофании и Александ-й (Киев)
или врач по симптоматике определил дельту?