На границе• 09 октября 2021
Муж и квартира
Назрел вопрос. У кого мужья живут на вашей территории, как они себя ведут? Мы уже очень давно вместе, больше 12 лет, раньше жили у мужа в квартире. Сейчас у меня. Когда жили в его квартире он всё таки чувствовал себя главнее что ли, хотя никогда не обижал но это чувствовалось что он рулит. Последние лет 7 в моей живём, он это понимает и старается угодить, потому что понимает что жилплощадь моя и в случае чего я могу его послать лесом. Даже сказал мне как то раз в штуку, что теоретически он зависит от меня, захочу выгоню и он это понимает. Я конечно же ответила что люблю его и выгонять не собираюсь но сделала выводы, что мужчина, который имеет власть над женщиной в плане жилья, если ей некуда пойти, будет наглеть и расправлять крылья. Изменять, гулять с друзьями, пить, гулять. Есть возможность расширить жилплощадь, продать мою квартиру и его, я вроде бы и согласна, понимаю что нужно расширять, но в тот же момент думаю, а вдруг что-то пойдёт не так, как быть? Я уже не смогу диктовать условия как сейчас, я буд зависима.
Нетутешня• 09 октября 2021
У нас такого никогда не было. Даже представить не могу. Муж пришёл ко мне, я его в жизни этим никогда не упрекнула и этот вопрос никогда не поднимался.
Вместе 20 лет, сейчас у нас другая квартира, большая, твоего/моего тоже нет, всё нашей семьи.
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляБабка-ежика
Самое глупое делать свою квартиру общей собственностью
Да, понимаю это, но нужно расширять жилье. У нас ребёнок, и нужна комната отдельная ребёнку... Как быть
Нуждаюсь в общении• 09 октября 2021
’имеет власть над женщиной в плане жилья’? - это чья формулировка его или ваша?
Может не власть, а имеет возможность создать для любимой женщины комфортные условия для проживания и это его окрыляет?
Пить, гулять и т.д. может любой мужчина, не зависимо от жилплощади.
Вездевлазиющая• 09 октября 2021
С первым мужем оформили квартиру на него - после развода я с ребенком остались на съёме. Со вторым все оформили честно, по его инициативе, поровну. Считаю, что мужчинам можно верить, но лучше думать о форс-мажорах заранее. Тогда никто не будет чувствовать себя ущемленным и каждый будет считаться со своей половинкой.
Бабка-ежика• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Пусть муж покупает квартиру, свою будете сдавать
Инфотуфелька• 09 октября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
последнее прям с уст сняли:))
Автор, расширяться можно и не продавая все, задавайте в аренду, берите кредит. Просто больше возьмите в аренду. Вариантов много.
Свою оставьте себе при любых раскладах.
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляНетутешня
У нас тоже нет, он много вложил в ремонт моей квартиры, мог бы купить за эти деньги себе ещё одну, но иногда он бывает очень противным, иногда бывают такие ситуации что убить готова, и выгнать тоже. Может я эмоционально реагирую, не знаю. Но я периодически напоминаю ему об этом, что он у меня живёт, когда он начинает загоняться и его попускает. Я представлю если бы мне некуда было пойти, что бы я переживала. Так хоть есть уверенность какая-то.
Нетутешня• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Наверное, муж Вас любит, а себя не очень. Если бы мне муж такое сказал, это был конец нашей семьи.
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Моя, постоянно читаю темы, где женщины мучаются и терпят выходки мужчин, потому что некуда пойти.
Зайканалужайке• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Продавайте его и берите ипотеку. Продавайте свою, покупайте на мать, а она пусть Вам дарит. Мой муж тоже живет у меня. Еще одну мою и одну его сдаем. Отношения хорошие, я ничем не упрекаю и не намекаю. Однако отношения это хорошо, но жизнь такая интересная вещь, что не знаешь как она сложится.
Бабка-ежика• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Так и есть, если Вы продадите свою, это станет и Вашей темой
Нуждаюсь в общении• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Автор, а может это вы ’борзеете’, сорри за такое слово, понимая что он живет у вас? а его поведение это ответка на ваше тыканье его носом?
