милана1• 09 октября 2021

Ситуация с продавцом,девочки прошу зайти.

6.10 сделала заказ у девушки на рюкзак Guess.
В переписке продавец уверил меня что оригинал.Потому оплата была 100% на карту.
К отправке претензий нет,была в тот же день.
Но приехал рюкзак и это не оригинал.Возврат принимать отказывается,доказывая что рюкзак оригинал.
Но я ей привела несколько доказательств,что это не оригинальный рюкзак,на что продавец нашла выход просто игнора.
Ещё принимать назад отказывается,настаивая на том,что получила я его 7.10,а отписалась с претензией 8.10.
Почему не сразу,обьясняю.
6го вечером я уехала к бабушке в глухомань,там и мобильный через раз ловит.
7го посылку забрал муж,т.к. было ещё несколько посылок с подходящим концом хранения,он заехал за ними и естественно забрал и эту.Время получения посылки 17.00.
Я вернулась 8го и увидев только рюкзак,отписалась продавцу.
Вот за это и цепляется,что претензия не в день отправки.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этой ситуации.
ПолБатона• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Девочки,по поводу цены.Для меня это не показатель.
Многие продают пролёты по цене как обошлось,многие покупают с хорошей скидкой потом продают.Иногда оригинал можно купить дешевле чем подделку.Потому меня это не смущает.Сама бывало продавала пролёты некоторые дешевле чем купила,чтоб не валялось.
Да единственный мой втык,не попросила всё подробные фото изначально,доверилась продавцу так сказать.
Рейтинг,хорошие отзыв,давно на сайте.
Наверное сужу по себе.
У всех бывает впервые и это действительно впервые за долгое пребывание здесь.
Вы видели другие обьявления продавца? Там одни пролеты!
Сочувствую, вам.

Берюковна• 10 октября 2021
Ответ длячерная мамба
Вы сказали, что бирка на леске, а должна быть на нитке, потом сказали, что бирка на нитке, а должна быть на леске
Где вы это увидели? Автор 2 раза написала что должна быть леска, а не нитка
Я б такое не носила, но продаю• 10 октября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
На кидстаффе блокируют объявления, если был обман. В этом случае он был, и возврат не потому, что фурнитура не сочетается с оттенком глаз
Обманом считается немного другое. Если товар не отправлен, а оплата получена. Тогда может быть бан... И то. Вспоминаем люсика)))
А тут такое. Не будет администрация изучать оригинальность товара. Напуркуа им это?
Фото были? Были. Наложенный платёж Автор не просила. Товар получила. Фсё.
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Ну ваш рюкзак на Проме продает Важная белка и в контактах указано что это Александра.

И кстати уже не продает https://prom.ua/p1426396153-ryukzak-guess.html+&cd...

так как объявление отключено, то есть продавец ваш читает таки тему.
конечно читает,она и на сайт заходила недавно,но сообщения в личке мои игнорит.
Но кеш всё помнит и скрины все есть
Мастер Класс• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Но кеш всё помнит и скрины все есть
Так там на Проме номер телефона указан. Совпадает?
Зубожиння• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
проблема в том,что вас ребёнок просит подарить определённый подарок,сбрасывая мне фото оригинала,а вы приносите ему фуфло и улыбаетесь в лицо какая вы молодец.
Да, потому что - Вы не заказали наложкой, не забрали посылку лично. Если бы это было важно, как вы говорите
Заикальница• 10 октября 2021
Пишите администрации, если вы на кидстафе покупали, вы имеете право вернуть вещь в течении двух недель. Мне здесь тоже продали ’оригинал’ часов продавец отморозился, я накатала жалобу на админов и продавец вернул деньги.

Накладные мюсли• 10 октября 2021
Ответ дляПолБатона
Сочувствую, вам.
Смотрю профиль продавца. Остальные сумки Guess у продавца с биркой на леске.
Там, где бренд Louis Vuitton, в заголовке сразу написано, что реплика.
Наложенный платёж присутствует.

Рюкзак при получении соответствует тому, что было на фото. Где гарантия, что бирка именно этого рюкзака?

Если бы фото было сделано в отделении Новой Почты, тогда вопросов бы не было. А тут фото бирки спустя сутки после получения.

Я никого не защищаю, но продавец тоже не защищён от обмана со стороны покупателя. Это нужно тоже учитывать.
Ответ дляЛюбвиобильный бот
тут покупатель, судя по к-тву отзывов, на другом аккаунте рюкзак удачно перепродала, а потом там ей ткнули, что это не оригинал) Вот от туда и село и не она получала. Как и нагнетание темы под анонимными никами. Странно, что только мужа и село вплела, еще надо было ребенка на руках и не возможность посмотрет в толпе на НП
Оу. Новые подробности)))
А где она его продавала?
Дама_с_коготками• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Ну она же знает какой она отправляла.
Я ей предлагаю отослать рюкзак,она проверит что это он,и он в том же состоянии,потом только возвращает деньги.
Плюс по переписке с ней,всё понятно,что она знает что это не оригинал,но пытается доказать что не так.
Вы серьезно? Считаете что она обманщица, и готовы отправить назад с надеждой вернуть деньги? Если человек непорядочный, может и не вернуть ..
Ответ длямилана1
Та ребёнок тот не будет как вы сверять на чем бирочка висит)))
Неправдиша• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Ну естественно не знаю разницу в тонкостях,я не ярый фанат этого бренда и не изучаю сутками как какая упакована.
Просто получив её и подержав в руказ я поняла,что это не оригинал и начала копать и проверять.
И какая задняя.Был конкретно задан вопрос,оригинал или нет.Получен ответ-оригинал.
Да,понимаю,дура,где был мозг в этот момент,не понятно,наверное в отпуске.
Слушайте , ну , вот я например часто покупаю Корс
И на сейл купила сумку себе и две подругам
Одинаковые
Две пришло из магазина физического
Бирки в разных местах
В простом пакете , без логотипа
Фурнитура на обмотана
И одна сумка из склада -все идеально , обмотана фурнитура и ручка
Внутри была бумага и картон , бирка на ручке и внутри .
По -вашему тоже фейк?
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Наложенный платёж присутствует.

Продавец прекрасно знает какие бирки в его рюкзаках,потому и не приходит в тему отстоять свою правдивость.
Никто не завтавляет его вернуть деньги не видя своего рюкзака.
Приехал рюкзак,убедился что он и плиз возврат денет.Но нет,почему то мы молчим и везде свои обьявки удаляем
Скромняшка• 10 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
прекрасный. за 37000 грн за незаконную предпринимательскую.
Продать пролет это деятельность ?Ну ну)))
Автор ,вот реально ,вы же видели фото продавца ,почему до покупки не сравнились бирки ?Ну как то странно ,получить ,а потом искать отличия .
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
он именно и будет,это девушка,хорошо в этом разбирающаяся
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Одинаковые
Две пришло из магазина физического
Бирки в разных местах
В простом пакете , без логотипа
Фурнитура на обмотана
По -вашему тоже фейк?
номер сумки тоже выбивает другую модель?
Всё, автор, не интересно.
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
Ну вот так вот,как есть.
Реальные ответы воспринимаются как отговорки и сочинения.
Устала,много дел,вспешке,нет времени долго копаться выбирать было и т.д.
У всех иногда в определённый момент голова не на месте бывает
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Всё, автор, не интересно.
можете не читать

Мастер Класс• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Ну вот так вот,как есть.
Так какой чек нужно предоставить для возврата?
Скромняшка• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Если номер выбивает другую модель ,а в оригинальной ту самую,то это конечно возврат.
А если бирки по разному пришиты ,то такое может быть ,если разные страны шьют .
Многие думаю даже не знают ,что-то них подделка .Сами сайты могут продавать подделку ,тот же Амазон .Хотя мне рассказывали там оригиналы ,но я лично находила инфо ,что подделка .
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
воображаемый
Мастер Класс• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
воображаемый
Она написала, что вернет деньги, но нужен чек. Вы не интересовались, что за чек или переписка не вся?
НаливайКа• 10 октября 2021
Дивна ситуація.
Автор, а Ви бірки по коду не пробивали перед покупкою?
І на рахунок того, що нема обгорнутих папером замків: ви з закритими очима купляли, що в оголошенні цього не бачили?
Samostoyatelnaya• 10 октября 2021
Читаючи тему, вкотре упевнилась: тут нічого не можна купувати, окрім посередників, які з рук не продають. Більшості нормально втюхати шлак з Алі і ’ачотакова, самадура, треба було дивитись ціну/артикул/заглянути в чарівний шар’
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
вот номер который вшит в рюкзаке VG740880 можете посмотреть что выбивает
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Вся,ну тот которого нет,ну типо как в магазине,вы мне чек я возврат.Так отговорки.
автор милана1 • 10 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
Дивна ситуація.
да ладно уже с теми обгортками,это как один из аргументов,глаза открыты мозг отключен.
Скромняшка• 10 октября 2021
Ответ длямилана1
Тогда 100% возврат.Даже если продавец не знала ,что у неё реплика,должна принять .Порядочный человек так бы поступил .
Скромняшка• 10 октября 2021
Автор какая цена?