Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2021

За відмову від вакцинації нікого не звільнять!

7 жовтня було опубліковано текст Наказу МОЗ України від 04.10.2021 №2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням», у якому НЕМАЄ НОРМИ ПРО ВІДСТОРОНЕНІ ВІД РОБОТИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ тих, хто відмовився вакцинуватися.

УКРАЇНЦІВ ВВЕЛИ В ОМАНУ!
НОРМУ ПРО ВІДСТОРОНЕННЯ ПРИБРАЛИ З НАКАЗУ ТА З ІНФОРМАЦІЙНОГО ПОВІДОМЛЕННЯ НА САЙТІ МОЗ!

5 Пункту ПРОСТО НЕМАЄ!
Не вірите - переходьте за посиланням на сайт МОЗ:
https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz...
Наказ МОЗ України від 04.10.2021 № 2153 "Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов´язковим профілактичним щепленням".
МисисПропер• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня

за троллизм
Удалено администрацией...

Пушка заряжённая• 11 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Можно подумать вакцинированные не болеют...ага...
Антиваксеры - единственное зло, которое разносит болезни
У нас весь пед. состав вакцинирован, с начала сентября 5 учителей переболели, подробностей как перенесли не знаю.
Фамильная фондюшница• 11 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
не только телом, но и здоровьем и даже в некоторых случаях жизнью... Если бы эта прививка действительно для всех была бы безопасной то правительство не самоустранилось бы от последствий вакцинации.
Согласна. Последствия еще толком не изучены, но вот некоторым прям нужно вколоть эту вакцину всем. И это ж не только у нас. Вчера слышала от женщины, живущей в Латвии, что у них там прям петиции против непривитых собирают. Сюр какой-то
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
все это пустые разговоры. никто не будет судиться. если на работе скажут вакцинироваться или увольнение - то спорить и судиться никто не будет. потому что далее в таком коллективе жизни не будет,и тебя просто сожрут. не теперь - так в четверг. новую работу хорошую не так простой найти в наше время. работами не разбрасываются. и на второй будет также. это общая политика. у меня зп 45 тыс грн. и я воспитываю одна ребенка. я пойду кочевряжиться и что-то доказывать? чтобы остаться на улице? на мое место сразу придет 10 человек уже вакцинированных,так как работа суперовая и условия отличные. Пошла провакцинировалась той вакциной,которой посчитала нужной и все. у нас одна выпендривалась,так ей прямо сказали- ты тут работать все равно не будешь.ищи новое место. съедят. это не работа, а каторга уже будет. просто будут сживать. а искать в наше время что-то новое..не сильно везде берут. хорошая работа на вес золота. а в АТБ идти не хочется на 15 тыс грн.
У кого муж зарабатывает или есть др.доходы - пусть кочевряжатся. я лично боюсь остаться без работы. она кормит меня и моего ребенка. дает возможность обучения и прочего.
раз там такой коллектив, то вас бы всё равно сожрали, но чуть позже и по другому поводу. лучше потерять работу, чем здоровье или жизнь
Пирожкиня• 11 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
да..да. красивые слова. нормальный коллектив. я 17 лет здесь. и терять работу не собираюсь. но если руководство жмут, то оно жмет нас. такую работу с такой зп и условиями как у меня- найти большая удача.
Юпитерная• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня

жалоба на притрушенную за троллизм и разжигание межличностной неприязни.
Простите, но такое впечатление, что запас разумности вы исчерпали в первых постах, а потом начали сравнивать вакцинацию с прививками котиков и собачек и эти баны...
ну такое
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
возможно. у меня хорошая работа. зп хорошая. можно отпроситься. больничные.отпуска большие. соцльготы. работы мало.работа до 17.00. потерять такую работу- надо быть идиотом.
ценятся хорошие специалисты, если вы таковым являетесь, то вас бы не уволили без вакцины. или без проблем приняли бы на аналогичную работу. но если вам просто повезло перекладывать бумажки за большую зп, то это чисто случайность. нужно чтобы работодатель держался за вас, а не вы за него

Викасикрет• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
жалоба на притрушенную.
почему вы воспринимаете подобные сообщения автора на свой счет? То, что она написала, такое ж действительно может быть. Недавно умерла препод в Ирпене после вакцинации, 38лет девочке., дети теперь будут получать помощь от гос-ва. Да, такое бывает, почем вас это нервирует?
Пирожкиня• 11 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
неважно. я на этой работе уже почти 18 лет. но о такой работе мечтают многие и пытаются к нам устроится и прос...ть ее - надо быть воообще без мозгов.
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
жаль, что вы ставите деньги выше свободы воли, здоровья и здравого смысла. я бы ушла не задумываясь, если давили бы.
Борщец• 11 октября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
как удобно отрицать смерть после прививки, хотя она произошла в течение 6 часов после прививки, только потому что остальные 5 человек, уколотых этой партией, живы
Смерть не от прививки, а от изначального состояния здоровья. Прививка вызвала обострение. И вы же отрицаете смерть от ковида, а этих смертей намного больше чем от прививок
Борщец• 11 октября 2021
Ответ дляМама фифти цента
та наоборот, удобно все побочки спихнуть на корону и смерти

