Срочнокпсихологу• 09 октября 2021
Кто рожал в 41-42 недели,всё хорошо было?
Гинеколог считает беременность 40,4 уже переношенной(сегодня 40,5 началось). Дала направление в стационар. Узи,анализы,КТГ -всё хорошо. Чего его лежать просто так в больнице, не понимаю. Живот потягивает, думаю за неделю и так рожу. Или лучше не рисковать и уже лежать в больнице под присмотром?
Глубоководная селедка• 09 октября 2021
Я в 42. И то стмулировали проколом пузыря.
Думаю, зря повелась.
Воды были чистые, все ок
Думаю, зря повелась.
Воды были чистые, все ок
Стрекозей• 09 октября 2021
Нет, переносила, 41 Нед, были последствия, но всё кончилось хорошо. Просто теперь понимаю, что не надо было доводить до такого
Леди Г• 09 октября 2021
На 41. В роддом не хотіла лягати. Ближче до 42 тижня сама народила. Все ок. І вам бажаю легких родів, все буде добре
Леди Г• 09 октября 2021
Ответ дляСтрекозей
А які були наслідки?
Гореотума• 09 октября 2021
Я в полных 42 недели. Врач говорила, что 42 недели это нормальная, доношенная беременность, а переношенная с 43 недели. Показатели у меня были ок. Но я сама на 42 неделе попросилась в стационар для присмотра, очень переживала. 4 дня была в стационаре, меня просто наблюдали, но мне так было спокойней. Родила легко, воды чистые.
Стрекозей• 09 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
А які були наслідки?
Старение плаценты и кислородное голодание. УЗИ, КТГ и анализы были в полной норме, симптомов никаких, ничего не тянуло и не предвещало родов.
Меня не звали• 09 октября 2021
Может неудобно говорить, но постимулируйте клитор до оргазма) Помогает естественным образом стимулировать начало родов при перенашивании.
18 мнеУЖЕ• 09 октября 2021
Ответ дляМеня не звали
Советуют призвать на помощь мужчину))
Мир Мир Мир!• 09 октября 2021
Я на 42. Но у меня изначально была тяжелая беременность, дважды на сохранении, плюс ягодичное предлежание. Родила сама, но долго - 12 часов)
18 мнеУЖЕ• 09 октября 2021
Я первый раз рожала в 40 нед и 3 дня. Родовая деятельность отсутствовала на момент поступления в стационар (в 40 полных недель), врач - зав отделением очень настаивал на стимуляции, чтобы не было последствий в родах (кости черепа плода начинают твердеть, плохо проходят через родовые пути, что чревато как для плода, так и для роженицы). Стимулировали, у ребёнка есть проблемы по неврологии
НуКаНаКа• 09 октября 2021
Я тоже на 42й, но никто не знал, по пдр просчитались гинекологи. Понятно стало по цвету вод и у ребенка лицо было очень отекшее. Апгар 8-8, все норм.
Леди Г• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А як самі роди пройшли?
Нани Брегвадзе• 09 октября 2021
40+5
Воды были зелёные, стремительные. В родзал влетели, акушерка как увидела эти зелёные воды, ребёнка из меня просто выдрала, три разреза.
Очень ей благодарна. С дочкой все хорошо.
Я против перенашивания.
Срочнокпсихологу
• 09 октября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
40+5
Я против перенашивания.
А у вас воды сами отошли? Какое самочувствие было последние дни?
Срочнокпсихологу
• 09 октября 2021
Ответ дляМеня не звали
Попробуем сегодня) правда муж уже боится хоть как-то лезть ко мне)
Нани Брегвадзе• 09 октября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Воды отошли в машине у мужа частично. Потом меня в скорую перегрузили.
Самочувствие было нормальное. Пошли погулять днём, закололо сбоку в паху. Потом три схватки и потуги. Еле доехали.
Но вы не пугайтесь, у меня шейка матки слабая и роды не первые.
Но на вашем месте я бы сдалась в стационар. Знаю, что не хочется.
Легких вам родов!
Срочнокпсихологу
• 09 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
Спасибо,очень на это надеюсь!😘
А вам интуиция подсказывала, что родите позже?
Я всю беременность хотела родить не раньше 40 недели. Даже сейчас осталось пару незавершенных дел. Может организм или ребёнок чувствуют и тормозят процесс ?
ПесиКот• 09 октября 2021
Нормальна вагітність триває 38-42 тижні.
Обидвох доньок народжувала в 41. Перші пологи стимульнули сексом (так, чоловік був не надто терплячим, і навіть через 3 тижні після пологів вже вимагав інтиму
). Дитина народилась із 8-10 по Апгару, наслідків не було.
Друга донька народжена шляхом екс. В 41 тиждень по розмірах по УЗД вже не вписувалась ні в які таблички, хоч і було багатоводдя, але по інших показниках все було ок, і по ктг також. Але почали підтікати води, ніби нормальні, чекали початку пологової діяльності, але безрезультатно. Моя акушер-гінеколог добротно мене подивилась, і така зелень потекла, що я через годину вже була на операційному столі. Апгар 6-8, роздихувади 2 рази. Невролог виставляла модний діагноз ’Синдром ліквородинамічних порушень’ чи щось таке. Наслідки - затримка мовлення.
). Дитина народилась із 8-10 по Апгару, наслідків не було. Друга донька народжена шляхом екс. В 41 тиждень по розмірах по УЗД вже не вписувалась ні в які таблички, хоч і було багатоводдя, але по інших показниках все було ок, і по ктг також. Але почали підтікати води, ніби нормальні, чекали початку пологової діяльності, але безрезультатно. Моя акушер-гінеколог добротно мене подивилась, і така зелень потекла, що я через годину вже була на операційному столі. Апгар 6-8, роздихувади 2 рази. Невролог виставляла модний діагноз ’Синдром ліквородинамічних порушень’ чи щось таке. Наслідки - затримка мовлення.
Самая СоветЧиваЯ• 09 октября 2021
Я родила дочку в 41 неделю и 3 дня. Роды прошли отлично, ребенок в порядке. Еще и достаточно мелкая родилась - 2900.
Меня не звали• 09 октября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Еще в это время желательно соски стимулируйте.
Брехушка• 09 октября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
40+5
Я против перенашивания.
У меня было не так .
Прокололи пузырь - отошли воды зелёные Отправили опять в родзал
Родила через 6 часов после этого
Без Баяна• 09 октября 2021
Грошь цена гинекологу! Честно. Это вкорне неверное утверждение.
Не вздумайте назначать дату, если передиваете, сделайте узи, увидите, что все ок и ждите пока лялька сама захочет появиться.
Из Кукуева я• 09 октября 2021
Первые роды простимулировали в 41неделю,запугали и я повелась, но было все норм, единственное,что нам училась из-за стимуляций.
Вторые и третьи роды ближе к 42нед сами начались естественно, все было хорошо
Из Кукуева я• 09 октября 2021
А, и старший ребенок родился маленьким,2700,думаю,надо было не слушать врачей
Мозговая пилочка• 09 октября 2021
Родила в 41.4 дня, в 41.3 положили а стационар, ничего не делали только врач пощупал там днём а ночью схватки начались. Врач в ЖК золотая была не послала меня а стационар раньше...очень благодарна ей
Мозговая пилочка• 09 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Советуют призвать на помощь мужчину))
Кстати да..
Лепешечка• 09 октября 2021
40 недель и 13 дней, всё прошло отлично, родила сама, но я через день делала КТ, чтоб знать, что у ребенка нет кислородного голодания
Я ровно в 41 неделю
До этого говорили тоже идти в стационар, но так не хотелось
Так что просто сходила на прием к гинекологу, она посмотрела шейку руками (слышала это может стимулировать), потом целый день с мужем гуляли, хороший секс вечером и на следующий день родила)
В родах и с ребенком все было хорошо. Правда пузырь прокалывали, но уле в родах (т к было очень высокое давление и надо было делать эпидуральную)
Но если бы на 41 не родила, то легла бы в больницу
бЭйбА• 09 октября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Дурень муж ....надо не слазить с вас, потом потом не известно как пойдет и следущий раз будет