милана1• 09 октября 2021

Ситуация с продавцом,девочки прошу зайти.

6.10 сделала заказ у девушки на рюкзак Guess.
В переписке продавец уверил меня что оригинал.Потому оплата была 100% на карту.
К отправке претензий нет,была в тот же день.
Но приехал рюкзак и это не оригинал.Возврат принимать отказывается,доказывая что рюкзак оригинал.
Но я ей привела несколько доказательств,что это не оригинальный рюкзак,на что продавец нашла выход просто игнора.
Ещё принимать назад отказывается,настаивая на том,что получила я его 7.10,а отписалась с претензией 8.10.
Почему не сразу,обьясняю.
6го вечером я уехала к бабушке в глухомань,там и мобильный через раз ловит.
7го посылку забрал муж,т.к. было ещё несколько посылок с подходящим концом хранения,он заехал за ними и естественно забрал и эту.Время получения посылки 17.00.
Я вернулась 8го и увидев только рюкзак,отписалась продавцу.
Вот за это и цепляется,что претензия не в день отправки.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этой ситуации.
Скромняшка• 10 октября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Это как?
По закону покупатель имеет право вернуть товар в течении 2 недель!
Это тоже не правильно .За две недели можно носить товар и вернуть ?Как часто и делали .Я не о сумке сейчас .Возврат сразу после получения да .Иначе это втюхать,а не продать .

Усатая полосатая• 10 октября 2021
Автор, пишите администрации, они ей объявления заблочат, пока она не решит этот вопрос с вами. Потому что выдавать не оригинал, за оригинал, это грубое нарушение правил продавалки
сЛАдКОежКА• 10 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
Возвращенный товар проверяется пользовались или нет, наличие бирок
И только потом возвращаются деньги
Скромняшка• 10 октября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
И только потом возвращаются деньги
А вы не знаете как куртки и платья одевают с бирками ,а потом возвращают ?Это не гарантия .Но тема сейчас не об этом .
сЛАдКОежКА• 10 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
Дело не только в бирках

Очень не сложно отличить носилась вещь или нет
Доктор Варвар• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Ну как вы,кто пишет о подмене и прочее не поймёте,что бросать 100% оплату,получать его,а потом менять и пытаться впарить назад это бред.
Продавец что слепой когда будет его получать и возвращать деньги?
А мне играть в рулетку заберёт или не заберёт и платить за покатушки рюкзака?
Если бы и была у меня именно такая цель,легче заказать наложкой и поменять на НП,поверьте,на многих отделениях это легко сделать.А потом отказаться от посылки.
А так зачем этот гемморой,платить 100% и гадать останется он у меня или прокатит,при этом даже не обговаривать возможность возврата с продавцом
Я работаю в продажах и ситуации бывают всякие, до абсурда иногда доходит и поражаешься, что проделывают и придумывают. Не так давно девочке костюм возвращала покупательница. Я уже не помню предысторию, что там было до, но продавец на почте вскрыла посылку с оператором и на камеру, а там костюм залит от души маслом и аккуратно упакован в пакет, что снаружи ничего на упаковке не видно было и даже запаха не было. Вот что в голове у человека?
Поэтому без осмотра на почте никто ничего не докажет. По факту ттн есть, посылку забрали с отделения, все остальное - это лирика. У каждого из нас в жизни есть такая посылка, после которой начинаем тратить 2 минуты на осмотр содержимого. Потому что в этих покупках по интернету только таким образом можно себя перестраховать.

Кстати, почему вас цена не смутила совершенно? Я сейчас посмотрела, рюкзаки guess на оф. сайте стоят в среднем 140-150 евро + доставка, а в продавалке - 1300-2000 грн. Это сколько же они стоили изначально, что продавцы отбивают затраты+навар (а продают явно не пролеты) +доставку - и всего 1300 грн?
Скромняшка• 10 октября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Дело не только в бирках

Иногда нереально ,но тема не об этом .

Скромняшка• 10 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар

К стати да !
Я всегда смотрю на цену ,покупая оригиналы в Украине .Но часто бывают скидки ,пролеты .Это если одна вещь ,если много сумок одного бренда ,то похоже на копии.
Доктор Варвар• 10 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
К стати да !
так этими ’пролетами’ вся продавалка пестреет
https://www.kidstaff.com.ua/tema-31632238.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-30205807.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-31055235.html

просто если даже на распродаже купили, то какая же цена изначально была? Если они в цену сейчас заложили и затраты по доставке, и навар, и там явно не +100 грн.
Доктор Варвар• 10 октября 2021
короче, это оригиналы из Китая.
Скромняшка• 10 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар

Последний продавец -в наличии и под заказ)))
Скромняшка• 10 октября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
короче, это оригиналы из Китая.
Капец !Вот это наглость !Да в прочем чему удивляться ,часто вижу ugg Австралия оригинал и цены высокие ,как продет правда и выбор как в магазине )И большими буквами оригинал )Поставщик Украина или Китай .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Так должно быть в оригинале
У Вас фото с разных ракурсов. сделайте такие же чтобы сравнить и укажите в чем несоответствие.
Ананомчикус• 10 октября 2021
Ответ дляnahaka
Автор, я не знаю, что вы можете теперь сделать. Я в свое время поняла, что покупки в интернете, на таких сайтах как этот, олх и подобных - риск. И теперь, когда я что-то покупаю на таких сайтах я обсуждаю возврат всегда
Я могу только посоветовать принять эту покупку как опыт и все. Даже уже кто-то написал, что продавец имеет полное право не обращать внимания на ваши посты, сообщения и отзывы. К сожалению
Вот им, тем, кто писал, я желаю только таких продавцов, как у автора...
Ангелочек с рожками• 10 октября 2021
Норм бизнес, я смотрю: на Тао Гесс по 88-90 юаней, это +-500 грн, а пипл тут по 1200 берет)
Неправдиша• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
номер сумки тоже выбивает другую модель?
Ни разу не проверяла .
Петросянша• 10 октября 2021
Ответ дляМалая Налегке
По какому закону? Кому этот закон будут предьявлять? Много здесь народ вернули полученный секонд вместо нового? Вещи без бирок вместо нового? Вы сами уверенны, что человек не пришел домой, тупо поменял и вышлет вам именно вашу вещь? Я никогда в жизни не приму возврат того, что вынесено с территории новой почты домой.Считаю, хочешь менять- отправляй сразу при получении, а хочешь подумать, чай погонять дома, примерить со всем гардеробом, так покупай в магазине и предьявляй там закон о 14 лнях. Здесь столько аферистрв и просто тупо непорядочных, что лучше не продать, чем вот так с возвратами долгими попасть.
Но у вас же хотя бы в объявлениях об этом сказано, о сроках или в переписке с покупателем?
Петросянша• 10 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы предлагаете не забирать оплаченую посылку, потому что любите людей дурить?
Нет конечно, с чего вы это взяли? Я отвечала на комментарий выше
Свисток ля-минор• 10 октября 2021
Вот мне нравится это ’забирал муж’ и таких тем миллиард, как муж забирал с почты

Бесстыдница• 10 октября 2021
Мне кажется, что все вопросы надо решать в пункте получения. Все остальное - лирика. Ведь не вина продавца, что вам было лень сходить за посылкой. Таких историй очень много, что муж забрал и так далее. На деле вы могли просто подменить товар, у вас для этого больше 24 часов было. Если бы оформили сразу возврат на почте, то бесспорно, все были бы на вашей стороне
Мастер Класс• 10 октября 2021
Ответ дляБесстыдница
Ну и расскажите, почему же продавец не заявил о подмене? Автор отправил фото с биркой и подробно расписал в чем проблема, но продавец в переписке и слова не сказал на тему ’это не мой рюкзак, я вам другой отправляла’. Так что бесспорно, никакой подмены не было и на деле, продавец вполне заслуженно будет отвечать за последствия своей репутацией, как минимум, что в случае с сухофруктным бизнесом будет прям ооооочень ощутимо.
Бяки-козяки• 10 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
И шо?
Мастер Класс• 10 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
И почему муж не может забрать?
Безникая• 10 октября 2021
Забирал муж,все претензии к нему, если у Вас сомнения-можно спросить у него и написать сразу
Белая котичка• 10 октября 2021
Вот вы пшеьн не забирать посылку. Раз забралась все устроило.
Товар оплачено 100% не наложка. Разве на нп НЕ наложку дают посмотреть и можно не забрать?
Свисток ля-минор• 10 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
И почему муж не может забрать?
Да может, почему бы и нет
Свисток ля-минор• 10 октября 2021
Ответ дляБяки-козяки
И шо?
А то что, все темы, где забирал муж - предполагают возврат
Самохвалова• 10 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
А, что Гесс кто то подделывает? Кому он нужен, чтобы его подделывать
Китай все подделывает.И все шьет, и все подделывает. Фабрика мира
Бесстыдница• 10 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Это уже дело продавца. Решать вопросы надо сразу в пункте получения! Так сам себя избавляешь от лишнего стресса и возни. Куча тем именно с претензиями начинаются с того, что муж забрал, а я вот через несколько дней поняла, что не то
Белая котичка• 10 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
не он может и подсунула лажу. но что теперь уже сделать?

возврат не обсудила
сразу не обратилась, с почт забрали
может сама подменила вобще
А как можно с почты не забрать 100%оплаченный товар? Разве не наложку дают на посмотреть?