Баба_Воля• 10 октября 2021
А что за столько лет сделал для Киева Кличко???
Город превращается в гетто, садики и школы не строятся, проекты районов новостроек одобряются без инфраструктуры, школы переполнены, машины ставить негде, зон рекреации новых нет.
Пробки на пробках, жить становится невыносимо.
Баба_Воля
• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Как раз Кличко, как никто борется с маршрутчиками))) введено огромное количество новых отличных автобусов и троллейбусов. Дикие пробки? Ну, так спешл фо ю фото ниже. Как это зависит от Кличко? Ногами вас выпирать из Киева? Цена коммуналки в Киеве всегда была меньше, чем в регионах, не рассказывайте сказки.
Опять выводы о работе мэра делают приезжие. Цирк просто.
Да, виноват Кличко и только он. Где перехваточные стоянки у конечных станций метро?? Я сама не люблю на машине в центр переться, оставляю машину у метро. Но почему там не организованы официальные парковки? Почему даже те, кто сознательно не едет на машине в центр, должен тыкать мыкать свою машину в поисках места у метро?
Додекаэдр• 10 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Какой мост отремонтировали?... хоть не смешите
Шулявский. Это да. Но следует посмотреть на остальные, с момента постройки не ремонтировались аж никогда. Трубы в центре рвут с печальной периодичностью.
А самое главное безумная застройка и сумасшедшие пробки.
Срочнокпсихологу• 10 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Регулярно залишаємо машину на Академмістечку або на Іподромі, паркінги там завжди пусті.
Ответ дляБаба_Воля
А как вы себе представляете на такое количество сделать парковки?
Ещё раз вам фото добавляю
Количество машин в городе выросло вдвое.
Назовите мне хотя бы 2-3 станции метро не конечные, где можно организовать парковки? Где же эти пустующие места доя миллиона машин? Удивите, жду)
Ещё раз вам фото добавляю
Ответ дляБаба_Воля
А давайте расскажу про паркинг у Зоопарка? Неудобно будет слушать. Он пустой. Всегда. А все тупо паркуются на узкой улочке Зоологической, прям перед паркингом. Бо заплатить же надо. Хорошо хоть сейчас столбиков там натыкали, а то к больнице люди доехать не могут.
Баба_Воля
• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Та ужас, а не мэр.
А в моёмрайлне в классе у ребёнка 19 человек.
Вы сами сделали свой выбор, когда переехали в тот район. А теперь все виноваты, но не вы)))
Мне стоило родиться в другом районе города? Извините, на 40 лет вперёд как-то не предусмотрели, что именно в вашем районе в вашей школе будет 19 человек в классе.
В моем районе все было рассчитано, сад и школа каждые 500 м, но население города выросло и этого недостаточно.
А знаете ещё? Рядом есть детский сад, который в 90х, когда был недобор детей, закрыли, отдали под ЖЭК или что-то в этом роде, потом под частную школу. Сейчас мест в микрорайоне катастрофически не хватает, собрали подписи о возврате садике, о прекращении договора с частной школой. Здание то коммунальное. И знаете что? Школу выгнали , а сад как стоял пустой, так и стоит .
Да, стоит здание в нормальном состоянии, готовое, откройте там сад!!!! Нет! Три года стоит, а Кличко все деревья в асфальт закатывает.
Додекаэдр• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Ужас🤣
А предыдущий мэр сколько станций открыл?
А пред-пред сколько?
А порядок на дороге не нравится, да?
Пусть машины на пешеходных переходах стоят, не, ну, а че? Сейчас контр-аргумент будет - а где парковаться? А…по правилам… Не в силах Кличко резиновым Киев сделать, а «понаехало» сюда нереальное количество людей, и с машин на велосипед никто не спешит пересесть.
Ну, и замечать хорошее всегда сложнее)
Такие мелочи, как чистые переходы от продавцов, которые торты и колбасу продавали на земле и тп. Разметка на дорогах, новые остановки и щитки на остановках ОТ, новые сады, шикарные парки во всех районах…они ж сами собой материализовались😉
А пред-пред сколько?
А порядок на дороге не нравится, да?
