На границе• 09 октября 2021
Муж и квартира
Назрел вопрос. У кого мужья живут на вашей территории, как они себя ведут? Мы уже очень давно вместе, больше 12 лет, раньше жили у мужа в квартире. Сейчас у меня. Когда жили в его квартире он всё таки чувствовал себя главнее что ли, хотя никогда не обижал но это чувствовалось что он рулит. Последние лет 7 в моей живём, он это понимает и старается угодить, потому что понимает что жилплощадь моя и в случае чего я могу его послать лесом. Даже сказал мне как то раз в штуку, что теоретически он зависит от меня, захочу выгоню и он это понимает. Я конечно же ответила что люблю его и выгонять не собираюсь но сделала выводы, что мужчина, который имеет власть над женщиной в плане жилья, если ей некуда пойти, будет наглеть и расправлять крылья. Изменять, гулять с друзьями, пить, гулять. Есть возможность расширить жилплощадь, продать мою квартиру и его, я вроде бы и согласна, понимаю что нужно расширять, но в тот же момент думаю, а вдруг что-то пойдёт не так, как быть? Я уже не смогу диктовать условия как сейчас, я буд зависима.
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Дай Бог мужу мозгов, сбежать от вас, как можно быстрее и найти нормальную, любящую женщину
Считаете что я его сильно напрягаю?
Малая Налегке• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Да, понимаю что невыгодно. Но хотелось бы расширить, ребёнку нужна отдельная комната. Может заключить брачный контракт как вариант, не знаю даже.
Чим вам допоможе шлюбний контракт, якщо у вас не буде власного житла?
Якщо у вас квартира в центрі міста, то ви можете її здати і зняти собі 2-кімнатну. При цьому ваша квартира залишиться вам.
Якщо чоловік ваш не хоче заробляти гроші на розширення, то і ви не тягніть все на себе. Ви хоч другу дитину не народжуйте від нього.
Бабка-ежика• 09 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну они семья. В таком случае добрачную однушку в центре Киева можно продать и купить нормальную двушку-трёшку не в центре. Оформляя как собственность только жены, муж подписывает, что куплено на деньги жены и он не претендует. Т.е. вопрос решаем в любом случае. Не знаю, как насчёт ’за счёт женщины’, ведь она не одинока, у неё муж и сын. Поэтому решать всё коллегиально.
Ну хорошо, они одна семья, муж даже не сумел заработать на квартиру. В его квартире живет его мама, то есть фактически у него своего - дырка от бублика. И при этом раскладе ещё покупать Автору квартиру в браке? Самое глупое из решений.
А ещё избавляться от квартиры в центре, стоимость которой будет только расти, в отличие от устаревающего фонда на отшибе
Малая Налегке• 09 октября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ага, яка подарує цьому ледарю своє житло
Бабка-ежика• 09 октября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
С квартирой большой, ага
Баба_Воля• 09 октября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Не вздумайте продавать свое жилье. У Вас должна быть СВОЯ территория в случае чего.
+++
Женамужная• 09 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Не хотела бы я быть членом семьи, где есть только его или её. Зачем эта семья вообще, давить другого на своей территории, это типа можно на х...й посылать через день, или как? У нас к счастью квартира заработанная усилиями общими, а вот у сестры мужа ситуация как у автора. И она через день ему напоминает, на чьей территории он находится.
Просто так ничего не бывает.
Не все так однозначно, как говорится.
Возможно он чем-то провоцирует упреки.
Вот как у нас.
Муж пришёл ко мне на все готовое, в квартиру моих родителей.
Ни чашки, ни ложки, ни подушки не принес.
Зато свекровь постоянно от нас что-то требовала, как будто мы ей должны.
Хотя ему ничего не дала, даже на свадьбу ничего не подарила.
Зато старшему сыну квартиру в 20 лет дала.
Так что да, я мужа постоянно попрекала, что живем у меня. С какой стати помогать свекрови? Из нашего семейного бюджета давать ей на ремонт, технику итд
Если живем у меня.
Не все так однозначно, как говорится.
Возможно он чем-то провоцирует упреки.
Вот как у нас.
Если живем у меня.
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Он говорит что возраст уже не тот, 42 года, ему тяжело уже зарабатывать как раньше. Так что на квартиру уже вряд ли заработает с нуля. Я всегда его старалась беречь но как-то в последнее время выросли мои потребности. Может я много хочу, не знаю. Но меня бесит то, что он часто забивает на работу. Ему достаточно хорошо поесть и все.