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Первый муж какашка, это очень тяжело. Второй муж ваш молодец. Но разве при разводе не делится жилье пополам всегда? Всё равно кто купил по факту. Всегда пополам.
Мир Мир Мир!• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Не вздумайте продавать свое жилье. У Вас должна быть СВОЯ территория в случае чего.
Воздух в банке• 09 октября 2021
Вам в ваш вывод надо добавить слово ВАШ.
ВАШ мужчина, который имеет власть над женщиной в плане жилья, если ей некуда пойти, будет наглеть и расправлять крылья.
ВАШ МУЖЧИНА ТАКОЙ.
И все.
ВАШ МУЖЧИНА ТАКОЙ.
И все.
ЗлойанОним• 09 октября 2021
Мужика совсем зачмырили. А по факту, чего ему бояться? Жилье у него есть, свалит и будет прав
МинерАлочка• 09 октября 2021
автор, а бы честно поговорила с мужем
и предложила для расширения жилплощади продать его квартиру + накопления (займы, все что угодно)
ваша квартира - под сдачу с условием дальнейшего наследства для сына
свое надо сохранять , как бы меркантильно это не звучало по отношению к мужчинам
моему браку 14 лет, я мужу доверяла больше чем себе, но вовремя перестраховалась и как оказалось не зря(((((
У вас нездоровые отношения извините, если вы считаете что чья квартира тот и диктует условия а второй должен обязательно прогибаться, и что тот у кого квартира будет бухать и изменять
Я жила у мужа долго, приучением того что мне некуда была идти, была полностью зависима но всегда вёл себя достойно и ни разу не сказал что квартира его, потом у меня появилась квартира тоже, ничего не изменилось, сейчас живем на нейтральной территории, тоже самое
Купил машину и оформил на меня , но это тоже ни на что повлияет
В нормальных отношениях и должно быть так, а считать что больше позволено потому что больше недвиги это уже что-то не то в отношениях
Кудесница_с_пургеном• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
А его жильё куда делось? Пусть продает и расширяйтесь за его счёт. а ВАШЕ добрачное - это ВАШЕ, пусть будет.
Потом ребенку отдадите, при необходимости.
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляНетутешня
Соглашусь, но поверьте он тоже не ангел, я в пылу могу сказать это, потом жалею. Но он тоже очень вспыльчив. Может послать на...наорать, а через 5 минут всё хорошо у него и он забыл, а я отхожу от стресса. Или пообещать что заберёт на машине и не забрать, он резко занят с другом, едь сама. Это бывает не часто но в таке моменты я его ненавижу. Хотя и люблю. Парадокс.
Ответ дляНа границе
Ужас, если бы мне хоть раз напомнили что я живу у мужа и меня могут выгнать то собрала бы свои монатки и ушла, тем более когда есть квартира своя
ПриснитсяЖЕ• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
У вас нездорові стосунки, звідси і неправильне уявлення про те, якими мають бути майнові відносини в сім´ї. Жаль вас всіх, а найбільше дитину.
На границе
• 09 октября 2021
Ответ дляЗлойанОним
Свалить не может, там живёт его мама, мы её перевезли в город, возраст уже а с мамой он жить не будет это точно
Пурген• 09 октября 2021
Чем больше читаю советчицу , тем больше удивляюсь. Какая же каша в головах наших женщин .
Малая Налегке• 09 октября 2021
Не варто продавати свою, щоб купити спільне. Навіть не думайте.
Спільне купуйте за зароблені в шлюбі гроші.
Спасатель Малибу• 09 октября 2021
А какая разница, если у обоих есть квартиры, чего ему бояться? И все правильно говорите, не объединяйте жилье, пусть у Вас будет свое, это важно.
Вездевлазиющая• 09 октября 2021
Ответ дляНа границе
Делится, после бесконечной волокиты по судам и нервотрепки. Я после развода и алиментов уже была так обессилена, что пережить ещё один суд просто не имела сил... А если оформить все сразу, то муж и жена будут собственниками в равных (или неравных) долях, но это устроит их обоих.