Ну, и замечать хорошее всегда сложнее)
Каждому меру приходилось сталкиваться с каким-то трудностями. Вот кличко попали пробки. И как он их решает? Путем увеличения трат на авто-платные стоянки возле дома и на дорогах. Ни развязку, ни подземных парковок, ни перехватывающих парковок , что б люди могли прыгнуть в метро и быстро добраться куда надо. Ни че го.
Баба_Воля
• 10 октября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я еду со стороны Оболони. Все забито
Баба_Воля
• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Ещё раз вам фото добавляю
Под землёй. Вы в Европе хоть раз были? Даже в Италии идёшь по историческому центру и хоп въезд в подземный платный паркинг, и такое на каждом шагу.
А мэр у нас не живёт в городе, его дети не ходят в наши школы, ему наплевать на все, кроме своего бизнеса
Ответ дляБаба_Воля
Я выше писала, что в моем районе на месте заброшенного здания открыли чудесный Детский сад. Все сразу - и пробки, и сады, и Аркады и тп ни один фантастический мэр решить не может.
У него не такие уж и гипервозможности, как вам бы хотелось. Выше много написали улучшений, но удобно видеть плохое и обваливать в овне… так проще) не поспоришь)
Баба_Воля
• 10 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Вот именно.
Ответ дляБаба_Воля
Та откуда мне бывать в Европе
Там были только вы)))
Нам до Европы лет 50.
Кличко не в состоянии решить вопрос со временем
Там были только вы)))
Нам до Европы лет 50.
Додекаэдр• 10 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
В Будапеште такое видели, как обезьяны смотрели на диковинку. Оставляешь машину в боксе, автомат бжинь-забрал машину, потом жетончик бросил-автомат привёз машину.
Баба_Воля
• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Вы приписываете Кличку улучшения, которые являются заслугой местных депутатов и населения. У родителей в старом доме ремонт сделали. Думали Кличко? Пару лет жильцы подписи собирали, с местным депутатом продавливает и выбивали средства. Площадки? То же самое. Все силами жильцов.
Окружную дорогу сколько строить можно уже? Почему фуры ездят по спальным районам? В Москве у 4 кольцо или какое-то там, а у нас одного нет.
Ответ дляБаба_Воля
Вот именно.
Вы в своих постах пишете, что город сильно застроился) Это при Кличко началось? Серьезно?
Количество населения выросло - Кличко сюда сгоняется всех? Цирк просто.
Ваша позиция всем ясна. Ни один аргумент вы не пытаетесь услышать, ваша цель другая. Вы довольны?))))
Баба_Воля
• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Нет, жду не дождусь, когда сменят Кличко и прийдёт кто-то более толковый.
Кличко как мер обязан решать проблемы города, не зависимо от того, кто и зачем сюда едет. Пусть развивают регионы, чтоб не пришлось всем ехать в Киев. А пока реальные деньги можно заработать только здесь, так и будет.
Не любовница• 10 октября 2021
По сравнению со всеми кто был, он сделал больше чем все остальные вместе взятые. Пока лучше его не было. Ворует? Но хоть что-то делает попутно. Будет баллотироваться, буду голосовать за него, в альтернативы уже не верю. Лучше проверенное
Додекаэдр• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Кличко и другие меры нами наняты на работу для решения проблем, с которыми сталкивается город. Вот сейчас такая проблема и её надо решать. Почему то для новых жк находится место. У нас была зелёная зона, погуглите львовская-живописная, эпопея тянулась ещё с 2007 года. Именно при кличко началась стройка,, это по дефиците садов, школ в районе.
Протестовали, шины жгли, менты приехали защищать стройку.
Ответ дляБаба_Воля
Пусть развивают регионы?
Тоже к Кличко вопрос?
Не отвечайте))) мне ваша позиция более, чем ясна.
Вы, скорее всего, никогда не занимались руководящих должностей и понятия не имеете о таких вещах, как политика/экономика/бюджет и прочее. Но именно такие люди очень любят рассказывать, как должно быть, выдают гордо свои ценные мысли, которые далеки от реальности. Печаль.
Тоже к Кличко вопрос?
Черепаха Тортила• 10 октября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Та ладно) взятие Киева появилось до новых жк.
