Из Хацапетовки• 09 октября 2021
Узнали о том что у них есть внучка из одноклассников
У меня страница в одноклассниках была приватной. На странице не много фоток я в школьные годы, с классом, я в 2008 м году (когда завела страницу) и последние 7 фото с дочкой мной и мужем. Родни у меня в друзьях нет, только одноклассники и однокурсники. Тут дёрнул меня чёрт открыть страницу (увидела бывшего с которым плохо расстались) и захотелось мне показать ему что у меня всё зашибись, что живу в хорошей стране и у меня семья. Открыть то открыла, а закрыть забыла. Там надо было заново заплатить я начала потом дочь проснулась заплакала, потом муж пришёл так и стояла у меня открытой страница с 26 сентября. Во вторник приходит мне оповещение что мой отец на фотки мои «класс» поставил. Вот кого кого а родителей я точно не ожидала в одноклассниках увидеть не открывали страницы с 2013 года оба и в друзьях у меня не были. Написали мне гневное письмо мол как так они о внучке через одноклассники узнают. Я в ответ им написала, что не интересовались дочерью = зачем им внучка займитесь любимым сыном купите ему очередную квартиру а лучше женщину, чтобы она им от него внуков нарожала.
Теперь шаткий мир между мной и родителями в конец разрушен а я и не знаю плохо это или хорошо. Страшно что теперь я их может быть никогда и не увижу. Но с другой стороны я знаю что я права. Всю жизнь они всё для сына стараются. Платное образование - ему, ништяки - ему, квартиры, машины - ему, поездки на отдых - ему. Завещание на их квартиру-ему. Мне ничего. Я обижена конечно. Они про обиду знают и последние 2 года врут что «Дима сам это всё себе купил». Менять ничего не хотят. Зато в рождении внучки я по их мнению должна была сообщить.
А я считаю что раз так ведут себя по отношению ко мне, значит не их это дело рождение моих детей.
Я права? Рассудите
Результат:
вже голосів:
638 (59.74%)
Права
245 (22.94%)
Не права
185 (17.32%)
Посмотреть ответы
Добрый Йиннот• 09 октября 2021
Я придерживаюсь такой идеи: дети - собственность родителей. Наличие в жизни детей бабушек и дедушек - исключительно добрая воля родителей.
Так что слюнявое ’детки - это чьи-то внуки’ задвигается в сторону.
Вы имеете и моральное право ограждаться от родни, если она четко разделила детей на любимчиков и беспрекословных.
Но вот что меня смутило, так это тяга к шаткому миру. Здесь вы противоречили сами себе, отсюда же лезут ваши нелогичные попытки устаканить хаос в голове.
гражданинГрубиян• 10 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Я писала не только про жильё. Они о сыне только и заботились. Всё внимание, любовь ему была. Я как девочка для битья была. Димочка что то натворит - получала я бо я старшая, я в ответе за младшего брата (если чё у нас разница 3 года)
У нас с братом разница 4 года, он в детстве выпал из манежа, еще года не было, мать мне вычитывала, что это я виновата, так как должна была за ним следить. Уже 36 лет, а все всплывают в памяти такие моменты и травят душу. Вроде мелочи, но их много и они в будущем влияют на отношения. Близости нет с родителями в отношениях. Так люблю их на расстоянии, переживаю, когда плохо, радуюсь, когда хорошо. Но рядом с ними существовать долго не могу.
ТаПрямТам• 10 октября 2021
Автор, это лично ваше право - говорить или не говорить родителям о внучке. Лично ваше право! Они могут обижаться или не обидаться - это их право, их эмоции, к вам они никакого отношения не имеют. Вы не захотели сказать - не сказали, они обиделись - ну так это их личная реакция. Главное - чтобы вам было хорошо, и вашей семье!
Статус Ква• 10 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
То есть, вы будете любить детей одинаково, но одному купите квартиру и машину, а второму ничего -просто так, вот просто и все. Но любовь же нематериальна, и любите вы их одинаково. А чего одному купили а второму нет, ну дык -просто так же. Так понятней?)))
+1000
Так и подарки на праздники можно дарить только одному ребенку и рассказывать про одинаковую любовь, ну а че?
волосатое стекло• 29 октября 2021
Вы с родителями вычеркнули друг друга из жизни, у них не было и нет внучки, пусть расслабятся.
Из Хацапетовки
• 29 октября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Так и есть. Полторы недели назад они это показали (в который раз) и уже в последний.