6.10 сделала заказ у девушки на рюкзак Guess.
В переписке продавец уверил меня что оригинал.Потому оплата была 100% на карту.
К отправке претензий нет,была в тот же день.
Но приехал рюкзак и это не оригинал.Возврат принимать отказывается,доказывая что рюкзак оригинал.
Но я ей привела несколько доказательств,что это не оригинальный рюкзак,на что продавец нашла выход просто игнора.
Ещё принимать назад отказывается,настаивая на том,что получила я его 7.10,а отписалась с претензией 8.10.
Почему не сразу,обьясняю.
6го вечером я уехала к бабушке в глухомань,там и мобильный через раз ловит.
7го посылку забрал муж,т.к. было ещё несколько посылок с подходящим концом хранения,он заехал за ними и естественно забрал и эту.Время получения посылки 17.00.
Я вернулась 8го и увидев только рюкзак,отписалась продавцу.
Вот за это и цепляется,что претензия не в день отправки.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этой ситуации.
Почему не сразу,обьясняю.
Хочу в БАНю• 10 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это если наложенный платеж. В другом случае ничего не спрашивают, потому что бессмысленно.
Блин я в шоке сколько людей не знаю своих прав на НП
Зам. зав. Анонима• 10 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я тоже. Если у вас не наложенный платеж, вы вначале оплачиваете посылку, а потом можете ее осмотреть в присутствии оператора. Если по вине НП ее повредили, то составляется акт и т.д.
Хочу в БАНю• 10 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Даже если не по вине, брак, не тот товар и проч.
Трахтибидох• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Да это оно,спасибо.
А вот переписка с продавцом в обьявлении
1200 оригинал не стоит
Жадность Вас подвела
Зам. зав. Анонима• 10 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
И дальше?))) Ну ок, брак, не тот товар и прочее, но вы уже заплатили за него, осталось только заплатить за доставку. Дальше что?))
Зяблик протестант• 10 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Большей глупости и придумать сложно
Зяблик протестант• 10 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Они не знают не только свои права на НП, но и вообще свои права потребителя.
Самое страшное, когда такие начинают что-то продавать, сразу мнят себя гуру и ведут свой горебизнес с точки зрения своей необразованности
Белая котичка• 10 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Вообще-то это правильно.
Тогда бы считалось, что товар не получен и можно предъявить претензии. И просить помощь у админов.
А так....
На основании чего претензии, если документально покупатель в глаза не видел товар?
Зяблик протестант• 10 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
1200 оригинал не стоит
Жадность Вас подвела
На 6pm этих рюкзаков в пределах 25-28 $ валом.
Это только в наших магазинах на них дикие цены
Царевна в уггах• 10 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
где покажите?
Трахтибидох• 10 октября 2021
А вообще, давно пора сделать на киде обязательное деление оригинал, копия
задолбало просматривать кучу подделок на кроссовки, косметику и т.д.
Сайт хороший, можно купить пролет по отличной цене, если нет времени ждать
А по теме, автор конечно не могла посмотреть, на остальные вещи прода, там же палево видно
Белая котичка• 10 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Вообще-то это правильно.
А так....
Нп ещё и утилизировать ненужную посылку может
все по ГОСТу!• 10 октября 2021
Простите автор, но и на фото продавца видно, что это не оригинал....Вы же видели ,что покупали....
Трахтибидох• 10 октября 2021
Ответ дляЛара Крофт
1200 как раз ему красная цена
Кто заказал себе эту фирму, в курсе цен
Так же в курсе что Гесс есть и Америка и Европа и Англия и может ещё что-то
Вот анонсы посредника
Ни кому не надо это подделывать
Кто заказал себе эту фирму, в курсе цен
Вот анонсы посредника
Ни кому не надо это подделывать
подделывают еще и как, как и зару)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
Это исключение, нежели правило. Может неопытный работник нп был. Или таки наоложка у вас была
Дають оглянути. Навіть на випадок того, що посилка пошкоджена під час перевезення. Тоді можна претензії НП висувати.