да, здоровые люди после вакцинации попадают в реанимацию, не всех организмы такую нагрузку могут выдержать
Здоровые люди в реанимацию не попадают. Это первое. Второе. Смерти от короны - это не спихивание, а реальность. То, что это обошло ваш круг общения не значит, что их нет.
Борщец• 11 октября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Будем платить ,а вакцину оставим вам ,колитесь ))
Спасибо. А вы платите. Только надо помнить, что деньги не всегда спасают.
Я натуралка• 11 октября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Мои дети нуждается в образовании, а не в няньках. Они вполне самостоятельны, нянчиться уж точно не будут.
Так вы уже дома на самообразовании? Или в частной школе?
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляБорщец
то есть прививка вызвала обострение, но смерть не от прививки? если бы её не вкололи, человек жил бы дальше со своими болячками. какая наглая манипуляция и двойные стандарты
Мама фифти цента• 11 октября 2021
Ответ дляБорщец
да?т.е. здоровому можно вводить любой яд и все ок будет?

мой круг это обошло потому, что много медиков и их не закалывали препаратами на угад и лечили все вовремя
Миззери• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А вы яркий антиваксер, прям так сложно сходить и получить привтвку
Кто-то анальный фистинг практикует, присоединяйтесь к нему, вам что сложно что ли сходить за компанию и засунуть себе в зад дилдо 20см?
Оченьценная• 11 октября 2021
Ответ длябЭйбА
Ага если я подпишу такое то пусть все налоги которые платит моя семья (а это прилично) капнут мне на счёт. А то чего это за мой счёт таких как вы лечить
А чего это все налоги прям? А дороги, по которым вы ходите/ездите, освещение улиц, муниц школы/сады и т.д. и т.п. за чей счёт будет?
Вот и получится - на лечение от ковид вы уплатили 3 коп. А лечить - 2000 тыс. в день
Миззери• 11 октября 2021
Ответ дляУточка
И как это имеет отношение к вам - привитым? Болейте себе менее тяжело на здоровье! Не трогайте людей в здравом уме
Тоже не понимаю проблемы, какое дело? Тем более что верят в то что с прививкой защищён ну так 👍

Борщец• 11 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Такая же наглая как и у вас когда заявляете, что ковид это орз и умирают не от него, а от других болячек. Не жил бы он со своими болячками, умер бы от ковида.
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
а вам прям так сложно отдать свою почку нуждающимся? у кого-то ни одной, а у вас аж две
автор Кактус из кожезаменителя • 11 октября 2021
НЕЗАКОННІСТЬ ЧИННОГО В УКРАЇНІ КАРАНТИНУ.
Виходячи із змісту Конституції України, карантин в Україні, що введений органом влади шляхом видання нормативно-правового (підзаконного) акту, повинен строго відповідати закону і Конституції. Основним аспектом законності, поряд із змістом акту, є строге дотримання встановленої законом процедури, оскільки органи влади і їх посадові особи повинні діяти виключно в межах повноважень, встановлених законом і Конституцією. Не може вважатись законним акт, навіть правильний за змістом, який виданий із порушенням процедури, оскільки в такому випадку будуть нівельовані норми верховенства права і буде порушений правопорядок.
Відповідно до ст. 29 Закону України “Про захист населення від інфекційних хвороб” карантин встановлюється і відміняється Кабінетом Міністрів України. Проте, Кабмін не є абсолютно вільним в цьому питанні - це повноваження Кабміну обмежене законом. Це обмеження полягає у встановленні жорсткої і безальтернативної процедури.
Зазначена стаття закону встановлює, що питання про встановлення карантину порушує перед Кабінетом Міністрів України центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я, за поданням головного державного санітарного лікаря України.
В свою чергу, головний державний санітарний лікар також не є абсолютно вільним в цьому питанні. Його повноваження на ініціювання карантину виникають лише в тому випадку, коли в Україні вже введено надзвичайний стан, підпункт “й” частини 1 статті 40 “Повноваження головного державного санітарного лікаря України” Закону України “Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення” встановлює:
“У разі введення в Україні чи в окремих її місцевостях режиму надзвичайного стану вносить центральному органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я, обґрунтоване подання для прийняття рішення щодо звернення до Кабінету Міністрів України з пропозицією про встановлення карантину.”
Відтак, законною і такою, що не суперечить Конституції України є наступна процедура введення в Україні карантину:
Дія Перша. Президент видає Указ про введення надзвичайного стану. Верховна Рада затверджує цей Указ. Указ набуває чинності.
Дія Друга. Головний санітарний лікар подає в Міністерство охорони здоров’я України подання щодо звернення до Кабінету Міністрів України з пропозицією про встановлення карантину. Дія Третя. Міністерство охорони здоров’я України порушує перед Кабінетом Міністрів України питання про встановлення карантину.
Дія Четверта. Кабінет Міністрів України встановлює карантин. Карантин набуває чинності.
При цьому, всі чотири дії є обов’язковими і хронологічними. Тобто, до виконання першої та другої дії, четверта відбутись не може.

