милана1• 09 октября 2021

Ситуация с продавцом,девочки прошу зайти.

6.10 сделала заказ у девушки на рюкзак Guess.
В переписке продавец уверил меня что оригинал.Потому оплата была 100% на карту.
К отправке претензий нет,была в тот же день.
Но приехал рюкзак и это не оригинал.Возврат принимать отказывается,доказывая что рюкзак оригинал.
Но я ей привела несколько доказательств,что это не оригинальный рюкзак,на что продавец нашла выход просто игнора.
Ещё принимать назад отказывается,настаивая на том,что получила я его 7.10,а отписалась с претензией 8.10.
Почему не сразу,обьясняю.
6го вечером я уехала к бабушке в глухомань,там и мобильный через раз ловит.
7го посылку забрал муж,т.к. было ещё несколько посылок с подходящим концом хранения,он заехал за ними и естественно забрал и эту.Время получения посылки 17.00.
Я вернулась 8го и увидев только рюкзак,отписалась продавцу.
Вот за это и цепляется,что претензия не в день отправки.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этой ситуации.
автор милана1 • 09 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Почему вы не попросили фото у продавца перед покупкой?
Фото было в обьявлении и я уточнила об оригинальности.
Как то привыкла доверять.
Такое впервые у меня за все года

Дама с собачкой• 09 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
когда мне пишут муж забирал -мне хочется послать. я конечно держусь..
ну забирал муж - претензии к нему тогда
Я в основном покупатель, ничего не продаю ,но тоже это * муж забирал* до боли знакомое
Тоска в носках• 09 октября 2021
Автор, а продавца хоть покажите
Петросянша• 09 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Закон работает в магазине. А не покупки у частного лица.
просто там так пишут ’Пора уже знать это правило.’...какое такое правило? кем установленное?
Раздражевская• 09 октября 2021
Ответ дляПетросянша
ну такая же логика и с товарами в магазинах тогда - если вы забрали - значит вас все устраивает?
Я всегда осматриваю товар на почте. Даже если я вношу полную оплату. Мне что то не подходит, я сразу же связываюсь с продавцом и отправляю посылку обратно. Не отходя от оператора на почте. В чем проблема, я не могу понять?
Если мне нужно что то купить в магазине - я иду в магазин и покупаю. И никому не морочу голову с пересылками, возвратами итд. В чем проблема?
Автору девочки правильно пишут: почему она не обговорила с продавцом возврат? Почему не попросила фото бирки итд?
Она тупо уехала к бабушке, забрал муж, а виновата продавец.
Я супер-пупер• 09 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Автор, продавца не должно интересовать к какой бабушке Вы уехали в какую глухомань. Если Вы хотели вернуть товар, то не нужно было его забирать из почты или вернуть в тот же день. Пора уже знать это правило.
Продавец имеет право послать Вас к бабушке в глухомань.
Продавец имеет право на все, а покупатель, имеет какие либо права?

Пс Автор, если сделка Кс была, пишите Админам,по правилам, обязана забрать,
Если нет, то…. Ну вы сами поняли…
Мини-бикини• 09 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Да что вы? На каком основании?
Так ей хочется

автор милана1 • 09 октября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
месяцкие• 09 октября 2021
Покажите фото рюкзака нормальное, не внутреннюю часть
Накладные мюсли• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Как то привыкла доверять.
Такое впервые у меня за все года
Получается, что Вы видели фото и купили.
Перед покупкой он Вам казался оригинальным по фото, а в живую - нет?
Не понимаю Вас.
ЛисАпедная• 09 октября 2021
Ваш похож на оригинал
КошкинДом• 09 октября 2021
Ответ длякуркулиха
14 дней возможен возврат товара
Ну пусть тогда покупатель берет чек… что? чека нет? ну какой тогда возврат?)
Файна_зупка• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Тоесть бирка бумажная прикреплена на нитку,должна быть на лёске,на бирке никакой информации.
Внутренняя совсем другая.
По номеру бьётся совсем другое.
И вы до покупки не видели, какая внутренняя бирка, и что этикетка на нитке, а не на леске ? Не просили фото ?
Попипиповна• 09 октября 2021
Автор, я бы для начала создала тему, чтоьы Вам помогли ращобраться оригинал или нет ?
Я помню здесь нашумевшую тему о сумочке coach с аутлета.
Там было 100 отличий от фото на сайте.
Но покупателю пришло ответ из магазина, что сумка оригинал.
Вот просто на аутлет шьют г...но.
Хочу в БАНю• 09 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
не он может и подсунула лажу. но что теперь уже сделать?