У даному випадку продавець не права. Була чітка відповідь, що сумка оригінал. Якщо це не правда, вона повинна прийняти повернення.
Бяки-козяки• 10 октября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А то что, все темы, где забирал муж - предполагают возврат
Может просто паль под оригинал толкать не надо?
Дама-мадама• 10 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Я всегда осматриваю товар на почте. Даже если я вношу полную оплату. Мне что то не подходит, я сразу же связываюсь с продавцом и отправляю посылку обратно. Не отходя от оператора на почте. В чем проблема, я не могу понять?
Если мне нужно что то купить в магазине - я иду в магазин и покупаю. И никому не морочу голову с пересылками, возвратами итд. В чем проблема?
Автору девочки правильно пишут: почему она не обговорила с продавцом возврат? Почему не попросила фото бирки итд?
Она тупо уехала к бабушке, забрал муж, а виновата продавец.
Что в Вашей очередности меняет,что автору всучили подделку,вместо заявленного оригинала?
Продавец бы просто не забрал посылку с почты и все. Товар оплачен. Автор все равно в пролете.
Бяки-козяки• 10 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Никто не заставляет забирать паленку из почты. Осмотреть и отправить обратно.
А толку? Если уже оплатил
Белая котичка• 10 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Всегда спрашивают - будете проверять,. Ведь товар может быть поврежден при перевозке той же НП например! Есть акт, который вы можете заполнить и указать, что товар бракованный , или ещё что то там.
Конечно, проверять.
И, если наложка, не принять и посылка вернётся отправителю.
И второе. Если не наложка, проверяется на предмет повреждений и если таковые имеются составляется акт . И тогда нп ведёт разборки кто виноват. Но если выслали не ту сумку (даже если получатель на глазок и на зубок может отличить оригинал) то при чем новая почта?
Называйте меня Повелитель• 10 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Та чи допоможе? Скільки обираю розділ ’шкіра’ а по суті кругом еко-шкіра
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 октября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автора її неуважність десь підвела. Але тут обман продавця. Вона запевнила, що продає оригінал.
Любящая болтать• 10 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
+100000.
Особливо взуття
Белая котичка• 10 октября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
+1 на предмет повреждения , но это не имеет отношения к фэйковой сумке
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
У такому випадку покупець може одразу зв´язатись з продавцем і відправити назад посилку. Але не думаю, що у даному випадку це має значення. Продавець обманює, тому гроші швидше за все не поверне.
Я взагалі не розумію продавців з поверненням. У чому проблема прийняти товар назад. Навіть у випадку якщо просто не підійшов. Я займалась продажами і у мене завжди була можливість повернення. Коли бачила, що покупець вагається, я запевняла, що нічого страшного, якщо товар не підійде ви зможете спокійно повернути. Якщо ти не обманщик і впевнений у своєму товарі, то це не проблема.
БлинчикБезСметанки• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
У меня не один рюкзак оригинальный,пока меня устраивает.
Но этот не мне,это на подарок.
Если б себе заказала бы на сайте и не парилась,ждала бы его.А так нет времени на ожидание.
Но этот не мне,это на подарок.
Не верю
Иначе вы бы знали, что такой рюкзак стоит на ин сайте дороже, чем вы ща него заплатили
Белая котичка• 10 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Де гарантія що покупець забере посилку і верне гроші??
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
Нема, я ж написала, що це тільки для того, щоб одразу на пошті зв´язатись з продавцем. Але порядний поверне і коли з дому написати.
Мені одного разу прислали зовсім інший товар по повній оплаті. Я по формі посилки побачила, перевірила. Одразу зв´язалась з продавцем і відправила посилку назад. Для мене плюс в тому, що не потрібно другий раз на пошту йти)
Бабка в тапках• 10 октября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не верю
Ну раз вы так хорошо разбираетесь, киньте, плз, фото рюкзака с ценой с оф.сайта.
Белая котичка• 10 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так отож. А якщо прод не бере телефон? Півдня стояти на пошті?
Якщо порядний то й прийме повернення завтра,