sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
anonim_167
Баба_Воля• 10 октября 2021

А что за столько лет сделал для Киева Кличко???

Город превращается в гетто, садики и школы не строятся, проекты районов новостроек одобряются без инфраструктуры, школы переполнены, машины ставить негде, зон рекреации новых нет.
Пробки на пробках, жить становится невыносимо.
показать весь текст
304 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
anonim_24
Не любовница• 10 октября 2021
211
По сравнению со всеми кто был, он сделал больше чем все остальные вместе взятые. Пока лучше его не было. Ворует? Но хоть что-то делает попутно. Будет баллотироваться, буду голосовать за него, в альтернативы уже не верю. Лучше проверенное


anonim_218
Думы мои думы• 10 октября 2021
212
Ответ дляБелочкой зови
Не смешите!)
Все эти стройки (как и дерибан остатков земли Киева) крышует сами догадайтесь кто и разумеется его же люди!))))
И если в городе происходят вот такие вот недострои и кидалова людей - то кто как не МЕР должен нести ответственность за выдачу документов на все эти строительства, их законность и правомерность.
В той же Москве все проблемы недостроев решили за 1 год - просто приняв указ о запрете выдачи разрешений нового строительства , пока строительные магнаты не закроют все вопросы с недостроями - и о чудо - все резко достроилось...
И схемы достроев разработались и все организовалось как-то ...
А наши люди только по митингам бегают безрезультатно, да такого ’замечательного’ мера хвалят....
Если наш мер не может решать проблемы - да пусть себе идет .... подальше.
Найдутся те - кто СМОЖЕТ!)
Киев в Европе занимает первое место среди количества высоток.
attached-photo
anonim_65
Кукуша• 10 октября 2021
213
Ответ дляНе любовница
По сравнению со всеми кто был, он сделал больше чем все остальные вместе взятые. Пока лучше его не было. Ворует? Но хоть что-то делает попутно. Будет баллотироваться, буду голосовать за него, в альтернативы уже не верю. Лучше проверенное
Со ВСЕМИ - это с кем? До Кличко, спасибо киевлянам, дважды выбирали упоротое *** Черновецкого. А Омельченко как раз был нормальный. Но, вероятно, киевляне, которые сейчас голосуют за Кличко, тот период жизни Киева не видели
anonim_218
Думы мои думы• 10 октября 2021
214
Ответ дляРожайтретьего
За то Виталия наш побудував
Розбудував конечную скоростного трамвая на Борщаге , стены прямо на проезжей части
Побудував на схылах днипровых гетто, прям около лавры


Ну маладца
Виталик

Про семью свою молчит
Скрывает
Сколько детям миллиардов сложил
И жену нигде не светит


Сам он в зелени и на чистом воздухе живет.
anonim_35
Срочнокпсихологу• 10 октября 2021
215
Ответ дляКукуша
Со ВСЕМИ - это с кем? До Кличко, спасибо киевлянам, дважды выбирали упоротое *** Черновецкого. А Омельченко как раз был нормальный. Но, вероятно, киевляне, которые сейчас голосуют за Кличко, тот период жизни Киева не видели
А не Омельченко випадково знищив трамваї в місті? Якби він ще трішки побув, у нас би їх взагалі не залишилось?
anonim_167
автор Баба_Воля • 10 октября 2021
216
Ответ дляЧерепаха Тортила
И контролировать выполнение этого генплана - не на бумаге, а в реальности. А также учитывать собственные возможности по ’освоению’ новой инфраструктуры: застройщик может только построить здание или дорогу, а вот обеспечить школу или садик учебными ресурсами и персоналом, амбулаторию - условно препаратами и врачами, - это уже задача города, мэра. А на практике что? Вот один простой пример: за ТЦ Rive Gauche на Позняках стоит здание новой школы, от застройщика. Город не принимает его на баланс: ’Нет средств’. Занавес!
А сколько садиков, построенных застройщиками в счёт паевых взносов на инфраструктуру города? А город не хочет их принимать. А почему?
Все легко и просто, хотят паевой взнос деньгами, чтоб раздеребанить, а инфраструктуру и не собираются строить, а если и соберутся, то ж это ж сколько можно денег отмыть, если строить будет город. Зачем им готовый сад от застройщика?
noavatar
crystal• 10 октября 2021
217
Ответ дляКукуша
Задача со звездочкой. Те, кто съезжается в город, должны где-то жить... Город выделяет землю застройщикам. Человек с мозгами способен сообразить, что кроме кровати, парка и ТРЦ этим людям нужна инфрастуктура (школы, садики, больницы, парковки и т.д, не говоря уже об коммуникациях, которые со времен совка латают и латают) и предусматривать это при утверждении нового генплана и выделении земли под жилую застройку
Задача с тремя звездочками.
