милана1• 09 октября 2021

Ситуация с продавцом,девочки прошу зайти.

6.10 сделала заказ у девушки на рюкзак Guess.
В переписке продавец уверил меня что оригинал.Потому оплата была 100% на карту.
К отправке претензий нет,была в тот же день.
Но приехал рюкзак и это не оригинал.Возврат принимать отказывается,доказывая что рюкзак оригинал.
Но я ей привела несколько доказательств,что это не оригинальный рюкзак,на что продавец нашла выход просто игнора.
Ещё принимать назад отказывается,настаивая на том,что получила я его 7.10,а отписалась с претензией 8.10.
Почему не сразу,обьясняю.
6го вечером я уехала к бабушке в глухомань,там и мобильный через раз ловит.
7го посылку забрал муж,т.к. было ещё несколько посылок с подходящим концом хранения,он заехал за ними и естественно забрал и эту.Время получения посылки 17.00.
Я вернулась 8го и увидев только рюкзак,отписалась продавцу.
Вот за это и цепляется,что претензия не в день отправки.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этой ситуации.
В каждой бочке...• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Я его не обговаривала,т.к.не собиралась его возвращать.
уточнила об оригинальности,меня уверили что оригинал.Зачем мне обговаривать возврат.
В обьявлении не указано,что возврата нет.
С почты забрали? Не посмотрели? Все … поезд тю тю

Красота неземная• 09 октября 2021
Не пойму, автор, вы видели фото вещи у продавца? Чего сейчас вдруг выискивание фото «оригинала»??
Петросянша• 09 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Хорошо, а где гарантия, что покупатель забрав товар с почты не сделала подмену и не принесла его на след день на возврат?
ну так покупатель отправляет сначала, продавец получает и смотрит что ему прислали и тогда возвращает деньги
Менее Более• 09 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
а вдруг она сама думает, что оригинал?

а как вы докажете - что это не подмена спустя сутки?

мне подменивали товар ( обувь) я раскусила
Запросто, у меня была такая подруга и искренне верила и доказывала что у неё сумка Шанель оригинал, раз продают и написано Шанель то верняк))
Хочу в БАНю• 09 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Так читайте правила ресурса, на котором вы находитесь))
По правилам Кс, если товар новый, продавец ОБЯЗАН принять его назад, иначе Админы банят и удаляют)))
это где такое Вы взяли
Настя Снежок Воля• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Если не согласится на возврат это будет следующим шагом.
Пока бросаю ей ссылку на тему
Можете, пожалуйста, ник продавца написать? Я как раз собиралась заказывать сумку гесс на кидстаффе, в каждом объявлении указано ’оригинал’, но теперь уже сомневаюсь.
месяцкие• 09 октября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Хотя да,вот фото оригинала ещё нашла.
У автора тоже так

Серьезная баба• 09 октября 2021
Господи, а зачем обсуждать оригинальность двух китайских рюкзаков????? Искать оригинал на кидстафе это дибилизм
Хотите оригинал – заказывайте на оф.сайте. В Украине оригиналов нет
Солнечный день• 09 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Так вот зайдите в правила и дайте ссылку на пункт, где сказано, что продавец обязан принять товар через сутки , после его осмотра и выноса от перевозчика.
Тоска в носках• 09 октября 2021
А цена рюкзака хоть какая?
Вечный двигатель• 09 октября 2021
То, что продавчиня не хочет забирать свой товар, для меня подтверждает сомнения в его оригинальности.
Любящая болтать• 09 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
А, что Гесс кто то подделывает? Кому он нужен, чтобы его подделывать
Підробляють
Дама с собачкой• 09 октября 2021
Ответ длямесяцкие
У автора тоже так
У автора вот так
Кожугетовый ансамбль• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Пока бросаю ей ссылку на тему
автор, я не за вас и не за продавца, но реально а где гарантия что вы его не подменили? вот чем докажете? вы честная и порядочная, а почему тогда прод нет? вы лоханулись с тем что не проверили на почте, теперь все-ваш рюкзак.
у меня тоже были ситуации и как всегда забирал сват и брат))) но я почему в этой ситуации только вы честная и несчастная? двояко....
нет, все же я за прода!
Солнечный день• 09 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Продавец получает товар и радостно пишет покупателю: это не мой рюкзак. Забирайте обратно. Действия автора?
Любящая болтать• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Фото было в обьявлении и я уточнила об оригинальности.
Как то привыкла доверять.
Такое впервые у меня за все года
Якщо хочуть оригінал просять бірки і т.д фото
Кашка-маняшка• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Рюкзак продавца
автор, а вы умеете понимать написанное? просим фото рюкзака и аргументы. а не фото хлястика изнутри
месяцкие• 09 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Я второй раз уже прошу фото, автор не показывает.Прицепилась к бирке
ЛюбимаЯНЬ• 09 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Автор, продавца не должно интересовать к какой бабушке Вы уехали в какую глухомань. Если Вы хотели вернуть товар, то не нужно было его забирать из почты или вернуть в тот же день. Пора уже знать это правило.
Продавец имеет право послать Вас к бабушке в глухомань.
Вы не правы, рюкзак новый, а не Б/У и 14 дней никто не отменял

Мастер Класс• 09 октября 2021
Ответ дляДама с собачкой
У автора вот так
А должно быть как?
автор милана1 • 09 октября 2021
Вот наша переписка,извините скринов много.Здесь всё понятно.Продавец просто выкручивается понимая ,что это не оригинал и естественно не хочет его назад
Кашка-маняшка• 09 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Закон работает в магазине. А не покупки у частного лица.
законы работают везде. а особо умные хитрожопики выгребают по полной
автор милана1 • 09 октября 2021
Дальше
Любящая болтать• 09 октября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ви дивна) люди так само замовляють з оф сайтів на продпж
Кашка-маняшка• 09 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Ну пусть тогда покупатель берет чек… что? чека нет? ну какой тогда возврат?)
прекрасный. за 37000 грн за незаконную предпринимательскую.
Солнечный день• 09 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Ну ла , ну да. Может ещё у автора есть скрин перечисления денег с указанием за какую сумку она перечисляет деньги? Ну чтобы доказать, что она купила этот рюкзак
Настя Снежок Воля• 09 октября 2021
Эта тема еще раз доказывает, что покупатель никак не защищен - и когда участвует в СП, и заказывает из того, что есть в наличии. С 2013 года на сайте, а темы все те же, нет единых правил, которые бы регулировали сроки и возможность возврата. Все на совести посредника/продавца. Опять скорее всего будет ругань в теме, но проблему это не решает.
автор милана1 • 09 октября 2021
Ещё
Петросянша• 09 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
ну если он ее, а она такая отмороженная, то тут только прославлять везде и всюду...короче в который убеждаюсь что правильно делаю, не покупая вот так вот у ’девочек’
Сама не знаю• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Тю. Фурнитура упакована такое себе доказательство. Заказывала корс и лагерфельд с оф сайтов и упакованы они не были. Ремень к сумке Корса не был скреплён.
А какого года этот рюкзак вообще?