Срочнокпсихологу• 09 октября 2021
Кто рожал в 41-42 недели,всё хорошо было?
Гинеколог считает беременность 40,4 уже переношенной(сегодня 40,5 началось). Дала направление в стационар. Узи,анализы,КТГ -всё хорошо. Чего его лежать просто так в больнице, не понимаю. Живот потягивает, думаю за неделю и так рожу. Или лучше не рисковать и уже лежать в больнице под присмотром?
АБВГДэшница• 09 октября 2021
Если переносить, то головка закостенеет и роды могут быть тяжелыми.
Я обеих детей рожала на 41 неделе
Майор Медуза• 09 октября 2021
42 неделя не считается переношенной.
Странная гинеколог.
А беременность она считает от какого дня?
Странная гинеколог.
ViktoriiaAleksandr• 09 октября 2021
Я родила на 41,кесарили. Живот тянул,два раза приезжала с ложными схватками. В итоге 26марта пришла на осмотр и меня уже пожалели ,запланировали роды 27марта , но я опять же вечером 26 всё-таки поехала ,ныл живот тянул весь день (раскрытие было 1см около недели), прокололи пузырь и так не дождались естественных так как был крупный ребенок для меня (узкий таз) и 27 в 4 утра кесарили
Вероника-1dc3• 09 октября 2021
Я рожала в конце 42 недели. Ребёнок был уже в зелёных водах ( передние или задние уже не помню, кажется задние воды были зеленые). Т.е гипоксия была. Слава Богу, без последствий. Я вроде бы и взрослая была, 28 лет, но никто не подсказал в консультации.
Срочнокпсихологу
• 09 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
42 неделя не считается переношенной.
Странная гинеколог.
С первого дня последних мес.И спрашивала сколько дней длились.Тут всё верно посчитала
Альфред Шнитке• 09 октября 2021
Второй сын в 49 и 4 дня. Сам родился.
А третий в 41 неделю. Я сама уже поехала в роддом так как волновалась. Оказалось ребенок сильно замотался в пуповину, была гипоксия, не дышал как родился. Если б ещё ждала то всякое могло произойти.
По анализам все более менее в норме было.
Срочнокпсихологу
• 09 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Грошь цена гинекологу! Честно. Это вкорне неверное утверждение.
Не вздумайте назначать дату, если передиваете, сделайте узи, увидите, что все ок и ждите пока лялька сама захочет появиться.
Так она и узи последнее когда назначила, узист спросил:’Чего пришли? Разве есть показания?’ То есть можно было без показаний его не делать в 38 недель.
И про живот сказала странные выводы вчера. Что не должен никогда болеть. Как интересно тогда готовиться ребёнку на выход? Той же шейке,костям открываться. Да и взять сам вес ребёнка,матки-конечно уже тяжело под конец 40-й недели носить это перед собой.
Добрая свекровь• 09 октября 2021
Родила обоих на 42 неделе и 1 день. Никаких осложнений не было, единственное, что вес сына под 4 кг, могли и быть осложнения, я весом до Б 48 кг была, боялась очень. А так все супер, дети отличные получилось. Меня клали в больницу, как и положено на 42 неделе, пока оформляли, думали, решали, рассуждали - я оба раза и родила.
дЫнька• 09 октября 2021
На 43й неделе родила и то стимулировали 3 дня подряд, т.к. родовая деятельность не начиналась. Врач говорил, что плохо так перенашивать, но ребёнок родился без проблем. Воды у себя вообще не помню как отходили и где… может мало было и не заметила, до сих пор не понимаю как так получилось…
Майор Медуза• 09 октября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Все правильно!
Только почему тогда у неё ппреношенная беременность на 41 неделе, непонятно.
Овуляция происходит на 14 день.
Вот отсюда и 41-42 недели не являются переносом, переношенная беременность считается с 43 недели.
Я впервые вижу такого гинеколога
Овуляция происходит на 14 день.
Я впервые вижу такого гинеколога
Без Баяна• 09 октября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы же не знаете когда именно произошло зачатие, эти недели это условно. Овуляция могла быть неделей позже и у вас тогда как раз 39-40 неделя, а не 41
Природа умнее. Она лучше знает когда рожать, тем более поводов доя беспокойства нет
18 мнеУЖЕ• 10 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
А як самі роди пройшли?
Пологи, як я вважала на той момент (так як не було з чим порівнювати) пройшли добре, по ангар поставили 8 з 10. Але вже після народження молодшої дитини, аналізуючи свої дійсно легкі другі пологи, зрозуміла, що перші були не такі й легкі... Спочатку стимулювали гелем спеціальним, який ставили на шийку матки. Він майже не допоміг, розкриття було слабке, але родова діяльність потроху почалась. Далі встановити крапельницу, яка капала на протязі всіх пологів, щоб краще стимулювати перейми. Думала у той момент, що мене розірве навпіл ( дуже сильні перейми, ніби розривало зсередини все тіло. Я думала, що це вже ніколи не скінчиться. За декілька годин народила. Плод був 4200, але без розривів, без епізіотоміі.
Дитина перші 5 місяців була дуже не спокійна, ночами не спала. Я по своєму незнанню була впевнена, що це коліки і, як багато хто радить, просто чекала, лом цей період мине. Вже пізніше, коли готувалась до народження довгої дитини, дуже багато інформації перечитала. Прийшла до висновку, що ніякі то були не коліки, а проблеми по неврології (які й зараз розгрібаємо- дитині 8 років - СДВГ).
Молодша дитина народилась в термін, без жодної стимуляції, все пройшло відносно легко, дитина спала за народження добре.
Загалом перші і другі пологи - зовсім різні