Прочитайте вопрос в старпосте и поймите глупость ситуации. Подсказка. Вопрос звучит Что сделал? А не что вам не нравится/что не сделал.
anonim_65
Кукуша• 10 октября 2021
218
Ответ дляСрочнокпсихологу
А не Омельченко випадково знищив трамваї в місті? Якби він ще трішки побув, у нас би їх взагалі не залишилось?
Трамваи? Вы шутите? В 2021 году, когда от трамваев в виду их убыточности отказались во Франции, Британии, Америке, Австралии и т.д. как от убыточного и устаревшего транспорта, Вы упрекаете мера за то, что он ликвидировал некоторые трамвайные линии?
anonim_186
дамаБезСобачки• 10 октября 2021
219
Ответ для crystal
Как раз Кличко, как никто борется с маршрутчиками))) введено огромное количество новых отличных автобусов и троллейбусов. Дикие пробки? Ну, так спешл фо ю фото ниже. Как это зависит от Кличко? Ногами вас выпирать из Киева? Цена коммуналки в Киеве всегда была меньше, чем в регионах, не рассказывайте сказки.
Опять выводы о работе мэра делают приезжие. Цирк просто.
Да, конечно видно, как Кличко борется с маршрутчиками. Заходишь в маршрутку, а там водители в форме, в рубашке, кругом чисто, свежая оббивка на сидениях, свежий приятный запах. Сразу видно, что мер Хозяин с большой буквы.


anonim_165
Мандолина Бу• 10 октября 2021
220
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да ладно)) Я здесь живу с 1996 года и точно знаю, когда появилось взятие Киева)) Дети учатся на Демеевке - старший уже в 7 классе. Вожу их машиной в школу и еще два года назад (до появления тех самых 8 светофоров на пятачке) спокойно доезжали за 15-20 минут, выехав к 8.00. Сейчас чтобы успеть к первому уроку, нужно выехать не позже 7.45. Иначе все, жопа. При этом в Чабанах пробки нет, она начинается строго под мостом - ’спасибо’ Метрополису, Новоселкам, Феофании, Метрологической, Республике и т.д. Гигантские жилые массивы на малюсеньких улочках стоят. Ни одной развязки для них не придумали. Наоборот, убрали развороты на Заболотного, создав колоссальные проблемы для жителей Теремков-1. И когда все это появилось? Да-да, при ’каденции’ великого спортсмена. Я уже не говорю о том, что он позволил сделать из Заболотного и Глушкова гигантский отстойник иногороднего транспорта. Нет ни одной улавливающей парковки и никакого контроля стоянки транспорта вдоль дорог, прямо под запрещающими знаками. Зато о том, чтобы наш собственный транспорт обилечивать за парковку у собственных домов, уже заговорил.
Ну, я живу с 87) Каждое утро вижу Од.пл. как на ладони. И взятие, и каждый вечер деокупацию. И это началось еще до 2014 года точно, т.к. я выходила как раз из декрета и была в ужасе, что каждое утро на въезде пробка, а вечером на выезде.
anonim_35
Срочнокпсихологу• 10 октября 2021
221
Ответ дляКукуша
Трамваи? Вы шутите? В 2021 году, когда от трамваев в виду их убыточности отказались во Франции, Британии, Америке, Австралии и т.д. как от убыточного и устаревшего транспорта, Вы упрекаете мера за то, что он ликвидировал некоторые трамвайные линии?
Н знаю, хто там від чого відмовився, з задоволенням їздила трамваями в Відні, Ніці, Празі, Кракові. А кияни можуть і на смердючих маршрутках в пробках кататись, навіщо їм нормальний транспорт.
anonim_165
Мандолина Бу• 10 октября 2021
222
Ответ дляЧерепаха Тортила
Метро Теремки. Возможности сделать улавливающие парковки ЕСТЬ. Взять хотя бы гигантский кусок земли у Магеллана и сделать там бесплатную улавливающую парковку. Вдоль метро с обеих сторон - есть возможность создать парковки. Метро Ипподром - есть такая возможность. Но единственная, что была - стоила 10 грн в час и уже закрыта - будем строить там очередной ТЦ, мать его! Количество машин увеличилось - это факт. Но вместо того, чтобы решать эту проблему, он ее только усугубляет.
