Баба_Воля• 10 октября 2021
А что за столько лет сделал для Киева Кличко???
Город превращается в гетто, садики и школы не строятся, проекты районов новостроек одобряются без инфраструктуры, школы переполнены, машины ставить негде, зон рекреации новых нет.
Пробки на пробках, жить становится невыносимо.
фан L.O.S.T.• 10 октября 2021
Ответ дляКукуша
Со ВСЕМИ - это с кем? До Кличко, спасибо киевлянам, дважды выбирали упоротое *** Черновецкого. А Омельченко как раз был нормальный. Но, вероятно, киевляне, которые сейчас голосуют за Кличко, тот период жизни Киева не видели
Упоротый купил два проходческих щита в Германии и открыл 7 станций метро.
дамаБезСобачки• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Мэр отвечает за общественный социальный транспорт. Если вы не в курсе, что маршрутки - это частные организации, то о чем спорить с вами)
Ну, конечно это частный перевозчик, при чем тут Кличко (вообще было бы странно, если бы он был ’при чем’), я с вами совершенно согласна.
Куда ж без меня• 10 октября 2021
Ответ дляКукуша
И чем же был нормальный Омельченко? Подробненько, плиз. А то я сомневаюсь, что вы видели тот период, когда был Омельченко
Куда ж без меня• 10 октября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
ахаха) пять станций!
фан L.O.S.T.• 10 октября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
ахаха) пять станций!
и.о Герега открыла станции,которые уже были готовы
Гуру троллинга• 10 октября 2021
В Киеве, все что не делают, делают чтобы заработать. прежде чем запкскать какой-то проект, решают сколько с него можно поиметь. Большая часть уходит по карманам. Все кто хоть немного знает о работе КМДА и комунальных предпиятий, те в курсе. Остальные - рассказывают про прекрасные парки и скверы. И про бесконечное латание дыр на дорогах. Если бы воровали меньше, хотя бы наполовину, мы бы жили в чудесном городе. Действительно европейской столице.
Любвиобильный бот• 10 октября 2021
Вброс не защитан)
В моем районе 1 садик построили и открыли, возле дома еще строят.
А такие парки не строили никогда, реально я первый раз вижу, что в городе что-то меняется.
До этого наверное тоже что-то делали, но как-то незаметно.
Любвиобильный бот• 10 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
если бы так абы)
Конечно по карманам распихивают немало, хорошо если просто половину.
Но хоть что-то делают, а так бы так же воровали и ничего не делали.
Ответ дляГуру троллинга
Если уж на то пошло, то в нашей стране так делают все и везде - от санитарки в больнице, тырящей перчатки и моющее до верхушки власть имущих, которые воркуют миллиарды, прям Америку тут всем открыли. Это по-умолчанию всем понятно. Кроме это есть масса того, что реально сделано. Если удобно закрывать глаза и говорить, что этого нет, то это вам так удобно. И добавить нечего. Всегда, даже к самой идеальной власти, найдутся вопросы и претензии «а почему это не сделано?» и тп. Всегда будут недовольные. Ну, есть такие люди. У них всегда стакан наполовину пуст)
Гуру троллинга• 10 октября 2021
Ответ для crystal
удобно говорить что все воруют. Рыба гниет с головы. Вы не слышали? Как Вы умно и назидательно оправдываете воровство... Так сказать - философски. Но, это не делает ни Вас ни овров у власти лучше.
Ответ дляГуру троллинга
Я не воровала и не ворую.
Переходить на личности, обсуждая политику и тп., вот это дно, это точно не делает конкретно вас лучше. В каком месте я оправдываю? Я констатирую факт. То, что ворует уборщица и я об этом сказала, не говорит о том, что я ее воровство поддерживаю, а только то, что я об этом знаю.
Фантазируйте дальше. Все? Аргументы закончились?
Гуру троллинга• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Я не воровала и не ворую.
я писала то вы воруете? Вы оправдываете это. вот и все.
Слоник-тоник• 10 октября 2021
Кличко построил современную школу на месте старой 42й. И школа эта не частная, а обычная. Метро тоже построит, строительство ведётся. Мост и дорогу на Борщагу сделал, шулявский. Парк сырецкий облагородил, раньше там и днём страшно было ходить. На Троещине парк сделал. Да и просто куча скверов появилась с лавочками и клумбами. Много чего сделал хорошего. Да, он не идеальный, но лучше Космоса.
Рожайтретьего• 10 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Прям как у нас в Ирпене и в соседних Гостомеле и Буче
Меры на мейбахах, зятья на ренжах
В день доход по сто тыс долл от продажи земли и воровства бюджета
Меры на мейбахах, зятья на ренжах
тогдалия• 10 октября 2021
Кольцевую ремонтируют.
За...ли. сроки переносят каждый месяц.
По факту надо окружную новую строить- без пешеходов, общественного транспорта. Как, например,в Полтаве,Львове. Полноценная окружная.
За...ли. сроки переносят каждый месяц.
Мандолина Бу• 10 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну, в вашем селе их конечно нет
Ну, если вы Киев селом считаете... у вас по географии двойка в школе была или вы просто шутить пытаетесь так неуклюже?
Интернет Бродилкин• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Не читала. Я не молодая мама, площадками мне глаза не запылить, но живу в Киеве не 3 дня, что было До и что есть Сейчас в состоянии заметить.
Если вы хотите кому-то рассказать, что все, что он сделал - площадки и брусчатку положил, то рассказывайте не киевлянам, они поверят охотно.
Ещё раз предлагаю к славному Гуглу обратиться, там целый список, достаточно длинный и может вас удивить. Было бы желание ;)
Вы , простите, реально наивная? Или не видите через розовые очки новостройки там где можно и нельзя?