возврат не обсудила
сразу не обратилась, с почт забрали
может сама подменила вобще
Солнечный день• 09 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер

Если нет, то…. Ну вы сами поняли…
По каким правилам? А где гарантия, что автор за сутки не сделала подлог? Покупатель имеет право покупать наложкой или совершать покупку в реальном магазине.
Файна_зупка• 09 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
А, что Гесс кто то подделывает? Кому он нужен, чтобы его подделывать
Ну Зару же подделывают
автор милана1 • 09 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
нет
был задан только продавцу вопрос,оригинал или нет
tettiana• 09 октября 2021
це дешевий бренд. навіщо ж його підробляти? дивно, заради 3-х копійок....

Хочу в БАНю• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
нет
а вдруг она сама думает, что оригинал?

а как вы докажете - что это не подмена спустя сутки?

мне подменивали товар ( обувь) я раскусила
Файна_зупка• 09 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Ну это по закону
А по совести?
Петросянша• 09 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
я согласна с тем что надо обговаривать при таких покупках, потому что это не магазин таки да...все остальное...ну такое....можно спешить и не иметь времени осматривать на почте, может быть неудобно нести дальше в распакованном виде....тут все сводится к порядочности сторон, да и все. прям ’должна!!’ осмотреть и т.д.....а продавцы должны отправлять нормально, а то что человек написал всего на следующий день ,а не через неделю - вот это точно не аргумент....по поводу магазинов - я имела в виду про закон, что товары надлежащего качества подлежат возврату в течение 14 дней...придя в магазин для возврата по любо причине - там не скажут ’ну вы же его тут видели, оплатили и вынесли - значит вас все устраивало’
Я такая боевая• 09 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Так автор не оговаривала с продавцом возврат. Она внесла полную оплату, забрала товар из почты. Значит все устроило. Кого должно волновать что автор у бабушки и не осмотрела посылку?
Девочки, запомните раз и навсегда. Посылка осматривается при получении на почте.
Если Вы забираете товар с почты - значит Вы согласны на этот товар.
а смысл не забирать с почты? оплата была полная,продавец денюжку получил
Я супер-пупер• 09 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Так читайте правила ресурса, на котором вы находитесь))
По правилам Кс, если товар новый, продавец ОБЯЗАН принять его назад, иначе Админы банят и удаляют)))
Раздражевская• 09 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Ну так да. Админы скажут - с почты товар забран - в сад.
Дама с собачкой• 09 октября 2021
Ответ длямилана1
Удалено администрацией...
Хотя да,вот фото оригинала ещё нашла.
Попипиповна• 09 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Вот как раз и не скажут.
автор милана1 • 09 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
а вдруг она сама думает, что оригинал?

Ну она же знает какой она отправляла.
Я ей предлагаю отослать рюкзак,она проверит что это он,и он в том же состоянии,потом только возвращает деньги.
Плюс по переписке с ней,всё понятно,что она знает что это не оригинал,но пытается доказать что не так.
Раздражевская• 09 октября 2021
Ответ дляПопипиповна
Вот как раз и не скажут.
Хорошо, а где гарантия, что покупатель забрав товар с почты не сделала подмену и не принесла его на след день на возврат?
автор милана1 • 09 октября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Если не согласится на возврат это будет следующим шагом.
Пока бросаю ей ссылку на тему