Да ладно)) Я здесь живу с 1996 года и точно знаю, когда появилось взятие Киева)) Дети учатся на Демеевке - старший уже в 7 классе. Вожу их машиной в школу и еще два года назад (до появления тех самых 8 светофоров на пятачке) спокойно доезжали за 15-20 минут, выехав к 8.00. Сейчас чтобы успеть к первому уроку, нужно выехать не позже 7.45. Иначе все, жопа. При этом в Чабанах пробки нет, она начинается строго под мостом - ’спасибо’ Метрополису, Новоселкам, Феофании, Метрологической, Республике и т.д. Гигантские жилые массивы на малюсеньких улочках стоят. Ни одной развязки для них не придумали. Наоборот, убрали развороты на Заболотного, создав колоссальные проблемы для жителей Теремков-1. И когда все это появилось? Да-да, при ’каденции’ великого спортсмена. Я уже не говорю о том, что он позволил сделать из Заболотного и Глушкова гигантский отстойник иногороднего транспорта. Нет ни одной улавливающей парковки и никакого контроля стоянки транспорта вдоль дорог, прямо под запрещающими знаками. Зато о том, чтобы наш собственный транспорт обилечивать за парковку у собственных домов, уже заговорил.
Кукуша• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Ещё раз вам фото добавляю
Попробуйте набрать в гугл, в который Вы всех отправляете, ’многоуровневый паркинг’ и посмотреть КАК строят парковки, если в голове не только $$$.
Карапулька• 10 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Как проголосовать - вы же видели список кандидатов - это же просто дно было, а не список, вот и выбрали наихудшего, среди наихудших. Это искусственно сделано, чтобы выбирать было не из кого. Да и есть ли кандидат, который хочет развивать город не только ЖК и ТЦ, подкидывая крупицы за деньги налогоплательщиков, золотые по стоимости площадки и огрызки парков.
Я за Березу голосовала, он гораздо адекватнее. Когда был депутатом - очень много для своего района сделал
Баба_Воля
• 10 октября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот вот. Лучше, хуже мэр. Я говорю о настоящем. Раньше мэрам вечно что-то мешало, то лихие 90, то кризис 2008, то революции, а сейчас что мешает Кличко навести порядок в городе? Нужно всего лишь выполнять свою функцию: представлять интересы горожан, а не только бизнеса.
Кукуша• 10 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Эвакуаторы зато не спят и ТРЦ на каждые 500 метров, чем не красота? Зачем парковки, зачем школы и садики? Пешком пришли в ТРЦ и гуляйте
Черепаха Тортила• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Ещё раз вам фото добавляю
Метро Теремки. Возможности сделать улавливающие парковки ЕСТЬ. Взять хотя бы гигантский кусок земли у Магеллана и сделать там бесплатную улавливающую парковку. Вдоль метро с обеих сторон - есть возможность создать парковки. Метро Ипподром - есть такая возможность. Но единственная, что была - стоила 10 грн в час и уже закрыта - будем строить там очередной ТЦ, мать его! Количество машин увеличилось - это факт. Но вместо того, чтобы решать эту проблему, он ее только усугубляет.
Карапулька• 10 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Сейчас даже там, где можно было оставить возле метро, уже нельзя - столбиков натыкал, а парковок не сделал
МеняАЖтрусит• 10 октября 2021
Не могу не заметить, что каждый месяц к детской пенсии по инвалидности 1000 грн от него и на праздники тоже доплата. Мелочь, а приятно
Кукуша• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Задача со звездочкой. Те, кто съезжается в город, должны где-то жить... Город выделяет землю застройщикам. Человек с мозгами способен сообразить, что кроме кровати, парка и ТРЦ этим людям нужна инфрастуктура (школы, садики, больницы, парковки и т.д, не говоря уже об коммуникациях, которые со времен совка латают и латают) и предусматривать это при утверждении нового генплана и выделении земли под жилую застройку
Баба_Воля
• 10 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Вот именно! Много людей готовы не ехать в центр на машине
Черепаха Тортила• 10 октября 2021
Ответ дляКукуша
И контролировать выполнение этого генплана - не на бумаге, а в реальности. А также учитывать собственные возможности по ’освоению’ новой инфраструктуры: застройщик может только построить здание или дорогу, а вот обеспечить школу или садик учебными ресурсами и персоналом, амбулаторию - условно препаратами и врачами, - это уже задача города, мэра. А на практике что? Вот один простой пример: за ТЦ Rive Gauche на Позняках стоит здание новой школы, от застройщика. Город не принимает его на баланс: ’Нет средств’. Занавес!