Из Хацапетовки• 09 октября 2021

Узнали о том что у них есть внучка из одноклассников

У меня страница в одноклассниках была приватной. На странице не много фоток я в школьные годы, с классом, я в 2008 м году (когда завела страницу) и последние 7 фото с дочкой мной и мужем. Родни у меня в друзьях нет, только одноклассники и однокурсники. Тут дёрнул меня чёрт открыть страницу (увидела бывшего с которым плохо расстались) и захотелось мне показать ему что у меня всё зашибись, что живу в хорошей стране и у меня семья. Открыть то открыла, а закрыть забыла. Там надо было заново заплатить я начала потом дочь проснулась заплакала, потом муж пришёл так и стояла у меня открытой страница с 26 сентября. Во вторник приходит мне оповещение что мой отец на фотки мои «класс» поставил. Вот кого кого а родителей я точно не ожидала в одноклассниках увидеть не открывали страницы с 2013 года оба и в друзьях у меня не были. Написали мне гневное письмо мол как так они о внучке через одноклассники узнают. Я в ответ им написала, что не интересовались дочерью = зачем им внучка займитесь любимым сыном купите ему очередную квартиру а лучше женщину, чтобы она им от него внуков нарожала.
Теперь шаткий мир между мной и родителями в конец разрушен а я и не знаю плохо это или хорошо. Страшно что теперь я их может быть никогда и не увижу. Но с другой стороны я знаю что я права. Всю жизнь они всё для сына стараются. Платное образование - ему, ништяки - ему, квартиры, машины - ему, поездки на отдых - ему. Завещание на их квартиру-ему. Мне ничего. Я обижена конечно. Они про обиду знают и последние 2 года врут что «Дима сам это всё себе купил». Менять ничего не хотят. Зато в рождении внучки я по их мнению должна была сообщить.
А я считаю что раз так ведут себя по отношению ко мне, значит не их это дело рождение моих детей.
Я права? Рассудите
Результат:
вже голосів: 1068
638 (59.74%) Права
245 (22.94%) Не права
185 (17.32%) Посмотреть ответы
автор Из Хацапетовки • 09 октября 2021
И ещё, если я не права. Аргументируйте подалуйста почему я не права

Оно само купилось• 09 октября 2021
Довести бувшому, образа на батьків....
Вас можна зрозуміти. Але , якщо обрали такий шлях, то тримайтеся.
Бабушка-байкерша• 09 октября 2021
Вы странная...общались с родителями и не сказатать о внучке?
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Вот чтоб не было этой ситуации, нужно было сказать. Вам же в итоге не все-равно.
nata_mostova• 09 октября 2021
Если вы все это время не разговаривали то еще ладно, а если говорили и не сказали, то странновато
Не прохожу мимо• 09 октября 2021
В какой такой хорошей стране?
Оно само купилось• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ви не те,що не праві. У вас в середині образа на усіх і вся.
Ваша поведінка це наслідок. У вас комплекс.
Ви боретеся як можете
автор Из Хацапетовки • 09 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Общение свелось к коротким поздравлениям с днем рождения посредством письма по емэйлу
автор Из Хацапетовки • 09 октября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ну вот так. Я и обижена и не все равно

ПуГоФФка• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну вот так. Я и обижена и не все равно
вы не правы
сколько вам лет, если не секрет?
nata_mostova• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну вот так. Я и обижена и не все равно
Уже что сделано, то сделано, может теперь они на примирение пойдут, что логично в этой ситуации.
Вам стало легче что высказались?
автор Из Хацапетовки • 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
вы не правы
сколько вам лет, если не секрет?
32 года
ПуГоФФка• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
32 года
а дочери?
Королева Сарказма• 09 октября 2021
Все правильно сделали
Гореотума• 09 октября 2021
Я не знаю права или нет, не мне судить.
Но как можно не сказать родителям, что у них внучка родилась я совершенно не понимаю, даже если есть обиды и общение привет-пока, они все равно не чужие.
успокойте_Меня• 09 октября 2021
Вам надо к психологу
Бабушка-байкерша• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Теперь не будет коротких поздравлений и что это меняет?
Меняйте свое отношение ,сходите к психологу-у вас сплошные обиды.
автор Из Хацапетовки • 09 октября 2021
Ответ дляnata_mostova
Вам стало легче что высказались?
Толком и не высказалась. Не знаю, чувство что что то не так. Была комфортная жизнь теперь как то не очень
Они не пойдут на примирение. Они высказали и отморозились.
Королева Сарказма• 09 октября 2021
Ответ дляГореотума
Я не знаю права или нет, не мне судить.
А зачем им знать если они наплодили детей а любят только одного

КохайтесьЧорнобровi• 09 октября 2021
Вы не правы.
Изначально видно, что выбрали модель поведения жертвы. И вам нравится такой образ. Вы трепетно взращиваете в себе обиды.

Интересно, а что дали ВЫ родителям? Кроме упреков.

У меня мама растворилась в семье сёстры. Ей не интересна моя жизнь. Но это не мешает мне каждый день ей звонить просто для того, что спросить как у неё дела. На наследство я вообще не расчитываю.
автор Из Хацапетовки • 09 октября 2021
Ответ дляПуГоФФка
а дочери?
2 года будет в ноябре
Королева Сарказма• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор забейте вас они не любили и не полюбят уже это такие люди
Королева Сарказма• 09 октября 2021
От таких людей нужно ограждать детей
Гореотума• 09 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Если бы вообще не общались, то конечно, но так как минимальное общение присутствует, то такой факт можно было сказать.
Королева Сарказма• 09 октября 2021
Ответ дляГореотума
Зачем??? Если одному ребёнку все а другому ничего???я считаю автор правильно сделала
СиренаФеоктистовна• 09 октября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Вам надо к психологу
Удалено администрацией...
Королева Сарказма• 09 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
👍👍👍 согласна
ПуГоФФка• 09 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
а любовь по вашему - это только купить квартиру?
Если не купили - любви нет?
nata_mostova• 09 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Сходите к психологу, для себя, я бы тоже была очень обижена на таких родителей
ПуФФынка_мисс• 09 октября 2021
это уже не первая тема автора. одно и то же