Вы бы разрешили улавливаюшую парковку у себя под окнами? Вы знаете, какие она несет последствия? Мусор, вонь, потому что туалетов нет. И на ’перевалочных’ пунктах всегда много цыган, ворья. Плюс это будет ’пригородный автовокзал’ для маршруток. Нам пытались уже автовокзал впихнуть под Магеллан. Еле отбились!
noavatar
lybov83• 10 октября 2021
223
Начнем с того, что при Кличко началась децентрализация. Было бы странно если бы он ничего не делал и не видно было бы результата его работы. И при том бюджете, который остаётся в Киеве он делает мало и некачественно.
noavatar
crystal• 10 октября 2021
224
Ответ длядамаБезСобачки
Да, конечно видно, как Кличко борется с маршрутчиками. Заходишь в маршрутку, а там водители в форме, в рубашке, кругом чисто, свежая оббивка на сидениях, свежий приятный запах. Сразу видно, что мер Хозяин с большой буквы.
Мэр отвечает за общественный социальный транспорт. Если вы не в курсе, что маршрутки - это частные организации, то о чем спорить с вами)
anonim_9
Пописанная парта• 10 октября 2021
225
Ответ для crystal
А давайте расскажу про паркинг у Зоопарка? Неудобно будет слушать. Он пустой. Всегда. А все тупо паркуются на узкой улочке Зоологической, прям перед паркингом. Бо заплатить же надо. Хорошо хоть сейчас столбиков там натыкали, а то к больнице люди доехать не могут.
Т е вы считаете ,что на том паркинге адекватная цена?
anonim_65
Кукуша• 10 октября 2021
226
Ответ дляСрочнокпсихологу
Н знаю, хто там від чого відмовився, з задоволенням їздила трамваями в Відні, Ніці, Празі, Кракові. А кияни можуть і на смердючих маршрутках в пробках кататись, навіщо їм нормальний транспорт.
Киевляне по генплану, на который Виталик забил с высокой колокольни, должны были ездить на метро и новых троллейбусах. Но с 2013 года, 8 лет! не было открыто ни одной станции метро, собственно, Кличко - единственный мэр, при котором не было построено ни одной станции метро.
Ах да, и мост на Троещину по Генплану должны были сдать до конца 2008 года, и мост Кирпы, до 2020 года по плану Омельченко было 13 станций метро. И Набережное шоссе расширить до 10 полос, и Окружную продлить до Оболони. Но такие как Вы продолжают выбирать инвалидов типа Кличко и Черновецкого и пишут про трамвай. Кличко Вам много трамвайных путей настроил? За 7 лет много было сделано для транспортной развязки?
anonim_35
Срочнокпсихологу• 10 октября 2021
227
Ответ дляКукуша
Киевляне по генплану, на который Виталик забил с высокой колокольни, должны были ездить на метро и новых троллейбусах. Но с 2013 года, 8 лет! не было открыто ни одной станции метро, собственно, Кличко - единственный мэр, при котором не было построено ни одной станции метро.
Ах да, и мост на Троещину по Генплану должны были сдать до конца 2008 года, и мост Кирпы, до 2020 года по плану Омельченко было 13 станций метро. И Набережное шоссе расширить до 10 полос, и Окружную продлить до Оболони. Но такие как Вы продолжают выбирать инвалидов типа Кличко и Черновецкого и пишут про трамвай. Кличко Вам много трамвайных путей настроил? За 7 лет много было сделано для транспортной развязки?
І що таке 13 станцій метро для величезного міста? це проблем би не вирішило, частину з них побудували, і шо? в Парижі в цьому році 11-ту трамвайну лінію відкрили, а комфортабельні тролейбуси на фоні тих же трамваїв дуже відстають, враховуючи кількість людей, які вони можуть перевезти. А що Омельченко виконав зі своїх планів, крім активного використання плитки з заводів родича?
noavatar
crystal• 10 октября 2021
228
Ответ дляПописанная парта
Т е вы считаете ,что на том паркинге адекватная цена?
Я считаю, что люди, которые не хотят мыслить и видеть что-то хорошее, всегда зададут следующий вопрос))) пишу паркинги есть - а вы считаете цена адекватная? Да. Люди неадекватные. А цена норм)))
noavatar
crystal• 10 октября 2021
229
Ответ дляКукуша
Киевляне по генплану, на который Виталик забил с высокой колокольни, должны были ездить на метро и новых троллейбусах. Но с 2013 года, 8 лет! не было открыто ни одной станции метро, собственно, Кличко - единственный мэр, при котором не было построено ни одной станции метро.