Як відомо, надзвичайний стан в Україні не введено. Відповідно, станом на цей момент головний санлікар ще не отримав повноважень ініціювати карантин. А у Кабінету Міністрів не було підстав встановлювати карантин. Відтак, слід стверджувати, що в правовому полі чинного законодавства України карантин не введено.
Таким чином, діюча постанова про введення карантину є незаконною і не підлягає виконанню. На підставі ст. 60 Конституції України кожна людина зобов’язана відмовитись від виконання постанови Уряду про введення карантину. На підставі ст. 19 Конституції України у взаємозв’язку із ст. 60 Конституції України, жодний орган чи посадова особа не має права вимагати від людини виконання постанови Уряду про введення карантину.
Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України. В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. (ст. 64 Конституції України). Отже, Конституція (найвищий закон) чітко і конкретно встановлює, що обмеження свободи пересування людини може бути встановлено лише в умовах воєнного або надзвичайного стану.
Наразі в Україні не введено ані воєнний, ані надзвичайний стан. Такі стани вводяться за указом Президента, затвердженим Верховною Радою України. Такого указу не існує. Відтак, будь-яке чинне обмеження свободи пересування, встановлене будь-яким нормативно-правовим актом Уряду, в умовах відсутності ВС чи НС, є таким, що прямо і безсумнівно суперечить Конституції України. Будь-яка людина повинна відмовитись від його виконання.
дамаАмстердама• 11 октября 2021
Ответ дляБорщец
я лично знаю случаи, когда в умерших от ковида записывали умерших от других болезней. потому да, наглая ложь. реально умерших намного меньше
Юпитерная• 11 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Ну вакцина для государства тоже не 3 коп стоит. А если посчитать все дополнительные расходы на хранение, транспортировку, медобслуживание, то возможное лечение антивакса обойдется стране гораздо дешевле.
Борщец• 11 октября 2021
Ответ дляМама фифти цента

Ха-ха 3 раза. Ковид у каждого человека протекает по-разному. У меня вся семья болела, включая детей. Никто с первого дня таблетки не пил кроме тех которые нужны были исходя из состояния. Не пили антибиотики на всякий случай и прочее. И все болели абсолютно разно. Поэтому ваши россказни про то, что все ’медики и их не закалывали препаратами’ вообще бред бредовейший. Это вы решили, что вакцина яд?) Ну после ваших рассуждений это неудивительно
АлександраА• 11 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Удалено администрацией...
Ну вы сами себе и свою тему дискредитируете. А потом удивляетесь, почему тем, кто против прививок, вспоминают чипы и шапочки из фольги.
Чарльз Хоффе — семейный врач в поселке Литтон, провинция Британская Колумбия, Канада. Он уже был причастен к распространению фейков о вакцинах и получил предупреждение о привлечении к ответственности за это.
Вот ссылка на предыдущий скандал с ним: https://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/bc...

Ну и в целом: семейный врач из поселка - тот ещё авторитет, что б делать выводы для ’большинства вакцинированных’.
Борщец• 11 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Откуда вы знаете, позвольте поинтересоваться? То есть человек четко умер от онкологии или инсульта до этого даже соплей не имея, а родственникам в справке было написано ’ковид’? Или все же болел, случился инсульт как осложнение и вы решили, что умер от негг, а не ковид спровоцировал?
Эта_Шикарна)• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Хотя антиваксерам я бы давала подписать следующую бумагу:
Я отказываюсь от вакцинации и одновременно с этим соглашаюсь на:
1 компенсацию всех затрат на лечение от Ковида
2 при недостатке мест, оборудования, лекарств лечение происходит в последнюю очередь
3 компенсации убытков работодателю.из-за закрытия
И:
4 Вернуть человеку, не желающему вакцинироваться, все уплаченные ранее налоги, которые идут на вакцины, медобслуживание и последующее лечение вакцинированных. Об обучении в государственны учебных заведениях то же не забыть.
Миззери• 11 октября 2021
Ответ длядамаАмстердама
А с прививками везде так, я читала про медотводы для вакцин
Их нет, астма, эпилепсия… вакцина наоборот показана!
Побочное действие не доказано, но есть вероятность что приступы начнут после неё провоцировать раздражители которые раньше их не вызывали
И вопрос за идиотов нас держат?
Разве это и не есть ухудшение состояния при таких болезнях?
Ой нет, что вы Это не считается помочкой! Участившиеся приступы и реакция на раздражители которые ранее их не вызывали это не считается уходшением состояния
Так и с летальность, не от прививки Умерла а от плохого Здоровья которое испортила прививка но она тут при чем!
По такой логике и не от ковида умирают а от болезни легких
artemuda1• 11 октября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ммммм. У вас прям ник в тему. Мне эта ситуация показала почему был возможен фашизм. «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней» (С) рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии Пауль Йозеф Геббельс