Радикальная• 08 октября 2021
HbsAg анализ при беременности
Вопрос к инфекционисту.
Может ли беременность влиять на показатель данного исследования?
Дело в том, что мне был поставлен диагноз гепатита В по положительным показаниям вот этого HbsAg при первой беременности, всю беременность я стояла на учёте у инфекциониста и постоянно сдавала дополнительно миллион анализов, после того как родила мне назначили исследование печени по узи (но какое-то необычное, уже не помню как называется) и опять пересдача анализов. И каким же было удивлением для меня, что по исследовании печени всё супер было и по анализам тоже 😳 то есть никакого гепатита у меня уже не было! Я вначале не поверила, подумала, что ошибка, но потом врач мне сказала, что такое может быть и что беременность во так может влиять на этот анализ. При второй беременности всё было в порядке и никакого гепатита опять таки не было. Я конечно этому несказанно была рада, но всё равно иногда вспоминаю и думаю, может быть всё таки это нужно контролировать как-то? Или всё норм и я себя накручиваю?
Кому там слова не давали• 08 октября 2021
Сдайте на антитела. Если было заражение, то антитела будут.
Радикальная
• 08 октября 2021
Ответ дляБагиня
А вакцинацию принципиально не делали?
Какую ещё вакцинацию?
Багиня• 08 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Какую ещё вакцинацию?
Вакцинацию от геп В. Взрослым можно сразу А и В.
Радикальная
• 08 октября 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Пересдать Вы имеете ввиду?
Радикальная
• 08 октября 2021
Ответ дляБагиня
А мне кто-то наверное должен был это предложить? В детстве мне делали все вакцины, но о том, что нужно вакцинироватся взрослым первый раз слышу
Багиня• 08 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вы какого года рождения? От А не делают никому бесплатно, от В в 90х начали, в 94-95 вроде. Но информации то море. Зачем Вы своё здоровье полагаете на других?
Радикальная
• 08 октября 2021
Ответ дляБагиня
Послушайте, да я ни на кого ничего не полагаю)) с чего Вы вообще такие выводи делаете? Человек банально может не знать этого. Вы прям от всех болезней мира вакцинированы. Зачем эти глупости здесь.
Кому там слова не давали• 09 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Пересдать Вы имеете ввиду?
Нет. Вы сдавали на маркер гепатита. Есть анализ именно на антитела к нему. Вот сдайте на антитела.
Ответ дляБагиня
От В взрослых бесплатно не вакцинируют. Был период, когда прививали группы риски. Сейчас и их не прививают.
Ответ дляЦветок Мира
Та на обращайте внимание.
Действительно, вакцинироваться можно. Но за свой счёт. В 2019-2020 стоимость одной дозы в аптеке была около 400 грн. Таких доз нужно три. Это если самому покупать и колоть бесплатно в госполиклинике. В частной клинике это стоило около 800 грн за одну прививку (вместе с приёмом врача).