Ах да, и мост на Троещину по Генплану должны были сдать до конца 2008 года, и мост Кирпы, до 2020 года по плану Омельченко было 13 станций метро. И Набережное шоссе расширить до 10 полос, и Окружную продлить до Оболони. Но такие как Вы продолжают выбирать инвалидов типа Кличко и Черновецкого и пишут про трамвай. Кличко Вам много трамвайных путей настроил? За 7 лет много было сделано для транспортной развязки?
Да? А кроме Омельченко какие мэры ещё открыли метро?


anonim_165
Мандолина Бу• 10 октября 2021
230
Ответ дляКукуша
Киевляне по генплану, на который Виталик забил с высокой колокольни, должны были ездить на метро и новых троллейбусах. Но с 2013 года, 8 лет! не было открыто ни одной станции метро, собственно, Кличко - единственный мэр, при котором не было построено ни одной станции метро.
Ах да, и мост на Троещину по Генплану должны были сдать до конца 2008 года, и мост Кирпы, до 2020 года по плану Омельченко было 13 станций метро. И Набережное шоссе расширить до 10 полос, и Окружную продлить до Оболони. Но такие как Вы продолжают выбирать инвалидов типа Кличко и Черновецкого и пишут про трамвай. Кличко Вам много трамвайных путей настроил? За 7 лет много было сделано для транспортной развязки?
Окружная на Оболонь строится, делают развязку. Линия скоростного ремонтируется. Уже при Кличко был ремонт станций и полотна по маршруту 1 трамвая, ремонт моста на Вацлава Гавела через пр.Комарова.
Вроде как принято решение продлить скоростной до пл.Льва Толстого или П.Спорта.
anonim_215
Счастье_же_вот_оно• 10 октября 2021
231
Ответ для crystal
Как раз Кличко, как никто борется с маршрутчиками))) введено огромное количество новых отличных автобусов и троллейбусов. Дикие пробки? Ну, так спешл фо ю фото ниже. Как это зависит от Кличко? Ногами вас выпирать из Киева? Цена коммуналки в Киеве всегда была меньше, чем в регионах, не рассказывайте сказки.
Опять выводы о работе мэра делают приезжие. Цирк просто.
Вы работаете на мера Кличко или просто доброволец? Сейчас именно вы в теме рассказываете сказки. Выводы о ситуации в Киеве может делать любой человек: и живущий там постоянно, и иностранец и житель другого региона Украины. Ногами вас давно уже выпхать надо вместе с вашим мером. Сейчас киевляне пользуются еще советской инфраструктурой, не рассчитанной на такое количество человек и ни один мер, в том числе и кличко не сделал кардинальные изменения, чтобы киевлянам и гостям было удобно. Километровые очереди в метро, на маршрутки, забитые дороги, стихийные рынки как были, так и остались, ничего глобального не построено и т.д. проблемы города не решаются вообще или слабо все это двигается. С маршрутчиками не нужно бороться, нужно просто навести порядок, а не откаты в карман складывать.
anonim_165
Мандолина Бу• 10 октября 2021
232
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы работаете на мера Кличко или просто доброволец? Сейчас именно вы в теме рассказываете сказки. Выводы о ситуации в Киеве может делать любой человек: и живущий там постоянно, и иностранец и житель другого региона Украины. Ногами вас давно уже выпхать надо вместе с вашим мером. Сейчас киевляне пользуются еще советской инфраструктурой, не рассчитанной на такое количество человек и ни один мер, в том числе и кличко не сделал кардинальные изменения, чтобы киевлянам и гостям было удобно. Километровые очереди в метро, на маршрутки, забитые дороги, стихийные рынки как были, так и остались, ничего глобального не построено и т.д. проблемы города не решаются вообще или слабо все это двигается. С маршрутчиками не нужно бороться, нужно просто навести порядок, а не откаты в карман складывать.
Где очереди в метро? На маршрутки тоже не вижу особых очередей.
anonim_121
Черепаха Тортила• 10 октября 2021
233
Ответ дляМандолина Бу
Вы бы разрешили улавливаюшую парковку у себя под окнами? Вы знаете, какие она несет последствия? Мусор, вонь, потому что туалетов нет. И на ’перевалочных’ пунктах всегда много цыган, ворья. Плюс это будет ’пригородный автовокзал’ для маршруток. Нам пытались уже автовокзал впихнуть под Магеллан. Еле отбились!