Черепаха Тортила• 10 октября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Как раз под окнами. От моего подъезда до стоянки АЖ 50 м. Мне хватает и мусорки Ашана там. Мусорка транспортная там будет лишней уже. И цыган у нас пока нет или их мало и не видно. Если сделать там ’отстойник’ для транспорта, загазованность вырастет в разы, и ворья и мусора так же станет намного больше.
У вас как-то с логикой не очень, ей богу) какая загазованность от стоящих в течение дня современных машин? Это же не АТП:) загазованность от пробки под вашими окнами из-за отсутствия улавливающей парковки в разы больше. Какая транспортная мусорка?)) Вы полагаете, вам иногородние свой мусор под окна повезут? От ларьков виталькиных и лотков базарных у метро мусора гораздо больше. И какие цыгане (кстати, в ближайшем же от вас переходе их полным полно) и воры на простой улавливающей парковке (не от ТЦ) с камерами слежения?
Интернет Бродилкин• 10 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Многое сделал, развязки, мосты, дороги ремонтирует. Школы и сады поутепляли и поштукатурили - выглядят прилично, а не как раньше облупленый кирпич. Остановки, лед-освещение на улицах. Парки, скверы.
Ну в нашем доме в частности ремонт входной группы + новый лифт отличный.
Еще бы с чистотой поднапрячься ему. Мусора очень много, просто кучи лежат крупногабаритного - и вывозят раз в 2 недели. (((
Лед-освещение? Вы, простите, за рулем ездите? Я в вечернее время при 100% зрении при этих лед-фонарях с огромным напряжением ничего не вижу… боюсь пешехода не задавить…
Это освещение типа есть, но где-то там вверху и остаётся от него свет, а до земли мало что доходит…
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Прощаю.
Я вижу все то, что видите и вы.
Или вы реально наивная и думаете, что только вы видите?
Ещё раз читаем старпост и вопрос в заголовке темы: ЧТО СДЕЛАЛ…а не чего не сделал/не доделал/в чем неправ/сколько награбил.
Ещё раз написать или этого достаточно?
Я вижу все то, что видите и вы.
Ещё раз написать или этого достаточно?
Интернет Бродилкин• 10 октября 2021
Ответ для crystal
Прощаю.
Я вижу все то, что видите и вы.
Ещё раз написать или этого достаточно?
Я вижу все то, что видите и вы.
Ещё раз написать или этого достаточно?
Так новостройки там где можно и нельзя это сделал?
Или только хорошее можно в теме упоминать?
Тень льва• 10 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
А кто, по Вашему будет что-то делать?
Мосты чинит, дороги делает. 1551 приложение работает. Что Вы хотите? Чтоб пел?
Мабуть))) Грав на тромбоні і балалайці. Найтолковіший з тих, хто тут був. Говорить мало, робить багато. Але ж нашим треба говорити. Відкрили дитячу гірку. - І репортаж з перерізання стрічок про відкриття. Тоді все правильно, тоді працюють. А як 300 гірок без репортажу, то їх і не було
Додекаэдр• 10 октября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы работаете на мера Кличко или просто доброволец? Сейчас именно вы в теме рассказываете сказки. Выводы о ситуации в Киеве может делать любой человек: и живущий там постоянно, и иностранец и житель другого региона Украины. Ногами вас давно уже выпхать надо вместе с вашим мером. Сейчас киевляне пользуются еще советской инфраструктурой, не рассчитанной на такое количество человек и ни один мер, в том числе и кличко не сделал кардинальные изменения, чтобы киевлянам и гостям было удобно. Километровые очереди в метро, на маршрутки, забитые дороги, стихийные рынки как были, так и остались, ничего глобального не построено и т.д. проблемы города не решаются вообще или слабо все это двигается. С маршрутчиками не нужно бороться, нужно просто навести порядок, а не откаты в карман складывать.
Как это ничего не построено? Тц на жк и друг другом погоняют
Тень льва• 10 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
А че его гадить то папу римского , сам обгадился со своей католической церковью , поза вчера новости не читали что ли , 100 000 жертв педофилического характера в католической церкви , в большинстве мальчики , этого папу сжечь на костре после такого надо , а рекетир Кличко площадками молодым дурным мамам глаза замылил , где метро на виноградар , где подольский мост ? площадки он перед выборами поставил и в парке брусчатку положил , ТЬФУ , бюджет Киева 2млрд долларов как в Праге , куда этот дебил их девает ? Площадки , парк вы о чем вообще .
Мости, дороги, соцсфера...
Черепаха Тортила• 10 октября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот 100%!
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А я кому-то запрещала упоминать плохое?
Я пишу о хорошем. Вы о плохом.
С чего вдруг вы решили мне рассказывать, какая я наивная и тп?
Пишите своё мнение, я написала своё.
Свои выводы обо мне оставьте себе, они никого не интересуют. Есть иная точка зрения - высказывайте. Только корректно это делайте. Потому как некорректно я тоже могу. А зачем?
Вам нужна дискуссия или ссора?
Определитесь)
Я пишу о хорошем. Вы о плохом.
Пишите своё мнение, я написала своё.
Вам нужна дискуссия или ссора?
Определитесь)
Додекаэдр• 10 октября 2021
Ответ дляКукуша
Задача со звездочкой. Те, кто съезжается в город, должны где-то жить... Город выделяет землю застройщикам. Человек с мозгами способен сообразить, что кроме кровати, парка и ТРЦ этим людям нужна инфрастуктура (школы, садики, больницы, парковки и т.д, не говоря уже об коммуникациях, которые со времен совка латают и латают) и предусматривать это при утверждении нового генплана и выделении земли под жилую застройку
Ну это вы слишком. Для этого мозги надо иметь.