Бабка-ежика• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
А если бы снимал, то и хорошо бы поесть не получалось
Кудесница_с_пургеном• 09 октября 2021
Ответ дляБабка-ежика
В любом случае, у автора - сын, даже если она выпрет мужа к маме, ей самой со взрослым мальчиком в одной комнате некомфортно будет, а в перспективе - тем более.
Автор мыслит в правильном направлении, а после того, как жалобы на лентяйство мужа написала, понятно, почему проблемы решать ей придётся с любом случае.
Но она в выигрыше, так как своё жилье есть, да еще в центре, так что не пропадёт в любом случае...
Малая Налегке• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Ви його вже не зміните. Він такий, який є. В 42 роки це вже зріла людина. Ви вже не можете на нього розраховувати. Лише на себе.
Ответ дляМалая Налегке
Так и делаем кстати, двушку в центре сдаём и снимаем трёшку (в два раза больше по метражу) нашу сдаём дороже чем снимаем
Не вижу смысла квартиру центре продавать
Ответ дляБабка-ежика
Вы полностью правы, это очень невыгодно
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Да, вы правы. Он не зрелый в этом плане. За них с братом всегда мама решала всегда все проблемы, когда были проблемы с законом в 90е годы, когда могли посадить, в то время у неё были такие возможности, даже на квартиру дала 50% ему. Но сейчас она пенсионер, с минимальной пенсией, мне её жалко. Она живёт в его квартире, мы ей помогаем.
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Автор, а скільки років дитині?
Я так розумію, що вже не маленька?
10 лет
Любящая болтать• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Считаете что я его сильно напрягаю?
Я так понимаю, что вы хотите, чтобы он по 15 часов в сутки работал? Тогда да, перегибаете. Люди все разные. Кому-то в кайф пропадать на работе, кому-то для счастья нужно прийти домой, завалиться на диван и отдохнуть в тишине
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, те деньги что он зарабатывает через пень колоду, когда я его напрягаю, люди другие зарабатывают на заводе за 12 ч смену и не жалуются как тяжело, для него это очень тяжело. Поработать 8 часов в день с перерывом на обед 4 часа
Сосулька• 09 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А его жильё куда делось? Пусть продает и расширяйтесь за его счёт. а ВАШЕ добрачное - это ВАШЕ, пусть будет.
Потом ребенку отдадите, при необходимости.
Лучше продать Ваше и расширяться за Ваш счёт а его добрачное - это ЕГО. Кому захочет тому и оставит при необходимости.
Сосулька• 09 октября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Пусть муж покупает квартиру, свою будете сдавать
Себе пусть и покупает и сдаёт потом. А Вы так и оставайтесь со своей квартирой.
Бабка-ежика• 09 октября 2021
Ответ дляСосулька
А у меня своя квартира, да. И делиться ею ни с кем не собираюсь
Сосулька• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Моя, постоянно читаю темы, где женщины мучаются и терпят выходки мужчин, потому что некуда пойти.
Мужчине в случае развода тоже нужно куда то пойти. Глупо было бы ему продавать добрачное жильё и покупать общее - уж слишком женщины меркантильны, доверять им нельзя.
Сосулька• 09 октября 2021
Ответ дляБабка-ежика
А у мужчины своя и он тоже ни с кем делиться не собирается. Оба правы.
Языката Хвеська• 09 октября 2021
А я как разозлюсь- выгоняю своё с его собственной квартиры спать в машину. Не идёт, говорит,что в машине спать неудобно. Меня тоже не пускает. Так и живём ...брачные игры
Малая Налегке• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
10 лет
Ще років 7-8 і дитині вже окрема квартира треба буде...
НЛОша• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
У нас тоже нет, он много вложил в ремонт моей квартиры, мог бы купить за эти деньги себе ещё одну, но иногда он бывает очень противным, иногда бывают такие ситуации что убить готова, и выгнать тоже. Может я эмоционально реагирую, не знаю. Но я периодически напоминаю ему об этом, что он у меня живёт, когда он начинает загоняться и его попускает. Я представлю если бы мне некуда было пойти, что бы я переживала. Так хоть есть уверенность какая-то.
Ну и терпеливый он у вас , я бы после слов ’ ты у меня живёшь ’ -свалила бы ))