Во-первых, она не под чьими окнами не находится. Между домами и Магелланом - существенное расстояние. Во-вторых, цыганвы, грязи и ворья у нас сейчас хватает и без парковки. ’Автовокзал’ - через дорогу от ТЦ у метро и так уже есть. Всё это можно и нужно контролировать. И такая парковка - в разы лучше запаркованной под завязку дороги-дублера и окрестных дворов
anonim_121
Черепаха Тортила• 10 октября 2021
234
Ответ дляМандолина Бу
Ну, я живу с 87) Каждое утро вижу Од.пл. как на ладони. И взятие, и каждый вечер деокупацию. И это началось еще до 2014 года точно, т.к. я выходила как раз из декрета и была в ужасе, что каждое утро на въезде пробка, а вечером на выезде.
Полная ерунда)) у меня тоже площадь как на ладони. До 2014 года въезд и выезд всегда без проблем. Да еще несколько лет назад - без проблем. Пробка часто бывала только в направлении Окружной (’привет’ и ’спасибо’ Кличко за два новых светофора до и после Жулянского моста). В город и из города - всегда без проблем.
anonim_165
Мандолина Бу• 10 октября 2021
235
Ответ дляЧерепаха Тортила
Во-первых, она не под чьими окнами не находится. Между домами и Магелланом - существенное расстояние. Во-вторых, цыганвы, грязи и ворья у нас сейчас хватает и без парковки. ’Автовокзал’ - через дорогу от ТЦ у метро и так уже есть. Всё это можно и нужно контролировать. И такая парковка - в разы лучше запаркованной под завязку дороги-дублера и окрестных дворов
Как раз под окнами. От моего подъезда до стоянки АЖ 50 м. Мне хватает и мусорки Ашана там. Мусорка транспортная там будет лишней уже. И цыган у нас пока нет или их мало и не видно. Если сделать там ’отстойник’ для транспорта, загазованность вырастет в разы, и ворья и мусора так же станет намного больше.
anonim_165
Мандолина Бу• 10 октября 2021
236
Ответ дляЧерепаха Тортила
Полная ерунда)) у меня тоже площадь как на ладони. До 2014 года въезд и выезд всегда без проблем. Да еще несколько лет назад - без проблем. Пробка часто бывала только в направлении Окружной (’привет’ и ’спасибо’ Кличко за два новых светофора до и после Жулянского моста). В город и из города - всегда без проблем.
Ну, это ваше мнение. Мое другое. Рассказала, что я вижу и сколько лет.
anonim_58
пьЯНА• 10 октября 2021
237
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пишуть що після Разумкова хочуть Кличка прибрати і посадити свого в крісло мера. Автор, готуєте народ до змін?
хах, будет смешно если Разумкова сделают главой КГГА, Виталика тоже перед президентством отправили потренироваться столицей управлять, но видимо поняли что Виталька не вывозит, и поэтому Разумкова будут продвигать,но у него тоже опыта управленческого нет, так что ему прямая дорога в главу КГГА
anonim_58
пьЯНА• 10 октября 2021
238
Ответ дляДодекаэдр
Кличко и другие меры нами наняты на работу для решения проблем, с которыми сталкивается город. Вот сейчас такая проблема и её надо решать. Почему то для новых жк находится место. У нас была зелёная зона, погуглите львовская-живописная, эпопея тянулась ещё с 2007 года. Именно при кличко началась стройка,, это по дефиците садов, школ в районе.
Протестовали, шины жгли, менты приехали защищать стройку.
+++ и на Проспекте Победы с другой стороны сейчас началась фигня нездоровая, кучу заборов наставили, явместо сквера и 100летней дачи с мезонином будут очередные свечки
anonim_215
Счастье_же_вот_оно• 10 октября 2021
239
Ответ дляМандолина Бу
Где очереди в метро? На маршрутки тоже не вижу особых очередей.
Ну, в вашем селе их конечно нет
noavatar
crystal• 10 октября 2021
240
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы работаете на мера Кличко или просто доброволец? Сейчас именно вы в теме рассказываете сказки. Выводы о ситуации в Киеве может делать любой человек: и живущий там постоянно, и иностранец и житель другого региона Украины. Ногами вас давно уже выпхать надо вместе с вашим мером. Сейчас киевляне пользуются еще советской инфраструктурой, не рассчитанной на такое количество человек и ни один мер, в том числе и кличко не сделал кардинальные изменения, чтобы киевлянам и гостям было удобно. Километровые очереди в метро, на маршрутки, забитые дороги, стихийные рынки как были, так и остались, ничего глобального не построено и т.д. проблемы города не решаются вообще или слабо все это двигается. С маршрутчиками не нужно бороться, нужно просто навести порядок, а не откаты в карман складывать.
Тетя, ношами надо выпирать только таких хамов, как вы)
Все остальные имеют право оставаться на своих местах и мыслить не так, как хочется вам.
Кроме вашего, существует иное мнение.
Просто смиритесь с этим фактом.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff